Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ранункулюс бульбозус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Органы грудной клетки
  4. Кожа
  5. Модальности
  6. Взаимодействие
  7. Диф. диагностика
  8. Дозы и потенции
  9. Аналоги по действию
  10. Входит в состав
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ranunculus bulbosus, лютик клубненосный гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Лютик клубненосный.
 Действует на мышечную ткань и кожу, особенно на стенки грудной клетки, вроде плевродинии. Последствия употребления алкоголя, белая горячка. Спастическая икота. Гидроторакс. Толчки и сотрясения всего тела. Чувствительность к дуновению воздуха и прикосновению. Хроническая ишиалгия.

Голова, лицо и уши

 Голова. Раздражительность; боли в лобной области и в глазных яблоках. Ощущение ползания мурашек по волосяным покровам черепа. Боли в области лба, давящие изнутри наружу.
 Глаза. Дневная слепота; туман перед глазами; давление и жгучие боли в глазах, точно от дыма. Боли над правым глазом, улучшение при стоянии и ходьбе. Герпес на роговице. Водяные пузырьки на роговице с сильными болями, светобоязнью и слезотечением.

Органы грудной клетки

 Грудная клетка. Боли различного рода и болезненность, будто от ушибов, в грудине, ребрах, межреберном пространстве и обоих подреберьях. Межреберный ревматизм. Озноб по всей грудной клетке при ходьбе на свежем воздухе. Покалывание в грудной клетке между лопатками; ухудшение при вдохе, движении. Ревматические боли в грудной клетке, точно от подкожного изъязвления. Чувствительность к давлению на живот. Мышечные боли вдоль нижнего края лопатки; жжение в небольших участках при малоподвижном образе жизни.

Кожа

 Кожа. Жжение и сильный зуд, усиливающиеся от прикосновения. Твердые разрастания. Герпетические высыпания с сильным зудом. Опоясывающий лишай; цианотичные водяные пузыри. Зуд ладоней. Пузырчатые высыпания на ладонях. Чувствительные мозоли. Ороговение кожи. Растрескавшиеся кончики пальцев и ладони. Везикулярные и пустулезные высыпания.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение на свежем воздухе; от движения; от прикосновения; от перемены погоды; в сырую, бурную погоду; вечером. Холодный воздух вызывает появление различных заболеваний.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Ашпидоты: вry.: сamph. Rhus. Несовместимы: Sulph., Staph. Подобные: вry., сroton: Me: Euphorb.

Диф. диагностика

 Сравните: Ranunc. acris. Боли в поясничных мышцах и суставах при сгибании и поворотах туловища.
 Ranunc. glacialis. Легочные заболевания; бронхолегочная форма гриппа с тяжелой головой, головокружением и ощущением угрожающей апоплексии. Ночные поты, сильнее на бедрах.
 Ranunc. repens. Ощущение ползания мурашек по лбу и волосяным покровам черепа по вечерам, в постели. Ranunc. flammula. Изъязвления, гангрена верхней конечности.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.