Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Псоринум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Psorinum, нозод часотки, нозод из содержимого чесоточного пузырька.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 Данное средство представляет собой нозод, который готовится из содержимого чесоточных пузырьков людей, больных чесоткой. В США большинство нозодов продаются по рецепту врача, так как у них нет острых показаний к назначению. Поскольку нозоды оказывают глубокое воздействие на организм, лечение данным препаратом следует проводить только по назначению опытного специалиста-гомеопата. В отличие от других нозодов, Psorinum редко вызывает возникновение каких-либо нарушений, поэтому в некоторых случаях его применение возможно и в домашних условиях (однако его достаточно трудно приобрести).
 По моему мнению, данное средство эффективно при парше обоих видов. У собак с симптомами данного средства обычно отмечается чрезвычайно сильный специфический запах, жирная кожа и зябкость. Psorinum следует назначать в разведении ЗОС один раз в неделю. В некоторых гомеопатических аптеках данное средство продается только по рецепту.
 Животные с симптомами Psorinum обычно выглядят грязными и неухоженными, с маслянистым налетом на шерсти и распространяют вокруг себя неприятный запах. Обычно животные Psorinum страдают от сильного зуда. Неприятный запах не исчезает после мытья или прекращается лишь на короткое время. Кроме того, после мытья отмечается ухудшение симптоматики. Обычно такие пациенты слабые и зябкие из-за нарушения способности организма к репарации и теплопродукции. Аппетит у них повышен. Симптомы могут сопровождаться диареей со зловонным запахом.
 КРИПТОРХИЗМ. Назначение Psorinum может быть полезным у щенков с грязной, шелушащейся кожей и жирной шерстью.

Нозологии

 Клиническое применение: «Парша» в гл. Кожные покровы и уши» и «Крипторхизм» в гл. Репродуктивная система».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
Вербена
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.