Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Натрий карбоникум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Natrum carbonicum, натриум карбоникум, карбонат натрия гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.
Натрий карбоникум

Общее

 Гипотония в сочетании с гипотрофией.
 Молочница - Белые точечные налеты, срыгивания, рвоты у детей. Стоматомикоз, сопровождающийся возбуждением, у этих пациентов отмечается эритема ягодиц. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Потливость - Липкий пот, влажные ладони. (при вегетососудистой дистонии.
 Потливость - Ночные поты.
 Опрелость - Стоматомикоз у детей грудного возраста, сопровождающийся эритемой ягодиц. Потенция или кратность приема: 6с.
 Отвращение к молоку, понос и рвота после употребления молока, даже у грудных детей. Отвращение к мучным продуктам и к овощам. Дискомфорт при незначительном отклонении от привычной диеты. Горечь во рту, отрыжки, кислые рвоты, метеоризм. Хорошо подходит для пациентов с плохой памятью. Ухудшение в жару, перед грозой, при перемене погоды. Улучшение при движении.
 Срыгивания - Срыгивания кислым на фоне молочницы. Потенция или кратность приема: 6с.
 Рвота у детей - Отвращение к молоку и овощам. Отрыжки, кислые рвоты, метеоризм. Потенция или кратность приема: 6с.
 Иммунодефицит - Это пациенты с задержкой окислительных процессов. Беспокоит аллергодерматит. Отмечается повышенная утомляемость, слабость. Это зябкие люди, которые плохо переносят солнце и жару. Часто у них отмечается хроническая патология верхних дыхательных путей, хронический ринит, бронхит с обильным выделением слизистой мокроты. Хронические расстройства пищеварения, понос после молока, запоры с тенезмами характерны для этих людей.
 Гастрит хронический - Понижает кислотность желудочного сока. Уменьшает боли, диспептические явления. Жалобы на метеоризм, который возникает в разных отделах кишечника. Изжога сопровождается кислыми отрыжками. Постоянно перекусывают. Боли в желудке уменьшаются после еды. Изжога после употребления жирного. Ухудшение от пищи, содержащей много углеводов, от молока, которое вызывает понос.
 Гиперацидный гастрит - При изжоге.
 Атопический дерматит за ушами - Высыпания на границе волосистой части головы. Ухудшение от тепла. Особенно хорошо назначить для апатичных, нервных, истощенных пациентов.
 Экзема на тыле кистей - Ухудшение от тепла.
 Растяжение связок - Слабость связочного аппарата, частые растяжения связок и вывихи суставов, особенно в голеностопном суставе. Особенно хорошо назначить робким, застенчивым, легко ранимым людям с повышенной раздражительностью, они щепетильны и склонны к тщательному соблюдению порядка. Чаще это бледные, анемичные, зябкие пациенты, которые с трудом переносят жару, быстро утомляются от умственной и физической работы. Это пациенты с сальной кожей и тенями вокруг глаз, но это могут быть и люди с «лицом матрешки». Характерная черта - сверхчувствительность к шуму и музыке, которая усиливает их меланхолическое настроение. Потенция или кратность приема: 6с - 200.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.