Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гура бразилиензис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Дополнительно
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Органы грудной клетки
  12. Сердечно-сосудистая система
  13. Конечности и позвоночник
  14. Кожа
  15. Сон
  16. Лихорадка
  17. Аналоги по действию
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Hura brasiliensis, hura assacu homeopathy, гура бразильская гомеопатия, хура бразилианзис гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Гура.
 Сем. Молочайные.
 Настойка млечного сока.

Нозологии

 Слепота. Истерия. Лепра. Поражение ноздрей. Поражение кожи. Боли в позвоночнике.

Характерные особенности

 Млечный сок, который местное население называет assacu, имеет такое же сильное действие, как и другие, лучше изученные молочайные. Сообщение о том, что с помощью assacu был вылечен случай лепры, привело к широкому его использованию при этом заболевании, хотя, как утверждает mure, испытавший это средство, другие подобные случаи не известны. Однако двое из испытателей, болевших лепрой, после гомеопатического лечения, кажется, поправились. У одного из них во время испытаний были симптомы компрессии спинного мозга, доставлявшие много страданий. У всех испытателей появились симптомы нервного возбуждения, раздражительность и подергивания. Отмечалось раздражение желудочно-кишечного тракта, характерное для других молочайных. Для выявления характерных особенностей необходим клинический опыт. farrington приводит следующие указания: пузырьки, которые так напряжены, что, когда их прокалываешь, содержимое выстреливает наружу. Ощущение занозы под ногтем большого пальца руки. Он говорит, что высыпания hura появляются в основном на участках кожи над выступающими частями костей или на скуловой кости. Он сравнивает hura с кантарисом. mure проводил испытания только с 5-м разведением.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: croton., ricinus, euphorb., hura crepitans.

Дополнительно

 Антидотами для hura являются: camph., opium.

Психика и сознание

 1. психика пациент возбужден и подавлен, будто с ним произошло несчастье. Беспричинный плач, после которого больной смеется. Поток грустных мыслей, представляет, как умирает кто-нибудь из его близких, плачет не переставая и в течение нескольких дней представляет, будто умерший стоит перед глазами. Гипертрофированное чувство ответственности. Раздражительность. Нежелание работать.

Голова, лицо и уши

 2. голова спутанность мыслей. Головокружение. Приливы крови. Тяжесть в голове. Онемение головы. Ощущение, будто кожа на лбу туго натянута. Острая, стреляющая головная боль. Ощущение сжатия в задней части головы.
 3. глаза покалывание и жжение, ощущение песка в глазах. Веки красные. Острое воспаление. Нечеткость зрения. Слепота, если дотронуться до глаза млечным соком. Вспышки и зигзаги перед глазами, при ходьбе.
 4. уши боль за и внутри правой ушной раковины. Ощущение, что уши заложены. Громкий свист в ушах.
 5. нос покраснение (левого) крыла носа. Ощущение сжатия и пульсации у корня носа. Насморк, носовые кровотечения. Обоняние чрезвычайно обострено.
 6. лицо выглядит утомленным, как после ночной попойки, круги под глазами. Лицо угрюмое и мрачное, бледное, с красными пятнами. Лицо красное и пастозное. Приливы жара к лицу. Отечность верхней части правой щеки. Губы красные. Мелкие высыпания на внутренней стороне нижней губы.

Ротовая полость и горло

 7. зубы острая, стреляющая боль в зубах и деснах, иррадиирующая в ухо. Везикулы на деснах.
 8. рот язык белый, кончик языка болезненный. Мясистые разрастания на внутренней стороне губ. Липкая слюна, неприятный запах. Прикус: меди, крови, дыма, липкая слюна.
 9. горло горло сухое и раздраженное. Кровохарканье по утрам.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок ощущение сильного голода с болью в желудке. Пациент очень быстро насыщается. Чувство голода сразу после еды. Тошнота. Боль в желудке, словно от голода.
 12. живот сильные колики и понос с дрожью. Пульсация в левой половине живота. Скручивающая боль в левой половине живота или режущая в области таза. Стреляющая боль, заставляющая больного кричать. Колющая боль в илеоцекальном углу. Хуже при движении.
 13. стул и анус сужение ануса. Частые неэффективные позывы к дефекации. Понос с последующей сильной слабостью в грудной клетке. Стул: жидкий, безболезненный, постоянно вытекает, зловонный, содержит остриц. Запор: стул плотный, дефекация затруднена.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы острая боль в правой почке при ходьбе, с сильными позывами к мочеиспусканию. Моча: светло-зеленая, прозрачная, с белым осадком.
 15. мужские половые органы истощающие эрекции: эротические сновидения с эрекциями и выделением семени лимонно-желтого цвета. Тяжесть в яичках при ходьбе.
 16. женские половые органы боль в матке, будто бы ее сжимают, будто в ней лежит острый инструмент. С последующей острой, стреляющей болью во влагалище. Бели. Менструации: скудные, на 8 дней раньше срока, обильные, с белями.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания сухость голосовой щели, вызывающая кашель. Мокрота желтая, интенсивно окрашенная, густая, пенистая. Мокрота: ржавая, неприятно пахнущая, кровянистая, цвета кофе с молоком. Ощущение удушья. Пациент много вздыхает и зевает.
 18. грудная клетка нервная дрожь в области груди. Ощущение удушья, особенно когда думает о неприятностях. Острая, стреляющая боль в груди не позволяет глубоко вдохнуть. Пульсация в груди. Ощущение маленького мячика под правой грудью. Острая боль, перемещающаяся с плеча на левую грудь. Колющая боль в груди. Пульсация в груди.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце постоянная боль в сердце, иногда очень острая, вызывающая задержку дыхания.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина скованность в шее (справа). Боль в задней части шеи, возникающая при любом движении. Разрывающая боль и боль, словно от вывиха, в области спины, в положении сидя. Сильная боль в поясничной области, слабость. Мучительная боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, при попытке поднять тяжесть.
 21. конечности ощущение усталости в конечностях. Острая, стреляющая боль. Пульсация. Ревматическая боль. Онемение в верхних и нижних конечностях. Боль, словно от вывиха, в суставах.
 22. верхние конечности пульсация в кончиках пальцев. Боль, словно от занозы, под ногтем большого пальца. Жар в области ногтей. Ощущение, будто часть ногтя оторвана.

Кожа

 25. кожа большие папулы, с сильным зудом. Болезненные при прикосновении высыпания на левой щеке и брови. Мелкие красные высыпания на правой скуле. Жжение на правой щеке. Скопления пустул и везикул на различных частях тела. Красные папулезно-везикулезные высыпания, везикулы лопаются при надавливании, и содержимое разбрызгивается с большой силой. Мелкие папуло-везикулы с зудом на руках, ребрах и всех выступающих частях костей. Зуд в области лба, век, подбородка, бороды, спины и ног, который мешает спать.

Сон

 26. сон сонливость и зевота. Пациент ночью беспокоен. Сны: о путешествиях, плаваниях, желтой воде, трупах и убийцах.

Лихорадка

 27. лихорадка ступни и тело постоянно холодные и влажные. Жар, время от времени пациент потеет. Приливы жара к лицу. Холодный пот на коже лица и всего тела.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.