Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лобелия инфлята

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Lobelia inflata, лобелия вздутая гомеопатия, индийский табак гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Токсикозы беременных - Тошнота по утрам. Рвота, изжога, метеоризм. Может отмечаться одышка после еды. Потенция или кратность приема: 3рд.
 Аллергия - Показания к назначению те же, что и у Sambucus nigra. Бронхоспазм. Ощущение сжатия грудной клетки. Спазматический кашель, сопровождающийся чиханием, отрыжкой или болями в желудке. Одышка усиливается от малейшего движения, уменьшается при быстрой ходьбе. Сухость в горле. Хрипы в груди, но мокрота густая и отходит плохо.
 Коклюш - Спастический кашель, на фоне которого могут отмечаться боли в желудке, отрыжка, чихание. Препарат оказывает действие на центральную и вегетативную нервную систему, его хорошо назначить, когда изменение дыхания происходит рефлекторно или в отсутствии значительных нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Важное средство. Потенция или кратность приема: 3рд 3с.
 Роды - Одышка при родовых схватках нервного происхождения. Nux vomica Слабость родовой деятельности - неэффективные схватки (Caulophyllum thalictroides, Pulsatilla pratensis). Хорошо назначить также женщинам, которые теряют сознание после каждой сильной схватки (Pulsatilla pratensis). Полезно назначить при постоянных позывах к мочеиспусканию, появляющихся во время родов, носящих рефлекторный характер, а не возникающих из-за давления головки ребенка. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Осложнения коклюша - при эмфиземе легких.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.