Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лобелия инфлята

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Органы грудной клетки
  6. Конечности и позвоночник
  7. Мочеполовая система
  8. Кожа
  9. Модальности
  10. Взаимодействие
  11. Диф. диагностика
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Lobelia inflata, лобелия вздутая гомеопатия, индийский табак гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Лобелия вздутая.
 Вазомоторный стимулятор: повышает активность всех вегетативных процессов; стимулирует ветви блуждающего нерва, что приводит к развитию состояний угнетения и расслабления в области грудной клетки и эпигастрия (затрудняет дыхание, вызывает тошноту и рвоту).
 Слабость, расслабление мускулатуры; тошнота, рвота и диспепсия -вот общие показания, определяющие область применения этого средства при астме и желудочных заболеваниях. Лучше подходит светлолицым полным людям. Последствия алкоголизма. Подавленные выделения (Sulph. Дифтерия. Катаральная желтуха (Chionanth.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головокружения и страх смерти. Желудочные головные боли с тошнотой, рвотой и значительной прострацией; ухудшение в послеобеденные часы и до полуночи; от табака. Тупые, давящие боли. Лицо. Купается в холодном поту. Внезапная бледность. Уши. Глухота при подавлении разного рода выделений или экзем. Стреляющие боли, исходящие из глотки.

Ротовая полость и горло

 Рот. Обильное слюнотечение; острый жгучий привкус во рту; ртутный привкус . Вязкая слизь, язык покрыт белым налетом.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Повышенная кислотность, вздутие газами, одышка после еды. Изжоги с обильным слюнотечением. Сильная тошнота и рвота. Утренняя тошнота. Обморочные состояния и слабость в эпигастрии. Обильное слюнотечение при хорошем аппетите. Обильный пот и прострация. Совершенно не переносит запаха и вкуса табака. Острый, жгучий привкус во рту; повышение кислотности с ощущением сжатия в подложечной области.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Одышка при сжатии грудной клетки, ухудшение от любого усилия. Ощущение давления или тяжести в грудной клетке; облегчение при быстрой ходьбе. Ощущение будто сердце вот-вот остановится. Астма: приступы сопровождаются чувством слабости в подложечной области, с предшествующим ощущением покалы-вания по всему телу. Судорожный, звенящий кашель; нехватка дыхания, перехватывает горло . Старческая эмфизема.

Конечности и позвоночник

 Спина. Боли в области крестца: не переносит ни малейшего прикосновения. При сидении наклоняется вперед.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча темно-красная с обильным красным осадком.

Кожа

 Кожа. Покалывание и зуд, сопровождающиеся сильной тошнотой.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от табака; в послеполуденные часы; от малейшего движения; от холода, особенно - от холодного умывания. Улучшение от быстрой ходьбы (боли в грудной клетке); к вечеру; от тепла.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Ipec. Подобные: Tabac. ,Ars. Tart. е. Verat. Rosa.

Диф. диагностика

 Сравните: Lobelia syphilitica. Вызывает картину, очень напоминающую гриппозное чиханье; вовлекаются хоаны, небо, глотка. Очень сильная депрессия. Боли в области лба и надглазничной области. Боли и скопления газов в кишечнике, затем водянистый стул с тенезмами и болезненностью в области заднего прохода. Боли в коленях. Покалывание в подошвах. Сильное стеснение в нижних отделах грудной клетки, будто воздух туда не может добраться. Боли под левыми ложными ребрами. Сухое покашливание. Затруднение дыхания. Тупые тягостные боли у корня носа. Катар евстахиевой трубы. Боли в заднем отделе селезенки.
 Lobelia erinus. Злокачественные новообразования с очень быстрым развитием. Коллоидный рак сальника. Боли в животе, точно штопор ввинчивается. Сильная сухость кожи, слизистых носа и рта. Отвращение к водке, коньяку. Сухие экзематозные полосы на кончиках первых пальцев кистей. Злокачественные заболевания лица. Эпителиомы.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.