Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Формула Пяти Элементов 0811

Источники: Синофарм
  1. Активные компоненты препарата
  2. Общее
  3. Состав
  4. Нозологии
  5. Показания к применению
  6. Фармакодинамика
  7. Описание лекарственной формы
  8. Способ применения и дозы
  9. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Сян ша лю цзюнь вань, Xiang Sha Liu Jun Wan.

Источник описания

Традиционные китайские препараты фирмы - Синофарм
Формула Пяти Элементов 0811

Активные компоненты препарата

Общее

 Формула Пяти Элементов 0811.
 Сян Ша Лю Цзюнь Вань.
 Xiang Sha Liu Jun Wan.
 香砂六君丸.
Формула Пяти Элементов 0811

Состав

 Бай Чжу Атрактилодеса большеголового корневище вai Zhu.
 Бань Ся Пинеллии корневище вan Xia.
 Чэнь Пи (Цзюй Пи) Мандарина кожура сhen Pi (Ju Pi).
 Да Цзао Зизифуса китайского плод (Ююбы плод) Da Zao.
 Дан Шэнь Кодонопсиса корень Dang Shen.
 Фу Лин Пория Fu Ling.
 Гань Цао Солодки корень Gan сao.
 Му Сян Соссюреи корень (горькуши корень) Mu Xiang.
 Ша Жэнь Амомума плод Sha Ren.
 Шэн Цзян Имбиря корневище свежее Sheng Jiang.

Паттерны.

 Сырость-Холод в Селезенке.

Нозологии

 Пептическая язва. Гастрит хронический. Гастроэнтерит. Колит язвенный. Гастроптоз (Опущение желудка). Диарея. Стоматит. Холецистит. Гепатит. Бронхит. Эмфизема.
 Известное средство традиционной древнекитайской медицины, рецепт которого приводится в многотомном медицинском трактате «Золотое зеркало медицины», составленном во время правления династии Цин.

Показания к применению

 Ощущение нехватки воздуха (сдавливания) в груди. Ощущение распирания в груди. Боль в животе. Ощущение распирания в животе. Урчание в животе. Плохой аппетит. Расстройство пищеварения. Отрыжка. Икота. Тошнота. Рвота. Слабый стул. Утомляемость (Усталость. Общая слабость). Потливость. Бледный язык. Сальный налет на языке. Белый налет на языке. Язык опухший. Глубокий пульс (Chen). Замедленный пульс (Huan). Скользкий пульс (Hua).
 Распирающие боли в животе. урчание в кишечнике. плохой аппетит. плохое пищеварение. отрыжка. икота. тошнота. рвота. кашицеобразный или жидкий стул. заложенность в груди. слабость. утомляемость. потливость. Язык бледный толстый с белым жирным налетом. Пульс глубокий замедленный скользкий.

Клинические показания.

 Заболевания желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки. хронический и атрофический гастрит, хронический дуоденит. хронический энтероколит. опущение желудка. расстройство желудочно-кишечного тракта во время простуды). заболевания желчевыводящих путей (хронический холецистит и гепатит). хронические язвы полости рта, стоматит, заболевания легких (хронический бронхит, эмфизема легких).

Фармакодинамика

 Действие с точки зрения ТКМ. Укрепляет Селезенку и Желудок. Двигает Ци. Осушает Сырость, изгоняет Мокроту. Утоляет боль. Используется при скоплении Холода и Сырости в Среднем обогревателе на фоне Недостаточности Селезенки и Желудка.
 Фармакологическое действие. Улучшает функцию пищеварительной системы, укрепляет иммунитет, регулирует внутреннюю секрецию и обмен циклических нуклеотидов, стимулирует функцию коры надпочечников и щитовидной железы.

Описание лекарственной формы

 Концентрированные пилюли по 0,17 г по 200 штук во флаконе. Водные пилюли - 12 пакетиков по 6 г в упаковке.

Способ применения и дозы

 Принимают внутрь за 30 минут до или через 1 час после еды, запивая теплой кипяченой водой. Концентрированные пилюли - по 8 штук 3 раза в день. Водные пилюли - по 6-9 г (1-1,5 пакетика) 2-3 раза в день либо по назначению врача.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.