Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Формула Пяти Элементов 0841

Источники: Мачоча, Синофарм
  1. Активные компоненты препарата
  2. Общее
  3. Состав
  4. Нозологии
  5. Показания к применению
  6. Фармакодинамика
  7. Способ применения и дозы
  8. Особые указания
  9. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Лю вэй ди хуан вань, Liu Wei Di Huang Wan.

Источник описания

Традиционные китайские препараты фирмы - Синофарм
Формула Пяти Элементов 0841

Активные компоненты препарата

Общее

 Формула Пяти Элементов 841.
 Лю Вэй Ди Хуан Вань (Liu Wei Di Huang Wan, Liuwei Dihuang Wan).
 六味地黄丸.
 Производитель.
 Вань Си, Китай.
Формула Пяти Элементов 0841

Состав

 Шу Ди Хуан (Shu Di Huang) Ремании корень обработанный Rehmanniae radix praeparata.
 Шань Чжу Юй (Shan Zhu Yu) Кизила плод сorni fructus.
 Шань Яо (Хуай Шань) (Shan Yao (Huai Shan)) Диоскореи корневище Dioscoreae rhizoma.
 Цзэ Се (Ze Xie) Частухи корневище Alismatis rhizoma.
 Фу Лин (Fu Ling) Пория Poria.
 Му Дань Пи (Mu Dan Pi) Пиона мудань кора корня Moutan cortex radicis.

Паттерны.

 Недостаток Инь Почек c возгоранием вверх Пустого Жара. Недостаток Инь. Недостаток Инь Почек. Недостаток Эссенции Почек.

Нозологии

 Альдостеронизм. первичный. Адренокортикальная недостаточность (Болезнь Аддисона). Атеросклероз. Рак легкого. Диабет несахарный. Диабет сахарный. Дизурия (затруднение или боль при мочеиспускании). Забывчивость. Глаукома. Гломерулонефрит хронический. Лейкопения. Менопауза. Ретинит. Сперматорея. Тремор. Инфекции мочевыводящих путей. Пиелонефрит. Энурез. Простатит. Гипертензия первичная. Бронхит. Стоматит. Кровотечение. Ишемическая болезнь сердца. Бессонница. Неврастения. Гипертиреоз. Гиперлипидемия. Инфекции верхних дыхательных путей. Ревматоидный артрит. Алопеция. Химиотерапия поддерживающая.
Формула Пяти Элементов 0841

Показания к применению

 Ощущение жара. Головокружение. Шум в ушах/глухота. Сухость во рту. Сухость горла. Боль в пояснице. Слабость в пояснице и коленях. Горячие ладони и стопы. Головная боль. Пониженный слух. Ночная потливость. Импотенция. Бесплодие. Ночные выделения (поллюции). Частое мочеиспускание. Мочеиспускание по ночам. Выпадение волос. Зубная боль. Забывчивость. Красный язык. Тонкий налет на языке. Налет на языке отсутствует. Тонкий пульс (Xi. Xiao). Частый пульс (Shu).
 Слабость и боли в пояснице и коленях. общая усталость. ощущение жара в лице. головокружения. шум в ушах. сухость во рту. ощущение жара после полудня. ночная потливость. бессонница или обилие эротических сновидений. жжение в ладонях и стопах. боли в пятках. ночные поллюции. преждевременная эякуляция. ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. ночной диурез. выпадение волос. выпадение зубов или кариес. ослабление памяти. замедленное мышление у людей пожилого возраста. Язык красный. налета мало или он отсутствует. Пульс тонкий и частый.

Клинические показания.

 Хронические заболевания почек (при наличии протеинурия). энурез, простатит. артериальная гипертензия, в тч почечного генеза. сахарный диабет. хронический обструктивный бронхит, атрофический фарингит, афтозный стоматит, носовые кровотечения. гиперлипидемия и проявления атеросклероза сосудов головного мозга и сердца. заболевания сердца. бессонница, неврастения. тиреотоксикоз. остеохондроз позвоночника с болевым синдромом. выпадение волос.

Фармакодинамика

 Действие с точки зрения ТКМ. Питает и тонизирует Инь Почек и Печени. Питает Субстанцию Цзин и Мозг.
 Фармакологическое действие: иммуностимулирующее, антиоксидантное, антигипоксическое, гормонорегулирующее, противовоспалительное и общеукрепляющее. Регулирует функцию почек и надпочечников. Снижает уровень сахара и липидов в крови.

Способ применения и дозы

 За 30 минут до еды, запивая теплой кипяченой водой. Концентрированные пилюли: взрослым - по 8 шариков 3 раза в день, детям - по 2-4 шарика 2-3 раза в день. Медовые пилюли - по ½-1 пилюле 1-2 раза в день, либо по назначению врача.
 Продолжительность приема.
 20-30 дней, для достижения лучшего результата необходимо 3-4 курса.

Особые указания

 Не следует применять в период течения острого респираторного заболевания, или принимать по рекомендации врача.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.