Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калий йодатум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Kali iodatum, йодид калия гомеопатия, калиум йодатум.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: KALI IODATUM.

Общие симптомы

 Общее Иодид калия применялся в качестве лекарства против сифилиса. Общее Он оказывает выраженное действие на фиброзные ткани и соединительную ткань вообще, способствует возникновению инфильтратов, отека.
 Опухание желез; или атрофия. Экзостозы, утолщение ( вздутие ) костей, рахит, геморрагическая пурпура и геморрагический диатез - вот заболевания, при которых применяется Кали йодатум. Разнообразные болезни, разные варианты ухудшения, характеризующиеся многочисленными симптомами, перечисление которых бывает утомительным, причем, ни один из этих симптомов не становится ведущим - такие случаи требуют назначения Кали йодатум. Диатезы: мочекислый (подагра), ревматический, люетический (сифилис).
 Упорное хроническое течение. Пациент чувствует себя измученным. Боли с ощущением, что часть тела раздавлена, или резкие колющие боли. Выделения ОБИЛЬНЫЕ, водянистые, едкие, соленые; густые; зеленые или зловонные. Разлитая болезненность: после болей; в пораженном месте. Боли ощущаются спустя много времени после травмы. Слабость, исхудание. Артериосклероз. Сильная потребность в движении на от - крытом воздухе. Кахексия. Контрактуры мышц и сухожилий, хронический артрит, сопровождающийся ложным анкилозом сустава. Актиномикоз. Холод в больной части тела, в костях. Грибковые заболевания. Отеки из-за давления, из-за опухания желез.

Модальности

 Хуже От жара. Хуже От давления. Хуже От прикосновения. Хуже Ночью. Хуже От сырости. Хуже От ртути. Хуже При перемене погоды. Хуже От сотрясения. Хуже От холодной пищи, особенно от молока. Хуже От захода солнца до восхода.
 Лучше От движения. Лучше От прохладного воздуха. Лучше На открытом воздухе.

Психика и сознание

 Психика Раздражительный, вспыльчивый, особенно по отношению к своим детям; к членам своей семьи. Психика Грубость и жестокость. Психика Незначительные явления, мелочи жизни кажутся невыносимыми. Психика Не может думать. Психика Подавлен, в отчаянии. Психика Скверный характер. Психика Оскорбляет. Психика Нервничает, должен ходить. Психика Разговорчивый, склонен шутить.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение в темноте; хуже от путешествия поездом. Голова Жестокие головные боли, как будто голову стискивают с боков, сжимают; хуже от тепла и давления. Голова Твердые болезненные бугры на черепе; в том числе сопровождающиеся головной болью. Голова Боль на волосистой части головы после расчесывания кожи, как будто на коже язвы. Голова Крупная голова и маленькие челюсти - рахит. Голова Мозг кажется увеличенным. Голова Цвет волос изменяется, и они выпадают. Голова Двухсторонние головные боли. Голова Кожа волосистой части головы трескается и становится болезненной. Голова Чувствительные участки на голове.
 Глаза Жжение в глазах, они опухшие, слезятся; конъюнктива красная. Глаза Сифилитический ирит. Глаза Постоянное колебание глазных яблок. Глаза Моргание болезненно. Глаза Хемоз. Глаза Отек вокруг глаз. Глаза Нижние веки подергиваются.
 Уши Шум в ушах. Уши Ковыряющая боль в ушах. Уши Глухота.
 Нос Красный, опухший. Нос Насморк: воспаление распространяется вниз, выделения обильные, едкие, горячие, водянистые; хуже от прохладного воздуха; насморк сопровождается слюнотечением и одышкой. Нос Ощущение напряжения, сжатия в корне носа. Нос Озена с перфорацией носовой перегородки. Нос Прохладные, зеленоватые, раздражающие выделения из носа. Нос Жжение, пульсация в носу и придаточных пазухах. Нос Жестокое чихание. Нос Пациент простывает каждый раз, когда стоит влажная погода.
 Лицо Невралгия. Лицо Боль с ощущением напряжения в скуловых костях. Лицо Вязкая слизь на губах в первой половине дня (с полуночи до полудня).

Ротовая полость и горло

 Рот Ноющая зубная боль, как будто зуб червь точит. Рот Горький привкус во рту, в том числе при пробуждении; соленый привкус. Рот Слюнотечение. Рот Кровянистая слюна, при этом во рту сладковатый или неприятный привкус. Рот Сильная боль в корне языка ночью. Рот Язвы во рту - они как будто облиты молоком.
 Горло Боли в горле у ораторов. Горло Зоб, чувствительный к прикосновению. Горло Сухость в горле. Горло Миндалины увеличены.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Ухудшение от холодной пищи и питья, в особенности, от холодного молока. Желудок Сильная жажда. Желудок Ощущение, как от кислой отрыжки. Желудок Пульсация, болезненное жжение в горле. Желудок Отвращение к любой пище, к бульону.
 Живот Вздутие живота сопровождается нехваткой воздуха. Живот Пищит или кудахчет в животе. Живот Понос: сопровождается болью в пояснице, ощущением, как будто она ушиблена, разбита, или как будто начнется менст - руация. Живот Понос в ранние утренние часы у больных туберкулезом легких. Живот Учащенный стул. Живот Трещины заднего прохода; в том числе у младенцев.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Учащенное мочеиспускание с выделением обильной, прозрачной мочи; хуже перед менструацией, ночью.
 Мужские половые органы. Атрофия яичек. Хроническая гонорея: густые, зеленые выделения. Образование ссадин (экскориаций) от малейшего трения.
 Женские половые органы. Матка кажется сжатой, стиснутой во время менструации. Бели едкие, вызывают раздражение, похожи на мясные помои. Атрофия молочных желез. Менструации поздние и обильные.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Саднение в гортани. Дыхательные органы Ощущение нехватки воздуха при метеоризме; возникает в первой половине дня (с полуночи до полудня); пациент просыпается от удушья. Дыхательные органы Свистящее астматическое дыхание. Дыхательные органы Саднение в дыхательных путях. Дыхательные органы Сухой бронхит. Дыхательные органы Мокрота пенистая, зеленоватая, похожая на мыльную воду. Дыхательные органы Выпот в плевральной полости. Дыхательные органы Пневмония. Дыхательные органы Боли в грудной клетке распространяются назад. Дыхательные органы Боль из области грудины распространяется в спину.
 Сердце Сердцебиение и пронзающие боли; хуже при ходьбе. Сердце Аневризма.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Поясница как будто в тисках. Шея и спина Боль, как от ушиба, в пояснице; хуже сидя согнувшись. Шея и спина Боль в копчике, как после падения на него.
 Конечности Боль в области крыльев таза, заставляющая хромать. Конечности Ишиас: ухудшение лежа; лежа на больном боку, сидя, стоя; пациент просыпается из-за боли ночью; лучше при ходьбе и при сгибании ног в коленях. Конечности Ревматическое воспаление коленного сустава с образованием выпота. Конечности Кончик большого пальца руки изъязвляется и становится желтым.

Кожа

 Кожа Угри. Кожа Гигантская крапивница (отек Квинке). Кожа Мелкие фурункулы (нарывы) оставляют рубцы. Кожа Шершавая, узелки повсюду.

Сон

 Сон Громко плачет во сне, но не осознает этого.

Лихорадка

 Лихорадка Ощущение холода в костях; в больных частях тела. Лихорадка Жар вечером. Лихорадка Раскрывается, потом мерзнет. Лихорадка Чередование жара и озноба. Лихорадка Жар сопровождается содроганием тела. Лихорадка Жар и сухость тела, затем - проливной пот. Лихорадка Обильные ночные поты, от которых становится лучше.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Iod., Sulph., Syph.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.