Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Рескью Ремеди

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Rescue remedy, auxilium.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Рескью Ремеди

Описание

 Трансперсональная схема: Срочность (Неотложная Помощь).
 Термин Rescue был упомянут впервые в записях доктора Баха, который использовал для этой цели Rock Rose (26). Эта может быть показательно, насколько высокую оценку он давал этому Цветку. Rock Rose, вне всякого сомнения, был моделью Цветка, вокруг которой доктор Бах сконструировал свою терапию.
 С 1930 года Rescue расширяется благодаря еще двум другим Цветам: Impatiens (18) и сlematis (9). Доктор Бах только в 1934 году внес два другие эликсира, которые дополняют то, что мы знаем сегодня как Rescue Remedy - это сherry Plum (6) и Star of вethlehem (29). Эта формула, совершенно замечательным образом, трансперсональная. Она имеет задачей помочь в неотложных ситуациях, очень срочных, травматических, при больших или малых физических или психических шоках.
 Вначале идея состояла в том, чтобы покрыть максимум срочных ситуаций, благодаря этой стандартной формуле, независимо от имевших место персональных обстоятельств, что представляет исключение в общих рамках цветочной системы. Эффект Rescue происходит как от действия каждого из его компонентов, так и от синергии пяти сгармонизированных энергий в одном флаконе. Ее покупают уже готовую к использованию, как и другие эликсиры. Посмотрим ниже указания каждого из 5 Цветов:
 Star of вethlehem - от травматизма и исправления последствий;
 Clematis - при потере сознания, коме, забытье;
 Rock Rose - от паники и внезапного паралича;
 Impatiens - от стресса, ускорения и беспокойства, также от боли;
 Cherry Plum - при потере контроля или страхе потерять контроль.
 Rescue - это истинная формула «питания», когда Источник питает нас энергией, позволяет выйти из этой ситуации, но в то же время она не составляет базового лечения. Скорее, нужно просто понять смысл каждого из Цветов, если принять во внимание феномены энергетической природы, которые происходят во время неотложной ситуации.
 Мне кажется, что очень подходит терминология, взятая из электричества, она мне кажется наиболее красноречивой:
 Impatiens - при перегрузке электрической линии;
 Cherry Plum - при коротком замыкании;
 Rock Rose - при внезапной остановке обеспечения электричеством;
 Clematis - при прекращении подачи энергии служит для восстановления обеспечения электричеством;
 Star of вethlehem эквивалентна электрику, который пытается исправить последствия этой аварии.
 Все ситуации, описанные в предыдущих схемах, не обязательно являются состояниями неотложной помощи.
 Rescue рассматривается как единое лекарство. Некоторые терапевты, которые желали использовать только 3 Цветка, входившие в формулу Rescue, иногда довольствуются тем, чтобы назначить только 3, не расширяя эту формулу. На мой взгляд, они ошибаются. Мне кажется, что Цветы, которые входят в состав Rescue, теряют часть своего индивидуального эффекта. Достаточно предписать один из пяти указанных эликсиров, чтобы увидеть, что каждый из них имеет свой специфический эффект.
 К тому же, если одна из ситуаций требует немедленной помощи, при которой рекомендуется Rescue, и при этом ситуация соответствует характеристикам одного из Цветов, входящих в его композицию, цветочный эликсир, соответствующий этой ситуации, усилит эффект лекарства.
 Чтобы уточнить мою мысль, в случае комы, которая определяется как потеря сознания, усилят положительный эффект Rescue, добавляя к нему еще сlematis (то есть помимо того, который уже входит в состав Rescue).
 Пациент, которого лечили в течение месяца с помощью только Rescue, совершенно не получил полностью специфической информации, которую приносит отдельно каждый из эликсиров: Impatiens, сlematis, Rock Rose, сherry Plum и Star of вethlehem.
 Признаюсь, что я не совсем понимаю, почему, но это совершенно очевидная клиническая констатация даже для того, кто имеет минимум практики.
 Некоторые терапевты присваивают Rescue № 39, включая его спонтанно в список Цветов Баха. Представим себе № 39, который принимает форму прекрасного растения, растущего гдето на природе, который называется Urgentiferа Grandiflora (произносится Уржентифера Грандифлора), дословно «Большой Цветок Неотложноой Помощи», из которого приготовили бы эликсир, который приводил бы в равновесие энергии при оказании срочной помощи. Полный список был бы нескончаемо длинным, вот несколько среди них: несчастный случай, агрессия, плохие новости, очень бурные ссоры, сильное физическое или психическое напряжение, ментальное замешательство, потрясение, нервный кризис, потеря сознания, кома, срочное принятие решения, публичное выступление, когда у человека может проявиться его стеснительность, застенчивость, встреча, которой очень опасаются, до и после родов, хирургические вмешательства, визит к дантисту.
 Эти примеры показывают, что Rescue не резервируют для чрезвычайно критических моментов. Шанселлор рассказывает, что ему доводилось рекомендовать Rescue маленьким детям, их поведение изменилось, иногда едва ощутимым образом; действительно, скрытое «дремлющее» энергетическое нарушение иногда быстро может уступить место болезни.
 С добавлением сrab Apple, Rescue может дать отступить инфекционной болезни, которая проявляется через сильный жар и плохое самочувствие.
 То, что Rescue сочетается со всеми другими цветочными эликсирами, вне всякого сомнения.
 Что касается его приготовления, я рекомендую двойную дозу Rescue по отношению к другим эликсирам. Например, если доза любого эликсира 3 капли на 30 мл воды и коньяка, то доза Rescue будет двойной, то есть 6 капель.
 Пациенту, представляющему профиль нестабильный и очень стеснительный (озадачивающий) для терапевта по причине психиатрических проблем пациента, пропишут Rescue в сочетании с другими цветочными лекарствами, либо только Rescue, чтобы получить хотя бы минимальную стабилизацию его состояния. Это лечение может продолжаться недели или даже месяцы в случае некомпенсированной шизофрении, в состоянии после длительных шоков, например, при травматизме, которые были прожиты жителями Сараево, которые прожили в осаде в течение нескольких лет.
 Назначение Rescue надлежит особенно животным. Его добавляют в воду, которую они пьют, маленькой капельки достаточна, и каждый раз снова добавляют дозу, когда меняют воду. Кошки и собаки замечательно пользуются благотворным действием Цветов.
 Растения также будут вам очень благодарны, если вы ухаживаете за ними с Rescue. Сильный шок вследствие пересадки, смены цветочного горшка или всякой другой ситуации оправдает назначение композиции Rescue и Walnut (33), которую вольют в воду, которой поливают цветы, ею же можно еще и опрыскивать листья.
 Rescue, как и другие эликсиры, может быть прописано непосредственно в рот 2 капли напрямую из флакона с пипеткой, либо 4 капли в стакан воды, которую пациент должен пить маленькими глотками. При первом способе поглощается большее количество эликсира по сравнению с тем, что используется традиционно при разведении в воде. Вспомним, что Цветы действуют через «пропитывание» энергетическое, а не через молекулярное. Коньяк передает энергию много быстрее, чем вода, но эффект менее длительный. Поэтому предпочитают для базового лечения растворять эликсиры в воде. Частота принятия этих доз компенсирует медлительность передачи. Это не ставит под сомнение эффективность этих четырех капель в стакане воды, кроме тех случаев, естественно, когда пациент лежит без сознания на земле. Один прием в минуту в этом случае необходим, чтобы стабилизировать состояние пациента, и 6 раз в день рекомендовано в случаях хронических.
 Rescue применяется локально в форме бандажа или компресса: 20 капель на 500 мл воды. Если пациент без сознания, в этом случае нужно просто смочить губы несколькими каплями лекарства и нанести его также за ушами, на чакру фронтальную (на лбу) и на запястья.
 Rescue существует также в форме крема. Различные английские производители этого продукта обогатили его добавлением сrab Apple. К эффекту антишока добавляется очищающее действие сrab Apple. Эффективность велика при ожогах, травмах, при острой дерматологической патологии. Мы вернемся к этому крему в главе, посвященной локальным применениям.
 O Rescue много говорили, и, без сомнения, будут продолжать это делать. Некоторые терапевты сразу его прописывают, для других он сублимирует (возвышает) эффект эликсиров, которые были ассоциированы с ним, тогда как для других он их ослабляет. И это ad infinitum (до бесконечности). Проблематика, на мой взгляд, представляется в терминах много более простых: если мы думаем, что Rescue действует, когда это необходимо, то есть когда мы в ситуации неотложной помощи. Как формула достижения энергетического равновесия Rescue позволяет выйти из этой ситуации. Эта функция восстановления равновесия может быть достаточной, чтобы лечить основу некоторых нарушений и воспалений у существ невинных, таких, как животные, растения и даже младенцы. Прописывать Rescue всем происходит из незнания цветочной терапии.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.