Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Вервайн

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Vervain, Вербена гомеопатия, цветок баха 31, vervein, verbena officinalis, verbena.

Источник описания

Цветы Баха
Вервайн

Общее

 (Вербена) - Чрезмерно увлечены определенными идеями и принципами, любите спорить.
 Показания к применению. Для тех, кто испытывает наслаждение от выполнения сложных задач, они полны энтузиазма и имеют твердые убеждения и принципы.
 Настой из цветков вербены пригодится этим людям тогда, когда идеи и забота о всеобщем благе приводят к тому, что они приходят в ярость при малейшем проявлении несправедливости. Настой также будет полезен тем, кто испытывает достаточно сильное напряжение, связанное с их работой, с их стремлением улучшить всех и все. Они постоянно ведут эмоциональную борьбу за определенную идею или какой-то проект.
 Положительное воздействие этого настоя заключается в том, чтобы снять состояние стресса и напряженности и дать возможность человеку подойти более рационально к решению проблем. Это позволит людям подобного типа почувствовать некоторое расслабление и заняться своими собственными нуждами.
 Принцип самодисциплины и меры.
 В негативном состоянии слишком направляют свою собственную волю на других и растрачивают свою собственную энергию.
 Персоны с тенденцией Vervain оживлены внутренним огнем, часто для благородной цели, которой они проникнуты до такой степени, что хотят убедить в этом все свое окружение.
 Они всегда в служении и играют свою роль во что бы то ни стало. С настойчивостью миссионера они пытаются убедить всякую персону, которую встречают, с большим или меньшим успехом. Часто они преувеличивают и не достигают присоединения; они чаще страстный адвокат, нежели умелый дипломат, который дает слово другим.
 В этом состоянии услышали зов своей души, готовы за ним следовать. И как следствие, получают огромное количество позитивной энергии, к которому ни душа ни тело не подготовлены. Персональность старается использовать эту энергию, но она игнорирует пока законы использования этой энергии, и ей недостает опыта, чтобы ею управлять. Персона «схватила» эту энергию и старается «сделать» что-то из нее, следуя своему ограниченному пониманию, вместо того чтобы дать ей пройти через себя. Это как если бы она хотела дать пройти большому потоку воды через слишком узкую трубу.
 В позитивном состоянии Vervain человек умеет управлять этим божественным «кипением», использовать эту энергию с точностью и любовью. Он наполнен своей миссией, но способен дать оценить свои мнения другим, как и пересматривать свои идеи в случае необходимости. Он расширяет поле видения, благодаря священному огню, может зажечь энтузиазмом других и увлечь их без расточительства энергии.
 Ключевые слова: Усилие, напряжение, избыток энтузиазма, стресс.
 Vervain - Лекарство, назначаемое при избытке ментальной энергии, что проявляется через излишнее усилие, через принуждение и напряжение. Она подходит персонам, которые принуждают себя делать вещи, которые превосходят их физические силы. Такие персоны «живут на нервах», это выражается в физической усталости, болезни и нервной депрессии. Тип Vervain проповедует весьма определенные мысли и идеи, которые он никогда не меняет, и желает навязать их другим. Если они верят в справедливость чего-то, то привязываются к этому «до смерти». Это фанатики, реформаторы, кто способны убеждать, великомученики за идею. Они обладают большим мужеством и смело бросают вызов опасности, отстаивая свои принципы. Обычно жесты их быстрые, тело нервное и сухое. Они проявляют нетерпение и беспокойство, когда не могут сделать то, что хотят. Когда что-то не происходит достаточно быстро, они прикладывают еще большее усилие. Типичная декларация: «Мой ум всегда на два шага опережает мое тело. Я беспокоюсь, и мой пульс немедленно ускоряется». Другой вариант: «Я в состоянии напряжения и гипер-тревоги, которая нарушает мой сон. Я злоупотребляю своими силами, и это также лишат меня сна. Если я засыпаю, то внезапно бываю пробужден своими мыслями, которые осаждают меня, и мой сон испорчен».
 Их горячность такова, что ни их тело, ни ум не могут расслабиться, что вызывает исключительную усталость и переутомляемость. Это расточительство, неразумное использование энергии, при этом тело теряет свою жизненную силу и уже меньше сопротивляется болезням.
 Один пациент писал: «Я знаю, что я нервный и напряженный до крайности. В молодости меня называли быстрым, как молния. Я не привык сомневаться в своих суждениях, я бесконечно верю в справедливость своих взглядов».
 Доктор Бах писал по поводу персон Vervain: «У них есть энтузиазм и возбужденность тех, кто владеет большим знанием и горячим желанием привести к ним других, но их энтузиазм может вредить их делу».
 Vervain - это Лекарство от излишнего усилия. Она учит нас тому, что, будучи самим собой, хозяином жизни, свершают великие вещи, нежели чем действуя и посвящая себя беспорядочным действиям».
 Позитивная сторона Vervain видится в человеке спокойном, мудром, который знает, чего он хочет, и превосходно понимает, что каждый имеет право на свое мнение. Такой человек сохраняет гибкость ума; он всегда готов выслушать другого и может изменить свое мнение.

Аналоги по действию

Вервайн

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.