Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Рок ватер

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Rock water, горная вода гомеопатия, цветок баха 27, aqua petrae, acqua di roccia.

Источник описания

Цветы Баха
Рок ватер

Общее

 (Вода из источников) - Не проявляете гибкости, предъявляете к себе слишком высокие требования.
 Показания к применению. Для тех, кто ведет строгую, размеренную жизнь по правилам, при этом во многом отказывая себе.
 Вода из источников пригодится таким людям в том случае, если их взгляд на жизнь вызывает утрату ощущения радости бытия, либо становится причиной напряженности и излишней рациональности ума.
 Положительное воздействие Воды из целебных источников заключается в том, что человек, сохраняя высокие моральные принципы, становится более мягким, уступчивым.
 Эта квинтэссенция приготовлена не из растения, но из природных, не тронутых человеком, источников. Они обладают целебными свойствами и еще в наши дни в Англии находят такие источники, забытые среди деревьев и высоких трак, которые в контакте с Солнцем или Ветром.
 Представляет принцип адаптации и внутренней свободы.
 В состоянии негативном Rock Water - узник негибких теорий и ирреалистических концепций.
 В негативном состоянии Rock Water имеют скорее тенденцию к некоторому любованию собой, подобно Water Violet, к форме духовной гордыни, к внутренней жалости к другим, к удовлетворению «знать лучше, чем они». В этом состоянии не видят, каким внутренним испытаниям подвергают себя беспрерывно и не видят, что подавляют свои главные человеческие потребности. Не осознают насилие, которое совершают по отношению к себе день за днем. Игнорируют, сколько радости жизни заглушают в дисциплинах добровольно выбранных. Постоянные требования и противоречащие самому себе приведут персональность, рано или поздно, к проявлениям телесной жесткости (отсутствия гибкости), физические нужды этих персон редко принимаются во внимание гармоничной манерой.
 В состоянии негативном Rock Water себя отождествляют сильно на плане ментальном с принципами неперсональными. Закристаллизованная персональность закрепляется в некоторых решениях и таким образом не знает требований реальности. Она хочет быть абсолютно такой, которая соответствует ее идеалу, она отказывается категорически от всего, что ей кажется противоположным. Однако, то, что она не считает добрым (или: во что она не верит), является именно необходимым для ее эволюции, и то, что она находит хорошим, не есть то, что предусмотрено для нее в ее актуальной жизни.
 Ее ошибка состоит в упрямстве и в ошибочном видении, окрашенном материализмом. Персональность хочет эгоистически форсировать свое развитие и путает внешний эффект с внутренней причиной. Она не знает, что внешний эффект, например, изменение образа жизни, происходит сам собой как только необходимые внутренние данные соединены. Она забывает, что некоторые образы (или манеры) жизни есть следствие, но не причина духовной эволюции.
 Если персональность хочет достичь силой внешнюю модификацию, которая противоречит в данный момент желаниям ее души, она борется против своего Высшего Я, вместо того, чтобы дать ему себя вести. Она не понимает, что управление собой достигается не концентрацией на себе самом, но через служение другим, которое заставляет забыть свое эго.
 Существа в состоянии позитивном Rock Water могут быть сравнены с идеалистами, одаренными способностью к адаптации, так как они могут отложить в сторону их теории и восторженные максимы, когда они находятся перед истинами более великими. Их состояние открытое. Они используют их дисциплину, чтобы анализировать и контролировать их идеалы в реальной ситуации. Таким образом, они могут реализовать некоторые идеалы со временем, и становятся в действительности примером для других.
 Ключевые слова: Подавление, отказ, строгость по отношению к себе.
 Интересно медитировать над причинами, которые смогли привести Доктора Баха к тому, чтобы выбрать воду как одно из 38 Лекарств, в то время как остальные 37 получены из растений и деревьев. Вероятно, он признал состояние ума, которое облегчалось этим эликсиром, как состояние большой негибкости, такой «твердости», как скала. Такое состояние нуждается в мягкодействующих каплях воды, которая, в действительности, способна размывать даже самый твердый камень.
 Сам Доктор Бах говорил, что это Лекарство подходило тем, у кого было очень твердое мнение по поводу религии, политики или реформ; оно для тех, кто организует свою жизнь и свой ум согласно теориям, которые им дороги.
 Люди типа Rock Water - суровые учителя по отношению к самим себе. Они строги в их манере жить; они поставили себе возвышенный идеал, от которого они не могут отклониться, и которому они обязывают себя соответствовать. Они практикуют самоотречение и подвергают себя жертвенности, мученичеству для того, чтобы соблюдать правила поведения и поддерживать состояние здоровья, которое они рассматривают как соответствующее своему идеалу, или даже святости. Это форма доминирования над собой. Они управляют им железной рукой. Они не могут понять, что такие практики, как воздержание от пищи есть результат, а не причина духовного роста.
 Тип Rock Water находится в оппозиции типу Vine (32), так как, как правило, не вмешиваются в жизнь других. Они слишком заняты их собственным совершенством, чтобы быть совершенным примером, которым они хотят быть для всех. О персоне Rock Water говорят: «Она держится очень прямо, она «сдерживает» себя и старается быть настолько на высоте, чтобы все кто ее окружают, были под влиянием ее состояния и ее примера».
 Другая персона Rock Water сказала сама о себе: «Я учусь, и я очень строго соблюдаю мой режим. Я не ем мяса, но я ем много фруктов. Я не пью ни чая, ни кофе. Я не ем ни белого хлеба, ни пирожных. Я не курю и не притрагиваюсь к алкогольным напиткам». Стоит отметить, что твердость взглядов ей приносила больше вреда, чем кусочек белого хлеба.
 Это люди из «кремня», это факиры, которые умерщвляют свою плоть, это великомученики, которые отказывают себе в самых простых удовольствиях жизни из страха нарушить строгий код правил, который они установили для себя. Один из них писал: «Не доверяете ли вы совету древнего мудреца «Ты посадишь мальву, но ты не будешь есть ее плоды». То есть что мы должны быть мягкими и снисходительными по отношению к другим, но только не к самим себе.
 На этот вопрос мы должны ответить категорическим нет. Мы не можем жить в состоянии горечи или, хуже того, злобы, даже по отношению к самому себе. Мы дети любви, и любить - это прощать. Только кто научились прощать самих себя, могут прощать других.
 Позитивные аспекты Rock Water проявляются в персонах, у которых возвышенный идеал, но которые готовы отказаться от своих теорий и верований, когда они убеждены в истине более сильной, более глубокой. Это люди, у которых гибкий ум. На них нельзя легко повлиять, потому что они заранее знают, что им будут открыты более значительные и более высокие истины. Состояние радости и мира, в которых они живут, стимулирует других идти таким же путем.

Аналоги по действию

Рок ватер

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.