Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гидрастис канадензис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Лихорадка
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Hydrastis canadensis, желтокорень канадский гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Hydrastis canadensis.

Общие симптомы

 Общее Гидрастис действует на СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ, вызывая КАТАРАЛЬНОЕ воспаление, сопровождающееся склонностью к кровотечениям и изъязвлению. Общее Катар может возникнуть где угодно - в горле, желудке, матке, мочеиспускательном канале. Общее Он характеризуется густыми, желтыми, едкими, тягучими выделениями; слизь обнаруживается в стуле, в моче; пациент откашливает слизь - поэтому Гидрастис можно назвать «слизистым» средством. Общее Гидрастис показан при атонии, истощении (кахексии), дегенеративных изменениях, поэтому он полезен старым, быстро устающим, слабым людям, страдающим от утомления и исхудания, истощения.
 Рак и предраковые состояния. Зоб в пубертатном возрасте и при беременности. Гидрастис смягчает течение оспы, если применять внутрь и наружно. Частые приступы обморочной слабости, сопровождающиеся обильным потоотделением. Поверхностные язвы. Мелкие ранки кровоточат и нагнаиваются. Одежда мешает в паховой области.

Модальности

 Хуже Когда вдыхает воздух. Хуже От холодного воздуха. Хуже От сухого ветра. Хуже На открытом воздухе. Хуже От незначительного кровотечения. Хуже От умывания. Хуже От прикосновения. Хуже В старческом возрасте, у стариков. Хуже От движения.
 Лучше От давления.

Психика и сознание

 Психика Депрессия: уверен в неминуемой смерти и желает ее. Психика Забывч и вый.

Голова, лицо и уши

 Голова Невралгия волосистой части головы и шеи. Голова Экзема лба вдоль линии роста волос; хуже после умывания.
 Глаза Воспаление глаз, густые слизистые выделения. Глаза Желтые склеры.
 Уши Выделения из уха: густые, слизистые. Уши Рев в ушах. Уши Глухота: из-за катара евстахиевой трубы.
 Нос Болезненный, кровоточит; кровяные корки в носу. Нос Озена. Нос Секрет стекает из задних отделов носа (ринофарингит). Нос Воздух в носу кажется холодным. Нос Сморкается все время. Нос Синусит после насморка (ринита).
 Лицо Худое, желтое, осунувшееся. Лицо Рак губы.

Ротовая полость и горло

 Рот Язык: белый, желтый, грязный, опухший, большой, дряблый, покрыт слизью, с отпечатками зубов; как будто ошпарен. Рот Стоматит: у кормящих матерей или у слабеньких детей. Рот Привкус во рту горький. Рот Афты. Рот Кровоточащая, болезненная раковая опухоль на твердом нёбе.
 Горло Фолликулярный фарингит. Горло Пациент отхаркивает из горла желтую вязкую слизь.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Слабое пищеварение. Желудок Ощущение пустоты в желудке, сопровождающееся отвращением к пище или ощущением острой глыбы в желудке. Желудок Язвы и рак. Желудок Болезненные пульсирующие опухоли в эпигастрии. Желудок Склонность вырвать всю пищу, исключая только молоко, или воду, или их смесь. Желудок Не может есть хлеб и овощи.
 Живот Режущая боль из печени распространяется в правую лопатку, усиливается, когда пациент лежит на спине или на правом боку. Живот Атрофия; рак печени. Живот Желтуха. Живот Стул в виде комьев, покрыт слизью или смешан с ней. Живот Геморрой: даже легкое кровотечение приводит к упадку сил. Живот Тяжелый запор; при беременности; после слабительных средств. Живот Садне-ние и жгучая боль в прямой кишке во время стула, сохраняющаяся долго после него. Живот Боль в паховых областях, как будто от растяжения связок.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Слизь в моче. Гнойные выделения при гонорее, густые, желтые. Гнилостный запах у мочи.
 Женские половые органы. Эрозия шейки матки. Густые; едкие, желтые; тягучие бели. Зуд наружных половых органов при обильных белях; сопровождается сексуальным возбуждением. Меноррагия и метроррагия; в том числе при фиброме матки. Во время полового акта влагалище болезненное; после него возникает кровотечение. Горячие, водянистые выделения из матки.
 Гидрастис устраняет склонность к привычному приращению плаценты. Боль в молочной железе (правой) при чихании. Рак молочной железы; соски втянуты; Болезненные, с трещинами соски у кормящих женщин.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Бронхит у старых истощенных людей. Дыхательные органы Влажный кашель; кровянистая или густая, желтая, вязкая мокрота; пациент откашливает много слизи. Дыхательные органы Дыхание затруднено; хуже лежа на левом боку.
 Сердце Сердцебиение из-за медленно нарастающей слабости.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Невралгия шеи. Шея и спина Тупая, сильная тянущая книзу боль поперек поясницы; пациент помогает себе руками, когда встает со стула.

Кожа

 Кожа Высыпания, напоминающие оспенные. Кожа Раковые язвы. Кожа Вялые язвы после удаления опухолей.

Лихорадка

 Лихорадка Жар чередуется с ознобом. Лихорадка Склонность с обильному потоотделению.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Ars., Kali-bi., Puls.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.