Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Падуб

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Holly, холли цветок баха 15, цветок баха 15, Ilex cornuta.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Падуб

Описание

 Трансперсональная Схема: Извержение.
 Подпись ягоды ярко красного цвета (ядовитой, надо это напомнить) нам помогает понять недвусмысленно трансперсональные свойства этого эликсира. Аспекта действительно горячего, экспансивного, Holly представляет собой «извержение вулкана». Проявление горячее, срочное, центробежное, острое. Для меня этот трансперсональный эффект превосходит в большой степени подобные свойства Vervain (31), по крайней мере в том, что касается сверхвыражения, но не на плане динамической жесткости.
 По причине моего опыта с Holly, не столь обширного, как с Vervain (31), я должен повторить (как эхо) вам результаты, которые были констатированы вокруг меня. Суперпозиция двух эликсиров, я это повторяю, мне не кажется плохой идеей, особенно когда необходим очень быстрый результат. Указания на локальное применение или внутрь следующие:
 Острые воспаления всякого рода;
 Острые кожные высыпания типа аллергического или инфекционного;
 Боли очень сильной интенсивности, «стреляющие», режущие, колющие, навязчивые, «иррадирующие», то есть распространяющиеся в разные стороны или из одного места в другое, как в случае невралгии, отита, зубной боли, герпеса, некоторых колик и ;
 Депрессивное состояние, которое наблюдается в период менопаузы (климакса) и при сильных приливах жара;
 Сильный жар;
 Кризисы геморроя.
 При локальном применении и в сочетании с другими цветами, и главным образом с Walnut (33), сherry Plum (6), но никогда не с Vervain, Holly очень хорошо лечит юношескую акне. Holly связан особенно с возрастом детства и отрочества, периоды, когда чувства и эмоции находятся на поверхности, в противоположность акне.
 К катализаторам, упомянутым доктором Бахом, относится также и Holly. Как таковой, при действиях трансперсональных его добавляют в случаях, когда одновременно назначают много цветов, если у индивидуума очень активная персональность, и если терапевту невозможно установить иерархию в том, что касается приоритетов его пациента.
 Позитивный гармонизирующий эффект Holly исходит из принципа Универсальной Любви. Не существует в цветочной системе цветка более «спиритуализирующего» (одухотворяющего), более наделенного духовной миссией. Его роль при коррекции негативных факторов, таких, как ревность, зависть, гнев, ненависть , объясняют его гармонизирующим эффектом.
 Я думаю, однако, что роль Holly значительно шире. Мне было донесено в течение всего моего профессионального опыта огромное число принесенной им помощи, особенно когда речь идет о группах. Его распыляют в детских садах и яслях, перед репетициями, например, хорала, в бюро, в медицинских кабинетах, перед собраниями.
 Он также улучшает гармонию и мир в семье. Несколько капель в кувшин с водой во время обедов, ужинов , и агрессивность или неприязненные и враждебные чувства очень уменьшаются у индивидуума, которого это касается, и даже среди всех приглашенных.

Аналоги по действию

Падуб

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.