Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Хезер

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Синонимы и другие названия
  2. Дополнительные факты
  3. Ведущие симптомы
  4. Психика и сознание
  5. Нозологии
  6. Список литературы
  7. Аналоги по действию
  8. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Heather, цветок баха 14, Вереск гомеопатия, calluna vulgaris, erica.

Источник описания

Новые терапии Баха - Смышников В.Н.
Хезер

Синонимы и другие названия

 Heather, calluna vulgaris, вереск, цветок баха №14.

Дополнительные факты

 В Новых терапиях с цветочными эссенциями Баха Heather относится к разряду Внутренних цветов, которые подразделяются на 12 групп, в каждой по 3 цветка. Это соответствует 12 меридианам традиционной китайской акупунктуры, каждому меридиану также соответствует 3 цветка. Так как негативные душевные состояния в цветочной терапии Баха развиваются отдельно и следуют друг за другом - это соответствует трём психологическим состояниям меридиана от состояния компенсации до состояния декомпенсации. Эту последовательность с точки зрения механизма действия можно кратко описать так: Коммуникативный цветок (по Эдварду Баху соответствует цветку целителю) → Компенсирующий цветок → Декомпенсирующий цветок.
 Heather - Компенсирующий цветок меридиана почек.
Хезер

Ведущие симптомы

 Чрезмерная потребность в общении, которая сопровождается крайне навязчивым поведением, типична для Heather. Он абсолютно не способен оставаться в одиночестве и постоянно нуждается в слушателях, чтобы быть в центре внимания. Будучи крайне эгоцентричным, он делится своими бедами с каждым и любит поплакать из-за чрезмерной жалости к самому себе. При этом не имеет никакого значения, кем является его собеседник.
 В состоянии Mimulus Коммуникативного цветка меридиана почек больной боязлив, замкнут и не обсуждает открыто свои страхи с другими. Если тяжесть от внутренних страданий слишком сильна, он резко меняет свое поведение в противоположную сторону. Теперь он выискивает тех, с кем можно поделиться своими страданиями находясь в состоянии Heather Компенсирующего цветка меридиана почек.

Психика и сознание

 Вереск поможет: выразить свои чувства, стать уверенным в себе, полноценному взаимодействию с людьми, избавиться от страха одиночества, не брать силой то, что приходит само, не только брать, но и отдавать, избавиться от навязчивых мыслей о себе, избавиться от «потребности в публике», избавиться от «использования своих», не усиливать себя внешне (женщины чрезмерно красятся), избавиться от необходимости искать себя в других.
 Беспечность: Heather, White сhestnut.
 Любопытство: Heather, White сhestnut.
 Многословие: Heather, White сhestnut.
 Переживания из-за расставания, разлуки: Heather, Agrimony, Vervain.
 Потребность во внимании: Heather, сerato.
 Потребность в обществе: Heather.
 Похотливость: Heather, Vervain.
 Рассеянность: Heather, вeech.
 Страх перед одиночеством: Heather.
 Страх разлуки: Heather, Mimulus, Vervain.
 Стремление отвлечься любой ценой: Heather.
 Хвастовство: Heather, вeech.

Нозологии

 Бронхит. Heather.
 Гайморит. Heather.
 Повышенная вязкость крови. Heather.

Список литературы

 Смышников В.Н. - https://rusmedhom.ru/doctor/post/smyshnikov-vladimir-nikolaevich.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.