Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Горс

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Gorse, цветок баха 13, Утесник гомеопатия, горз, ulex eurpeaus, ginestra.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Горс

Описание

 Трансперсональная Схема: Поражение.
 Термин «бросить полотенце» используется в мире бокса, когда арбитр решает прекратить битву, потому что один из противников получил достаточно ударов. Термин «поражение», с моей точки зрения, превосходно определяет схему применения эликсира Gorse.
 Gorse предполагает некоторую степень борьбы (различной, в зависимости от персональности индивидуума) и отказ от нее или сдачу перед враждебными обстоятельствами. Быть пораженным не означает ни в коей манере принять обстоятельства. Речь идет скорее об отказе, очень болезненном, который прожит с чувством безнадежности. Принятие приходит обычно «сверху», из глубины сознания, тогда как сдача, поражение является следствием поведения, приходящего «снизу», и приносят много боли и страдания.
 Вначале цветочная терапия предполагала, что этот эликсир нужен тем персонам, которые описаны в очень кратком портрете доктора Баха: «Для тех, кто оставили веру и не верят больше, что им можно помочь. Они смогут подчиниться различным лечениям лишь под влиянием убеждения извне или для того, чтобы просто удовлетворить желание других, уверяя при этом, что нет никакой надежды на излечение».
 Если мы будем полагать, что состояние Gorse представляет собой эту слабость, отказ, мы будем использовать его каждый раз, когда «бросают полотенце», то есть отказываются от борьбы, по той или иной причине. Приведем несколько примеров:
 Отказ от борьбы в поиске работы или партнера;
 Отказ перед ситуациями, которые имеют отношение к учебе, к работе к нашему окружению, будь то в обществе или в семье.
 Многие люди имеют видение Gorse по отношению к тому, как эволюционирует человечество, и это выражается вместо действия бездействием. Они отказываются предпринимать чтолибо, чтобы защитить окружающую среду, от более справедливого распределения ресурсов, поскольку они считают, что все бесполезно. Результат бросается в глаза, особенно когда они переходят в состояние Wild Rose (37).
 Можно очень хорошо показать себя в состоянии Gorse в какомто отдельном аспекте жизни, но не обязательно полностью во всех. Этот эликсир нам помогает, какими бы враждебными ни были обстоятельства, для того, чтобы мы не уходили и не исключали себя из позитивного уровня участия.
 Gorse служит также тогда, когда пациент не отвечает больше ни на какое лечение. Я не говорю о полном отсутствии ответа, которое можно лечить в этом случае применяя:
 Wild Rose (37) в случае апатии, «невыражения»,.
 Clematis (9), когда это будет отсоединение, смерть, летаргия, но я имею в виду предположение о неспособности или слабости механизмов излечения. Отметим также, что оба последних эликсира способны усилить действие Gorse.
 При локальном применении Gorse мы получаем также некоторую активирующую энергию, которая стремится восстановить уровень адекватного ответа. Я лично видел эффект этой энергии в креме для лечения варикозного расширения вен, при нарушении кровообращения, при послетравматическом или постоперационном восстановлении, и в особенности в эстетической хирургии.
 В некоторых случаях, когда пациент недостаточно хорошо реагировал на Цветы или позитивный ответ не был длительным, я констатировал также очень уверенные результаты.
 Эта слабость представляет этап, предшествующий недостаточности, которая рассматривается как неспособность, в этом случае имеется в виду Larch (19).
 Мы можем теперь сделать заключение, что у нас есть под рукой многочисленные Цветы, которые являются «генераторами» энергии в самых различных обстоятельствах.
 Gorse поддерживает очень наглядным образом связь с иммунной системой. Достигают очень ободряющие результаты в случае СПИДа. При этом мы даже не знаем, действует ли этот эликсир непосредственно на защитные реакции, которые ослаблены, или на какоето место в самом существе, или через ментальный и эмоциональный отклик, приводя к усилению общего тонуса пациента.
 В этой области, как в цветочной терапии в целом, систематические исследования были бы очень желательны. Тем не менее, я рекомендую обращаться к Gorse каждый раз, когда речь идет о спиде, при депрессии, при раке, при лечениях, которые подавляют иммунитет, либо при любых обстоятельствах, когда может быть задет или нарушен иммунитет.

Аналоги по действию

Горс

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.