Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Элм

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Elm, цветок баха 11, вяз гомеопатия, ulmus procera, olmo inglese.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Элм

Описание

 Трансперсональная Схема: Переполнение / Негибкость.
 Elm находится «в родственных отношениях» с переполнением, с тем, что «переливается через край», с ответственностью в выполнении миссии, которую личность взяла добровольно на себя или которая была на нее возложена другими. Мы будем концентрироваться на обстоятельствах, ведущих к переполнению. Совершенно логично, мы будем говорить только об аспекте трансперсональном, избегая описаний типологических.
 Острая боль производит переполнение. Очень часто прибегают к этому эликсиру, чтобы успокоить боли типа коликов, поражающих полый орган, то есть колики в кишечнике, в почках, в желчном пузыре, при менструациях, при язвенных болезнях Сильно упрощая, можно было бы отнести эти боли в категории тех, которые обычно успокаиваются при помощи аспирина. Отметим по этому поводу, что очень эффективна при этом тройная формула, при приеме внутрь, составленная из.
 Elm , переполнение;
 Scleranthus (28), чередование, характерное для этого типа боли;
 Star of вethlehem (29), рефлекс сопротивления мускулов.
 Убедятся также в обезболивающих свойствах Elm при сильных болях в ушах и зубах.
 В ассоциации с сherry Plum (6) при локальном применении и при приеме внутрь эти эликсиры успокоят мигрени.
 Elm также освободит от болей в суставах.
 Он поможет верхним и нижним конечностям (то есть рукам и ногам), когда от них требуются большие усилия, чтобы выполнить их функции.
 Кроме того, Elm укрепляет суставы, освобождая их от жесткости, которой они поражены при заболевании артрозом.
 Ум может чувствовать себя переполненным при явлениях, искажающих реальность, при психозах. Психика располагает фильтрами и механизмами, предназначенными восстанавливать равновесие, которые нейтрализуют «вторжения», но, начиная с некоторого предела, теряется контроль над ситуацией, что ведет неизбежно к сherry Plum. Совместно Elm и сherry Plum(6) помогают при лечении психоза, особенно при шизофрении.
 Кремы, приготовленные с Elm, улучшают венозную циркуляцию в ногах. Варикозные расширения появляются, когда вены переполнены, то есть они в напряжении, чтобы направлять («проталкивать») испорченную кровь к сердцу. Переполнение может также проявляться через набухание ног, удержание жидкости, через излияния, боль.
 Подобранные для этих случаев композиции должны включать другие цветы, мы проанализируем их в главах, посвященных формулам.
 Elm принимают внутрь, когда жизненный орган перегружен излишними требованиями. В первое время есть перегрузка, которая компенсируется мускульной массой (гипертрофия сердца, например) или гиперплазией, то есть увеличением структурных элементов органов. В этой фазе Elm в высшей степени заменяет Larch (19), который можно интерпретировать, как неспособность, слабость Gorse(13).
 Когда себя чувствуют перегруженным обстоятельствами, независимо от нашего характера и даже если не являются перфекционистами, Elm приносит спокойствие.
 Цветок Elm обладает, по моему мнению, схемой очень широкого спектра в области переполнения. Срочные ситуации, которые определяются как таковые, предполагают переполнение.
 Можно «улучшить» (усилить) Rescue Remedy, мы это знаем, добавляя к нему Walnut (33) и Sweet сhesnut (30), но добавление Elm делает его еще более эффективным. Такая формула сможет называться ТетраЛекарством:
 Walnut (33) + Sweet сhesnut (30) + Elm(11).
 Мы вернемся к этой теме в разделе, посвященном Rescue Remedy.

Аналоги по действию

Элм

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.