Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Краб эппл

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Синонимы и другие названия
  2. Дополнительные факты
  3. Ведущие симптомы
  4. Психика и сознание
  5. Нозологии
  6. Список литературы
  7. Аналоги по действию
  8. Входит в состав
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Crab apple, цветок баха 10, Дикая яблоня гомеопатия, malus pumila, melo selvatico, malus domestica.

Источник описания

Новые терапии Баха - Смышников В.Н.
Краб эппл

Синонимы и другие названия

 Crab apple, malus pumila, дикая яблоня, цветок баха №10.

Дополнительные факты

 В Новых терапиях с цветочными эссенциями Баха сrab Apple относится к разряду Внутренних цветов, которые подразделяются на 12 групп, в каждой по 3 цветка. Это соответствует 12 меридианам традиционной китайской акупунктуры, каждому меридиану также соответствует 3 цветка. Так как негативные душевные состояния в цветочной терапии Баха развиваются отдельно и следуют друг за другом - это соответствует трём психологическим состояниям меридиана от состояния компенсации до состояния декомпенсации. Эту последовательность с точки зрения механизма действия можно кратко описать так: Коммуникативный цветок (по Эдварду Баху соответствует цветку целителю) → Компенсирующий цветок → Декомпенсирующий цветок.
Краб эппл

Ведущие симптомы

 Crab Apple - Декомпенсирующий цветок меридиана желчного пузыря.
 Чрезмерная одержимость чистотой и порядком характерна для типа сrab Apple. Для больного всё должно быть безупречно чисто и аккуратно. Его любовь к порядку может доходить до мелочной точности. Он испытывает отвращение от пота, грязи, бактерий, паразитов. Потому он никогда не пьёт из одной кружки с кем-то ещё. Он избегает общественных туалетов, даже когда ему срочно туда надо и туалет совершенно чист. Его фанатизм чистоты и отвращение к собственному поту нередко ведёт к тому, что он ходит в душ по нескольку раз в день. Чувствует себя порочным изнутри.
 Когда больной стал придерживаться строгих правил и принципов, внутренняя разобщенность состояния Scleranthus Коммуникативного цветка меридиана желчного пузыря отступила, правда, в то же время стали подавляться его собственные желания в состоянии Rock Water Компенсирующего цветка меридиана желчного пузыря. Однако скоро больной замечает, что он время от времени не может придерживаться норм, им же установленных, ведь порой он уступает своим желаниям и как следствие отступает от своих же принципов. Такие отступления он сам находит позорными и тогда чувствует себя внутренне порочным в состоянии сrab Apple Декомпенсирующего цветка меридиана желчного пузыря.

Психика и сознание

 Дикая яблоня поможет: избежать фиксации на деталях в ущерб видения общей картины, освободиться от ощущения загрязненности, перегруженности физического тела, избавиться от «грязных мыслей», хорошо чувствовать свое тело, избавиться от страха насекомых, микробов, страха инфекций различного рода, освободиться от ощущения «быть запятнанным грехами», избавиться от трудностей при кормлении грудью, поцелуях, после работы на вредных производствах, восстановиться после длительного и тягостного ухода за больными, избавиться от навязчивой, граничащей с неврозом потребности мыться, мыть руки, почувствовать радость при благополучном освобождении кишечника, при желании оставить курение.
 Боязнь (страх) болезни: сrab Apple, Mimulus.
 Иррациональное мышление: сrab Apple.
 Мания вечной молодости: сrab Apple, вeech.
 Тревога о здоровье: сrab Apple, Mimulus.
 Чувство отвращения: сrab Apple.

Нозологии

 Дерматит. сrab Apple совместно с сhicory.
 Инфекции различного рода. сrab Apple.
 Камни в желчном пузыре и почках. сrab Apple совместно с Rock Water.
 Липомы. Rock Water совместно с сrab Apple.
 Статические опухоли (фибромы, миомы). Rock Water совместно с сrab Apple.
 Работает через обострение проявлений нездоровья: кожные высыпания, сильный жар, понос, рвота. сrab Apple.

Список литературы

 Смышников В.Н. - https://rusmedhom.ru/doctor/post/smyshnikov-vladimir-nikolaevich.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.