Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Краб эппл

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Crab apple, цветок баха 10, Дикая яблоня гомеопатия, malus pumila, melo selvatico, malus domestica.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Краб эппл

Описание

 Трансперсональная Схема: Нечистота / Обструкция (засорение, блокировка).
 Эликсир для применения более трансперсонального, чем персонального, очищающий или «антисептик» цветочной терапии, Сrab Apple располагает очень широким спектром действия. Достаточно обратиться к книге Шанселлора, чтобы констатировать массивное использование этого эликсира, как очищающего. Его нельзя рассматривать как «антибиотик» в буквальном смысле, поскольку нет никакого параллелизма между лекарствами цветочными и аллопатическими.
 Сrab Apple очищает, часто одновременно на всех уровнях: физическом, ментальном, эмоциональном и духовном. Приоритет будет зависеть от особого взаимодействия между этим эликсиром и тем, кто его принимает. Иначе говоря, может случиться, что мы принимаем Сrab Apple от нарушения физического и замечаем совершенно очевидное его воздействие на область ментальную, или vice versa, то есть наоборот. Во всяком случае, это представляет собой константу (постоянное явление) в цветочной терапии: цветочные эликсиры доказывают существование высшего разума, который превосходит наше понимание. Вот почему разнообразие их эффектов кажется иногда очень трудными для понимания или интерпретации.
 На плане физическом Сrab Apple очищает и освобождает от заторов великолепным образом. Не следует его сводить только к жаропонижающему средству. Жар, помимо прочего, служит для того, чтобы убить микробов, которые умирают при определенной температуре. К тому же, Сrab Apple ослабляет и укорачивает (во времени) многочисленные инфекционные болезни. Наиболее очевидное очищение проходит через удаление: мочи, кала, пота.
 Способность дезинтоксикации, которой обладает этот цветок, может вызвать иногда даже высыпания или диареи. Распределяя дозы в течение дня, минимум 4 приема, можно избежать нежелательных эффектов для пациента.
 Если нужно предписать более 4х приемов цветочных эликсиров, тогда надлежит назначить Сrab Apple отдельно от остальных. Предположим, например, что нужно 8 приемов в день, чтобы лечить очень острые признаки тревоги. Добавить Сrab Apple к другим цветам, если у пациента насморк, было бы неосторожностью, поскольку есть риск диареи.
 Сrab Apple не чистит селективным образом, как мы увидим, например, в случае Willow (38), который действует больше на удаление жидкостей, Сrab Apple и сhicory (8), согласно моему личному опыту, имеют эффекты гораздо более общие, широкие.
 При локальном применении Сrab Apple будет чистить различные дерматологические воспаления всех видов:
 Пигментные пятна, которые возникают от солнца или при нарушениях системы кровообращения,.
 Родинки,.
 Бородавки, в этом случае совместно с Rock Water (27).
 Эта двойная формула Сrab Apple и Rock Water также эффективна при наличии камней в почках и в желчном пузыре, а также в случае литиазов (каменная болезнь) слюнных желез.
 Доктор Воxра (Vohra), который проводил клинические исследования с Цветами Баха, сообщает, что следует обратиться к Сrab Apple всякий раз, когда пациент объявляет, что у него наблюдается симптом, будто бы в его теле есть инородное тело. Например:
 «Это как если бы крыса грызла мои суставы».
 «Я чувствую, как муравьи бегают по моей руке».
 «У меня в горле нечто как турецкий горох».
 Естественно, ничего этого в реальности нет, кроме некоторых случаев, к счастью, исключительно редких, но ощущение избавиться от чегото, происходящего извне, является навязчивой идеей.
 Злокачественная опухоль будет рассматриваться как своего рода «внеземное», нечто чудовищное, как монстр, вторгшееся внутрь нас самих.
 Это типичное восприятие для персоны Сrab Apple.
 Если бы у нас была возможность видеть под микроскопом эту опухоль, ее аспект действительно подтвердил бы это ощущение. После того, как мы начали лечение с Сrab Apple одной из моих пациенток, у которой был рак с метастазами в костях, ей снилось, что ее оперировали, и что хирурги извлекали из ее костей довольно тяжелых клопов (или тварей), которые цеплялись своими крючками, и которые уже окислились, и которых бросали в контейнеры. Это мне доказало, что этот эликсир производил на неё эффекты на самых разных уровнях.
 (Примечание: Очень интересно наблюдать манеру, которой действие сrab Apple отражается в снах. Существуют сны, описывающие ситуации, когда себя видят за уборкой дома, когда чистят ящики, выносят мусор ).
 Случай более любопытный, о котором я слышал, был мне донесен одной из моих студенток в Риме во время второго семинара, который я проводил в этом прекрасном городе. Многие из них участвовали несколько месяцев ранее в первом семинаре, посвященном Трансперсональным Схемам, где комментировалось приготовление эликсиров, предназначенное для того, чтобы справиться со стерильностью. У некоторых, таким образом, было время экспериментировать, иногда даже очень успешно. Моя студентка объяснила, что она прописала безрезультатно приготовление ad hoc (специально для этой цели), сопровождаемое, конечно, персональными цветами одной женщине, которая считала, что она была стерильна. Во время консультаций пациентка рассказала, что она отдавала себе отчет в том, что она носила в своем животе младенца, который будто бы поселился в ней и рос в ней, он был внеземным и с головой ужасного монстра. И все это несмотря на желание стать матерью. Моя студентка сразу же прописала Сrab Apple. Немного времени спустя молодая женщина забеременела. Мы находились перед прекрасным примером способности снятия блокировки, которая была вызвана состоянием Сrab Apple, так удаленной от обычной территории этого эликсира.
 В области эмоций Сrab Apple помогает избавиться от чувства недостойности, когда отождествляют себя с импульсами и чувствами, которые должны быть морально осуждаемы. Существует очень важная связь между Pine (24) и этим эликсиром. Из чувства загрязненности перед некоторыми пульсациями, например сексуальными, скажем, гетеросексуальными (то есть влечением к иному полу) или гомосексуальными (то есть по отношению к тому же полу). Между чувством загрязненности и чувством вины граница очень тонкая. Сrab Apple используется, чтобы эвакуировать с ментального плана «нечистые» мысли всякой природы, непристойные, сомнительной этики, в зависимости от шкалы ценностей этого человека.
 Благодаря Сrab Apple удастся более легко освободиться от всяких пагубных привычек: приверженности к табаку, к алкоголю, зависимости от лекарств или от всяких досадных поведений. Например, один человек говорит: «Я хочу избавиться от проклятой привычки перебивать других, когда они мне чтото объясняют».
 Сrab Apple служит также, когда мы хотим освободиться от мыслей или образов, паразитирующих наш ум, от ментального процесса типа White сhestnut (35), который с самого своего прихода показывает, что мы должны были бы предусмотреть также Сrab Apple. Шанселлор в деталях описывает ситуации, когда он прописывал Сrab Apple, чтобы «освободить ум от всякой озабоченности».
 Как резюме, Сrab Apple вмешивается всякий раз, когда хотят от чеголибо освободиться. Упомянем эти точные моменты жизни, когда появляется тенденция не принимать свой собственный физический аспект или когда испытывают стыд. Таков подростковый период. В течение этого трудного периода есть стремление придавать слишком большое значение своей внешности, а также маленьким погрешностям, как например, акне, которое начинает принимать чрезмерную важность, что часто лежит в основе комплексов. Walnut (33) тоже помогает позаботиться об этом, облегчая адаптацию к изменению.
 Два других критических периода изменений - это менопауза, то есть климакс, и старость. Реклама нам постоянно вбивает в головы эстетические критерии, которые недостижимы для многих, но которые очень сильно воздействуют на снижение нашей самооценки. Эстетическая хирургия извлекает из этой слабости все, что ей нужно. Недавно реклама демонстрировала сцену: две женщины, одна из которых огорченно говорила: «Этим летом я не смогу поехать в отпуск на море, потому что я слишком толста». Другая, полная сострадания к ней, отвечала: «Но разве ты не слышала об институте красоты.
 Совершенно очевидно, эликсир Сrab Apple влияет на эстетическое восприятие нас самих. Негативный образ может быть объективным (искажения, реальные диспропорции) или субъективным. Высшая степень этого последнего средства находится в нервной анорексии, которая приходит из искаженного восприятия самого себя. Связь с Rock Water (27) становится совершенно очевидной, поскольку возникает совершенно повелительная необходимость очень многого себя лишать, чтобы прийти к идеальному совершенству топмодели. Сrab Apple помогает принять себя таким, каков я есть: полный видит себя попрежнему очень толстым, но перестает чувствовать себя посмешищем или недостойным.
 Совместно с Pine (24), Сrab Apple предупредит или снизит действительно чувство вины, недостойности, совместно с Larch (19) избавит от чувства, когда воспринимают себя ниже других. И, как резюме, Сrab Apple «лечит» стыд.
 Интересный феномен наблюдается у персон, которых лечили Сrab Apple, я называю это «синдромом монаха». Человек чувствует в себе повелительную необходимость порядка и чистоты, и он начинает чистить свой дом с неистовством, все убирает в своих шкафах Эти пациенты не имеют профиля Сrab Apple, но при этом можно заключить, что глубинная чистка, которая вызывается этим эликсиром, отражается и в поведении индивидуума.

Аналоги по действию

Краб эппл

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.