Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Клематис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Clematis, цветок баха 9, Ломонос гомеопатия, clematis vitalba, clematide.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Клематис

Описание

 Трансперсональная схема: Отсоединение / Смерть / Летаргия.
 Clematis находится, несомненно, в связи с энергетическим разъединением (или отсоединением). Большoe число его мгновенных эффектов проявляется через Rescue Remedy (Рескью Ремеди) (срочная помощь, спасение). сlematis имеет своей функцией восстановить энергетическую циркуляцию, которая была прервана шоком во время травматизма. Внезапное энергетическое отсоединение происходит в кризисных ситуациях, которые представляют собой автоматический механизм защиты, спасения, чтобы избежать более серьезных разрушений. Образ, заимствованный из области электричества, иллюстрирует это очень ясно: если электрическая линия перегружена, происходит короткое замыкание, система безопасности осуществляет отсоединение сети. В терминах более «фамильярных», бытовых, это называется «сработал предохранитель».
 Трудность возникает, когда возвращение к нормальному состоянию запаздывает или нелегко происходит. То, что в первое время составляло очень полезный механизм защиты, может трансформироваться в проблему. Отсюда быстрая необходимость восстановить энергетическую циркуляцию. К тому же, механизмы восстановления, возрождения, последующего заживления требуют очень мощной энергетической поддержки или надежного энергетического управления. Первостепенная задача сlematis состоит именно в этом, то есть в снабжении энергией и в срочном восстановлении энергетического управления.
 Можно обратиться к этому эликсиру, одному или в комбинации, когда речь идет о потере сознания, коме, навязчивых идеях в результате физического или эмоционального шока. Он очень полезен, чтобы справиться с «сумеречными» состояниями, когда нет полного отсоединения (прерывания), но есть «полутень», в которой нет полного пробуждения.
 Для того, чтобы начать на более легкой тональности, можно обратиться к знаменитому утреннему «похмельному синдрому», который следует за сильно «орошенным» накануне ужином или праздником. Из этого состояния можно восстановиться с помощью сlematis.
 Другие состояния, которые иногда длятся долго, спровоцированы некоторыми лекарствами, такими, как психотропные, антипсихотические, антиэпилептические, многочисленные транквилизаторы, принятые в средней или повышенной дозе, и которые «клематизируют» чувства.
 Один из моих пациентов 24летнего возраста принимал, по крайней мере, в течение 15 лет медикаменты против эпилепсии. Когда он пришел ко мне на консультацию, он уже в течение нескольких лет не принимал их. Считали, что он уже выздоровел. Однако в нем были совершенно очевидные черты сlematis, несмотря на отсутствие некоторых элементов типологических, таких, как избыток воображения, пластичная креативность (творческие способности) Наоборот, в противоположность этому, в нем присутствовали совершенно явные признаки Wild Rose (37), Hornbeam (17), Gorse (13), Mustard (21) среди прочих схем пассивности, что нам позволяло сформулировать диагностику сlematis, вторичную или возникшую, если предпочитают, из отключения, вне всякого сомнения. По истечении трех месяцев лечения цветами его поле сознания значительно расширилось. сlematis фигурировал тогда на первом месте рядом с другими вышеупомянутыми цветами. Наблюдалось совершенно явное улучшение. Оно было видно в его аспекте физическом,.
 А также на уровне способностей рождать идеи. Его отношение к жизни изменилось, он начал брать на себя обязательства, в нем усилились способности к концентрации, к вниманию, улучшилась память. Он стал способным проявлять инициативу, и он остался таким со временем.
 Clematis готов также к некоторым общим применениям, которые мы могли бы квалифицировать как физиологические или биологические. Так, они имеют связь с подростковым возрастом, а также с преклонным. Эти фазы жизни, длящиеся более или менее долго, сопровождаются «отсоединением» по отношению к их окружению, что меняется в зависимости от индивидуума.
 Эликсир вмешивается, чтобы нас соединить с землей. Кроме того, при смене времен года, особенно весной, многочисленные персоны страдают в состояниях сlematis. Они испытывают все большую потребность во сне, некоторые рефлексы замедляются. Они просыпаются очень уставшими и являются добычей летаргии, отупения, их мобильность снижается. В этих условиях легко теряются, увеличиваются несчастные случаи с телом.
 Среди других периодов сlematis назовем игру в лотерею перед Новым годом. Испанцы имеют очень явно выраженную тенденцию к состоянию сlematis. На мой взгляд, не существует ни одной страны в мире, где так отдаются азартным играм: лото, тамболе, государственной лотерее Вера в возможность выиграть большую сумму денег без всякого усилия происходит из иррационального и отсылает в мир чрезвычайных магических сновидений сlematis. Этим пользуются рекламодатели.
 У многих есть тенденция разместить различные состояния сlematis на том же плане, что и некоторые формы медитации, они даже находят их позитивными. Что касается меня, я считаю, что это отсоединение, которое характерно для сlematis, происходит скорее «внизу», в отличие от медитации, при которой достигается «пустота», которая достигается «сверху». сlematis требует всегда в степени более или менее сильной потери сознания, тогда как состояние медитативное дает доступ к более высоким планам сознания и, как следствие, более высокой степени соединения.
 Максимальное отсоединение на плане физическом есть, вне всякого сомнения, смерть - термин, который я выбрал, чтобы выразить трансперсональную схему сlematis. Применительно к органам или тканям это становится некрозом.
 При локальном применении сlematis является превосходным средством, чтобы принести энергию. Эффективность крема, составленного на основе Rescue Remedy, основана именно на быстроте действия сlematis. Вследствие физического шока, удара, ожога, пораженная область находится как бы в состоянии «сонливости» с точки зрения энергетической; дополнительный энергетический приток, локализованный на этой области, организует немедленно заживление или работу по восстановлению. Star of вethlehem (29), который также зарубцовывает и восстанавливает, «реставрирует», усилит его действие.
 Когда функция становится дефицитной, идет ли речь о зоне тела, об органе (и в особенности о глазах), нерве или системе, зона, орган или нерв, система «засыпает или умирает», или другими словами, она поражается некрозом, омертвением. сlematis окажется чрезвычайно полезным.
 Упомянем о позитивных результатах, полученных у больных диабетом, когда у них начинался некроз нижних конечностей изза очень плохой артериальной ирригации (кровоснабжения). В этих случаях нужно добавить к крему другие цветы, которые приносят энергию.
 Clematis в сочетании со Star of вethlehem (29) дает положительные результаты, когда некоторые части тела теряют чувствительность после операционного вмешательства.
 То же сочетание (9 и 29) с добавлением Hornbeam (17) (ослабленная зона) и Walnut (33) (для адаптации) очень хорошо облегчает пролежни, которые возникают у пожилых пациентов, которые лишены возможности двигаться.
 Существует прямая связь между зрением и сlematis. Нарушения зрения могут объясняться полной потерей интереса к тому, что хочет нам показать жизнь. Тот, кто плохо видит, фокусирует зрение «внутрь», нежели наружу. сlematis достиг очень заслуженной репутации в этой области, как в том, что касается проблем «механических», как миопия, так и дисфункций неврологической природы (оптический нерв и ретина).
 В большинстве случаев, о которых мне известно, лечение осуществлялось путем приема эликсиров внутрь. По моему мнению, результаты были бы еще более поразительными, если бы прибегли к коллирам (глазным каплям) или к компрессам. Чтобы в этом убедиться, надо располагать клиническими исследованиями, которые подтвердили бы многочисленные свидетельства, которые были переданы «из уст в уста», то есть через «устную традицию». Пусть читатель не видит в этом никакой презрительной коннотации.
 Наконец, отметим интересный эксперимент, когда анестезированная во время лечения зубов губа пробуждается намного быстрее, чем обычно, благодаря локальному применению сlematis.

Аналоги по действию

Клематис

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.