Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Чикори

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Chicory, цветок баха 8, Цикорий гомеопатия, cichorium intybus, cicoria selvatica.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Чикори

Описание

 Трансперсональная схема: Скопление / Удержание.
 Эта типология заслуживала бы многих страниц изучения. Я довольствуюсь тем, что концентрирую себя на предмете, который нас интересует - это Трансперсональная Схема. Управление эмоциями, аффективностью у персоны сhicory «удерживающее». Мы можем говорить здесь о гиперэмотивности как об энергии очень плотной, «цепляющейся». Она не выражается нормальным образом, то есть флюидным и уравновешенным, но очень горячим и бурным. В этой схеме существует всегда беспокойство, тревога, центробежное давление, которое борется, чтобы проявить себя вовне. Кроме того, есть удержание того, чего не хотят, но от чего не могут освободиться. Персона сhicory (8), в своем большом страхе потерять, удерживает тех, над которыми она доминирует. Но в глубине она от них зависит, как если бы речь шла о заложниках. Удержание, процесс обычно пассивный, трансформируется в нечто совершенно активное, напряженное.
 Критерии скопления и удержания часто появляются одновременно. Эликсир сhicory помогает на плане общем «оставить», «отпустить», что на плане эмоциональном имеет очень большое значение. Этот эликсир благоприятствует «отвязыванию», отстраненению. совершенно необходимому в некоторых ситуациях, например, при аффективных разрывах, в которых одна из сторон остается очень «зацепленной».
 Та же самая отстраненность служит для того, чтобы уменьшить боль, которая связана со смертью персоны или животного, которые дороги. сhicory совершенно необходим, когда речь идет о потере (о смерти, о трауре). Невозможность «отпустить» может также проявляться в другой ситуации, за которую также «цепляются», когда обстоятельства жизни обязывают заново посмотреть на дружбу, на взаимоотношения в работе.
 На плане физическом эликсир будет использоваться для того, чтобы удаления жидкостей, испражнений, жиров. Подумают о нем, чтобы применить его манерой топической (местно, локально) в случае варикозного расширения (совершенно ясная схема удержания / скопления), при лимфатических отеках, при геморроях, при насморках, синуситах (гайморитах), также как при приготовлении кремов против целлюлита.
 В позитивном аспекте этой фундаментально женской схемы доктор Бах видел Архетип Универсальной Матери.
 Этот эликсир совершенно необходим в комбинации с другими, когда лечат гинекологические нарушения, со Sclerantus (28), чтобы отрегулировать менструальный цикл. Ими были излечены также кисты в яичниках.
 Принимая во внимание доступность некоторых вагинальных областей и области груди, они должны лечиться кремами. Их можно также применять на зону живота, которая соответствует области яичников.
 Я не хотел бы еще бесконечно долго продолжать список всевозможных женских нарушений, эликсир сhicory может помочь с ними справиться. Мы только напомним его эффективность через принятие внутрь при любых проблемах, связанных с менопаузой (климаксом).

Аналоги по действию

Чикори

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.