Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Центаури

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Centaury, Золототысячник, цветок баха 4, centaurium umbellatum, centaurio, cacciafebbre.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Центаури

Описание

 Трансперсональная Схема: Слабость / Подчинение.
 Тип сentaury имеет слабую персональность. Он не ценит себя, что кристаллизуется в поразительной потребности аффективности (во внимании, в сердечности ). Страх быть отвергнутым и страх одиночества делает его уязвимым к различного рода эмоциональным шантажам. С другой стороны, слабость означает в широкой мере недостаток энергии.
 Цветок же сentaury приносит много энергии. Филип Шанселлор отмечает это в своем учебнике. сentaury очень полезен в случае слабости после продолжительной болезни, когда пациент чувствует себя сильно ослабленным, чтобы приложить усилие, поскольку ему недостает жизненной энергии.
 Люди, животные, растения могут воспользоваться его динамизирующими свойствами. сentaury особенно рекомендован для животных и растений по той причине, что они в неволе и подчинены людям.
 Что касается людей, они также подчинены нормам и различным обусловленностям. Поэтому иногда предпочтут сentaury, нежели Olive (23). Особенно это касается больных, подверженных инвалидности.
 Centaury справляется удовлетворительным образом с сильной слабостью сам по себе или благодаря поддержке Olivе (23) или сlеmatis (9).
 Его локальное использование необходимо каждый раз, когда нужно усилить какуюлибо ослабленную область тела.
 Кремы, содержащие сentaury, регулируют венозную циркуляцию и лечат варикозное расширение вен, они очень ценятся при восстановительных процедурах, особенно после проблем неврологических и травматологических.
 Композиция из эликсиров «от усталости», то есть при недостатке энергии, и дающая энергию:
 Centaury (4) + Olive (23) +Hornbeam (17) приносят энергию.
 Wild Rose (37) от апатии.
 Oak (22) выступает в данной композиции как катализатор в синергии с Olive(23).
 В эстетике и косметологии сentaury также играет все возрастающую роль, поскольку его действие эффективно от усталости и увядания кожи.
 Во всех вышеперечисленных случаях нужно соединять сentaury с другими цветами.
 Подчинение, с точки зрения трансперсональной, рассматривается в смысле очень широком, поэтому использование сentaury необходимо, когда нужно взять на себя руководство над ситуациями с целью освободиться от зависимостей, которые нас порабощают. К ним относятся отношения аффективные, от которых мы хотим освободиться.
 Centaury помогает освободиться от привязанностей, когда влечение, притяжение, привязанность приводят к подчинению. В этом отношении только сhicory (8) превосходит его по силе в этом качестве.
 Honeysuckle (16) и Red сhestnut (25) усиливают их действие.
 Centaury (4)+ сhicory (8) дают энергию и освобождают от зависимости,.
 Honeysuckle (16) + Red сhestnut (25) усиливают их действие, выступая как катализаторы.
 В случае зависимости (изза слабости и отсутствия контроля над собой) от табака, алкоголя, наркотиков значительно усилят действие сentaury эликсиры:
 Cherry Plum (6), по причине потери контроля,.
 Walnut (33), благоприятствуя принятию решения и разрыва,.
 White сhestnut (35), чтобы разорвать порочный круг повторения «хождения по кругу».
 Естественно, что каждый раз надлежит сознательно проанализировать персональные тенденции, которые лежат в основе происхождения этих проблем.
 Как Трансперсональная Схема, сentaury (4) дает новый импульс энергии. Дитмар Крамер (Dietmar Kramer) объясняет очень ясно эти указания к применению. Я цитирую его буквально: «В основе своей сentaury связан с понятиями ограничений, как на плане персональном, так и на энергетическом. В области энергетической человек устанавливает, определяет границы своего энергетического поля по отношению к окружению. Если индивидууму это не удается, он будет испытывать усталости, которые кажутся необъяснимыми, он почувствует себя утомленным, слабым по отношению к другим персонам, у него может проявиться боязнь видеть себя лишенным своей энергии другими персонами. сentaury придет ему на помощь: он «закроет» его ауру, защитит энергетическое тело и персональность от влияния непосредственного окружения. Тому, кто будет чувствовать себя изнуренным, переутомленным, ослабленным изза присутствия других персон, нужно посоветовать каплю эликсира сentaury (4) непосредственно на язык. Персона немедленно почувствует себя пробужденной, заряженной энергетически. Этот эликсир в сочетании с Walnut (33) оказывается эффективным лекарством от влияния того, что называется астральной сферой.
 Пациенты с этой способностью автоматически поглощают энергию окружения, поскольку их крайняя слабость создает нарушение энергетического равновесия.
 В состоянии сentaury больные показывают мало сопротивления по отношению к окружению как материальному, так и эфирному. сentaury закроет и «заякорит» ауру на тонком плане.
 Как следствие, это один из наиболее важных Цветов доктора Эдварда Баха».

Аналоги по действию

Центаури

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.