Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аргимони

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Agrimony, репейник, агримония, цветок баха 1, agriminia eupatoria.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Аргимони

Описание

 Трансперсональная Схема: Пытка.
 Среди Трансперсональных Схем Agrimony представляет собой первое исключение. Термин пытка не содержит необходимых условий для трансперсональности. В действительности, трудно представить себе группу клеток, подвергаемых пытке. Признаюсь, что я не нашел подходящего слова, чтобы передать действие этого эликсира на общем уровне.
 На планах ментальном и эмоциональном тип Agrimony соответствует персоне, которая испытывает пытку, поскольку истязаема целой серией внутренних фантомов, близких психологическому понятию Тени. Эти фантомы в широкой степени абстрактны, неразличимы (безликие). Они порождают страх, на который отвечают хорошо известным поведением: либо бегством, либо зависимостью. Кроме того, персоны этого типа не расстаются с маской наигранной веселости, которая, кажется, хочет сказать: «Проходите, тут нечего видеть».
 Окружение персон типа Agrimony поддерживает состояние перманентного беспокойства, и даже тревоги. Мария Луиза Пасторино рассматривает этот эликсир как анксиолитический (то есть устраняющий состояние тревоги) эликсир цветочной терапии.
 У Шанселлора находят ясные Трансперсональные применения этого цветка. Я изложил некоторые из них в первой части этой книги, в главе 1.
 Литература начальной эпохи применения эликсиров демонстрирует частое использование этого эликсира. Я сам получил превосходные результаты, делая аппликации этого лекарства, чтобы справиться с сильным зудом, с зудящей сыпью. Как на плане локальном - аллергические экземы, ощущения жжения кожи (крапивница), укусы , так и на плане более общем.
 Agrimony показал себя очень ценным при локальном или общем применении при острых болях, вне зависимости от того, проявляет пациент признаки типа Agrimony или нет.
 Этот эликсир превосходен также при приготовлении кремов, которые предназначены для лечения геморроя и опоясывающего лишая, парадигмах пытки. Одна студентка рассказала мне исключительно впечатляющий случай, касающийся Agrimony. Мой муж занимался приготовлением еды на кухне, когда очень острый перец попал ему в глаз. Глаз сразу распух. Он закричал от боли. Я позвонила, чтобы вызвать скорую помощь, но мне сказали, что его нужно привести в госпиталь. Я капнула ему в рот капельку Agrimony, воспаление исчезло за несколько минут. Это было поразительно».
 Agrimony оказывает неоценимую помощь в случаях, когда Whitre сhestnut (35) недостаточен, чтобы остановить ментальную пытку.
 Agrimony дает положительный эффект в случае навязчивых идей, особенно типа Mimulus (20) или Sclеranhtus (28). В этом отношении определение, которое дает доктор Бах цветку Rock Rоse (26) могло бы быть применено к цветку Agrimony:
 «Rock Rose применяется в срочных случаях, когда любая надежда кажется тщетной. При несчастных случаях, при внезапных болезнях, или при серьезных случаях, которые могут вызвать сильное беспокойство у окружения. Если больной потерял сознание, можно ему смочить губы этим лекарством и добавить несколько эликсиров, которые сочтут необходимыми», например, сlematis, связанный с отсутствием сознания, либо, говоря иначе, с состоянием очень глубокого сна. Agrimony, если есть ментальная пытка, и так далее».
 Трансперсональное применение Agrimony, на мой взгляд, связано также с функцией его как катализатора. Какова бы ни была персональность индивида, этот эликсир способен достигать самых глубин психики, где он заблокирован.
 Agrimony дает возможность выиграть время в психотерапиях, а также в цветочной терапии.
 Я бы хотел направить послание всем терапевтам, которые испытывают некоторую боязнь перед этим совершенно необходимым эликсиром. Нора Уикс говорит, что этот цветок приносит чрезвычайный, неслыханный мир. Цветочная терапия не есть «салонная игра», она предполагает терапевтические последствия. Лишить наших пациентов возможности превзойти поверхностное мне кажется недопустимым с точки зрения этической. Сами неудобства психологического характера участвуют в процессе исцеления, к тому же пациент справится с ними с помощью других эликсиров и с помощью цветочного терапевта.
 Я с радостью вспоминаю ответ доктора Пасторино на конгрессе в ответ на вопрос, представляет ли Agrimony какуюлибо опасность, она ответила, с присущей ей искренней прямотой, что «только сумасшедший поддержал бы такую небылицу. Я полностью отвергаю эту идею».
 Лично я рассматриваю цветочную терапию как истинно профилактическую медицину, среди прочих. Agrimony нас приглашает найти гармоничные и искренние пути эмоционального выражения, что позволит предотвратить тенденцию соматизации (то есть проявлений на физическом плане) дисгармоничных энергий, которые могут привести к заболеваниям, иногда необратимым. Agrimony может нам помочь избежать или ослабить этот механизм. Я нахожу его добродетели как освободителя самыми главными.

Аналоги по действию

Аргимони

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.