Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Крокус сативус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Crocus sativus, шафран посевной гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: сrocus sativus.

Общие симптомы

 Общее Шафран оказывает влияние на НЕРВЫ и ПСИХИКУ, вызывая быструю смену настроения или чередование противоположных психических состояний: гнев с неистовством быстро сменяется уничижением и раскаянием; вслед за смехом появляются слезы. Общее Симптомы быстро перемещаются с одной стороны на другую, или происходит чередование психических и физических симптомов.
 Судорожное подергивание или спастическое сокращение отдельных групп мышц. Хорея и истерия. Приступы хореи каждые семь дней, сопровождаются веселостью, пением и танцами. Изнеможение, усталость и обморок: при носовом кровотечении, метроррагии. Сонливость; уменьшается, если заняться литературой. Ощущение покалывания, пощипывания, ползания мурашек, а также зуд. Ощущение, как будто внутри шевелится что -то живое: в животе, в грудной клетке ; это сопровождается тошнотой, слабостью, дурнотой и дрожанием тела; либо отдельные части тела подскакивают.
 КРОВОТЕЧЕНИЕ: кровь темная, вязкая, со сгустками, в виде длинных черных нитей, свисающих из кровоточащего отверстия тела.
 Крокус подходит истеричным личностям. Опухоли. Липома. Опухоль головного мозга. Последствия удара.

Модальности

 Хуже От движения. Хуже В пубертатном возрасте. Хуже Во время беременности. Хуже От жара. Хуже Когда голодает. Хуже Когда ложится. Хуже От чтения. Хуже В новолуние и в полнолуние. Хуже Когда пристально смотрит.
 Лучше После завтрака. Лучше На открытом воздухе. Лучше Когда зевает.

Психика и сознание

 Психика Впечатлительный; нежный, человек настроения. Психика Колеблется, нерешительный. Психика Переменчивое настроение. Психика Веселая мания. Психика Подпрыгивает, танцует, смеется, насвистывает, хочет всех целовать. Психика Начинает петь, услышав единственную ноту из песни. Психика Непроизвольный смех и слезы; сильнее от музыки.

Голова, лицо и уши

 Голова Стучащая, пульсирующая головная боль во время климакса, во время менструации или вместо менструации; уменьшается от давления.
 Глаза Сухость, жжение в глазах, как после плача; как будто холодный воздух с силой дует сквозь глаза. Глаза Как будто в глаза попал дым. Глаза Пациент вынужден часто моргать и тереть глаза, как будто их покрывает пленка слизи; должен крепко зажмуриться. Глаза Ощущение, как будто смотрит сквозь очень сильные очки. Глаза Электрические искры или прыгающие пятна перед глазами. Глаза Когда читает, возникает слезотечение. Глаза Подергивание верхнего века.
 Уши Шум в ушах при тугоухости; сильнее при наклоне.
 Нос Носовое кровотечение: нити темной крови свисают из носа; при этом пациент чувствует слабость, на лбу выступает холодный пот. Нос Носовое кровотечение в пубертатном возрасте; в том числе у юных девушек.
 Лицо Горячее, красное или попеременно бледное и красное.

Ротовая полость и горло

 Рот Необычно тепло во рту. Рот Кислый привкус. Рот Скверный запах изо рта.
 Горло Ощущение, как будто нёбный язычок стал длиннее: при глотании и когда не глотает; при истерии. Горло Чувствует тошноту в горле и в груди.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок и живот Необычайная жажда холодного питья. Желудок и живот Ощущение, как будто что -то живое подпрыгивает в желудке и животе (с левой стороны). Желудок и живот Стул содержит темную вязкую кровь. Желудок и живот Стойкий запор; в том числе у младенцев. Желудок и живот Ощущение ползания мурашек и колющая боль в анусе. Желудок и живот Проблемы с желудком, вздутие живота, отрыжки, рвота после хирургического лечения геморроя.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Сексуальное возбуждение.
 Женские половые органы. Менструальные выделения темного цвета, зловонные, тягучие. Угрожающий выкидыш. Маточное кровотечение: усиливается от малейшего движения; усиливается в новолуние или в полнолуние. Метроррагия. Прыгающая» боль в левой молочной железе; как будто она подтянута к спине; как будто что-то живое прыгает в правой молочной железе. Ложная беременность. Движения плода сильные и болезненные.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Сухой кашель уменьшается, если положить руку на область эпигастрия. Дыхательные органы Мокрота тянется нитями. Дыхательные органы Тяжесть в грудной клетке, пациент должен сделать глубокий вдох.
 Сердце Ощущение жара, поднимающегося к сердцу, мешает дышать;лучше, когда зевает. Сердце Тупые уколы в левой половине грудной клетки.
 Сердце бьется беспокойно; хуже, когда пациент поднимается по лестнице.

Конечности и позвоночник

 Спина Внезапное чувство холода: как будто на пациента вылили холодную воду.
 Конечности Хруст в коленных и тазобедренных суставах; сильнее при наклоне. Конечности Конечности холодные, как лед- при метроррагии, при носовом кровотечении.

Кожа

 Кожа Ощущение покалывания и ползания мурашек на коже. Кожа Кожа ало-красная или в пятнах; старые рубцы раскрываются и нагнаиваются. Кожа Крокус рассасывает опухоли. Кожа Липома. Кожа Опухоль головного мозга.

Сон

 Сон Глубокий сон. Сон Поет во сне.

Лихорадка

 Лихорадка Приливы внутреннего жара, сопровождающиеся ощущением ползания мурашек и покалыванием на коже. Лихорадка Потеет только нижняя половина тела. Лихорадка Постоянный, со скверным запахом пот, из-за него нарастает слабость; наблюдается в том числе при кровотечениях после родов.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Ign., Tarent.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.