Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Крокус сативус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Аппетит и пищевые пристрастия
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Общие симптомы
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Crocus sativus, шафран посевной гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: сrocus sativus.

Психика и сознание

 Психика Сильное нервно-психическое возбуждение и забывчивость. Психика Чрезвычайно изменчивое настроение. Психика Мрачное, печальное настроение, попеременно с веселостью. Психика Склонность шутить, острить, смеяться и петь. Психика Психоз с веселостью и шутливостью. Психика Раздражительность и вспыльчивость попеременно с мягкостью, кроткостью.

Голова, лицо и уши

 Головокружение С потерей сознания. Головокружение Головокружение и ощущение опьянения в области лба, когда находится в комнате, но не на свежем воздухе; с болью в затылке и болями в глазах.
 Голова Внезапные толчки в области лба и висков. Голова Вечером при искусственном освещении появляется боль в области лба с жжением и давлением в глазах. Голова Пульсирующая боль с одной стороны головы, отдающая в глаза.
 Глаза Ночные спазмы век. Глаза Видимые подрагивания век. Глаза Слезотечение, когда находится в помещении, но не на свежем воздухе. Глаза Склонность моргать или протирать глаза. Глаза Расширенные зрачки. Глаза Вечером при искусственном освещении затуманивание зрения, как будто перед глазами дымка или туман.
 Нос Истечение густой вязкой черной крови с холодным потом на лбу.
 Лицо Землистого цвета. Лицо Красные, жгучие пятна на лице. Лицо Пылает. Лицо Потрескавшиеся губы.

Ротовая полость и горло

 Рот Царапанье в горле вечером, перед едой и после нее (но не во время еды). Рот Ощущение пробки в горле или будто запал небный язычок. Рот Белый налет на языке с выступающими сосочками.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Жажда вечером.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка Изжога после еды.
 Тошнота Склонность к рвоте, проходящая на свежем воздухе.
 Желудок Ощущение присутствия чего-то живого, подпрыгивающего и подскакивающего в желудке, а также в животе или груди.
 Живот Вздутие живота. Живот Ощущение тяжести в нижней части живота и давление по направлению к гениталиям.
 Анус Покалывание, зуд и ощущение ползания мурашек в анусе.

Мочеполовая система

 Половые органы Постоянная резкая острая колющая боль, направленная от ануса в пах, где она остается как просто боль, усиливается при вдохе.
 Менструация Преждевременные и чересчур обильные. Менструация Маточные кровотечения темной, вязкой, дурно пахнущей кровью. Менструация Выделение крови в ново- или полнолуние.

Органы грудной клетки

 Дыхание Затрудненное, со склонностью делать глубокие вдохи, лучше после зевоты. Дыхание Отвратительный, скверный запах дыхания.
 Кашель Сильный, сухой из-за раздражения в трахее, уменьшается, когда кладет ладони на эпигастрий. Кашель Кровохарканье.

Конечности и позвоночник

 Спина Ощущение холода в спине.
 Верхние конечности Ощущение в плечевом суставе, будто головка плечевой кости смещается. Верхние конечности Ощущение онемения в руках и кистях рук. Верхние конечности Жжение, ощущение ползания мурашек и натяжения в суставах пальцев. Верхние конечности Обморожение кистей и пальцев рук.
 Нижние конечности Сильная усталость в коленях и голенях. Нижние конечности Боль как при ушибе в тазобедренном суставе. Нижние конечности Обморожение пальцев ног.

Общие симптомы

 Общие симптомы Ощущение чего-то живого, скачущего и подпрыгивающего в теле. Общие симптомы Ощущение ползания мурашек по всему телу, то здесь, то там. Общие симптомы Ощущение онемения в отдельных частях тела, особенно ночью. Общие симптомы Выделения вязкой черной крови из различных органов. Общие симптомы Приступы хореи с потением, смехом и танцами, ближе к вечеру, через каждые восемь дней. Общие симптомы Рано утром наблюдается сильная слабость и общее ухудшение самочувствия. Общие симптомы На свежем воздухе чувствует себя гораздо лучше, чем в умеренно теплой комнате. Общие симптомы Выраженное чередование симптомов.
 Потение: скудное, только ночью, а затем холодное и изнуряющее. Только нижней части тела.

Кожа

 Кожа Яркая краснота всего тела. Кожа Болезненное нагноение ушибленных частей тела.

Сон

 Сон Постоянная зевота и сонливость. Сон Сонливость после каждого приема пищи. Сон Гиперсомния и полубессознательное состояние.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: лихорадочно учащенный. Лихорадка Тревожное учащенное сердцебиение.
 Озноб: появляется после полудня, нарастает к вечеру, с холодными содроганиями, распространяющимися от спины по ногам, и дрожью. Жажда во время озноба, а также во время жара. Холодные содрогания только лишь задней части тела. Зябкость с гусиной кожей и зевотой.
 Жар: внутренний, сильный, с покалыванием и ощущением ползания мурашек по коже. Преимущественно на голове и лице, с бледными щеками и жаждой. С очень красным лицом и вздутыми кровеносными сосудами.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Aco., вell., Op., Plat.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.