Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Крокус сативус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Органы грудной клетки
  7. Конечности и позвоночник
  8. Модальности
  9. Взаимодействие
  10. Дозы и потенции
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Crocus sativus, шафран посевной гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Шафран.
 Это средство часто оказывается полезным при кровотечениях темной и вязкой кровью. Щекотание в различных частях тела. Хорея и истерические заболевания. Частые и сильные перемены в ощущениях и душевных состояниях. Гнев с быстро наступающим раскаиванием. Веселая мания. Сонливость и усталость, облегчение от литературной работы.

Психика и сознание

 Психика. Настроение переменчивое: веселая мания (поет, танцует, счастлив и всех нежно любит) быстро сменяется гневом и меланхолией. Все чувства гипертрофированы. Живые воспоминания при прослушивании музыки (Lye.

Голова, лицо и уши

 Голова. Толчки, пульсации в климактерический период; ухудшение во время менструаций.
 Глаза. Электрические искры из глаз . Вынужден часто протирать глаза, точно в них полно слизи или воды. Ощущение в глазах, как после сильного плача. Чувство, будто смотрит через слишком сильные очки. Глаза точно в дыму. Зрачки расширены и реагируют медленно. Веки тяжелые. Цилиарная невралгия: боли распространяются от глаз к макушке головы. Ощущение, будто холодный воздух струей проходит через глаза (Fluor. ас. Syph. Астенопия с сильной фотофобией. Угрожающая глаукома; эмболия центральной артерии сетчатки.
 Нос. Носовые кровотечения темной, вязой со сгустками кровью. Нити темной крови свешиваются из носа.

Желудочно-кишечный тракт

 Живот. Упорный запор при застое крови в системе воротной вены. Запор у детей. Ощущения покалывания и ползания мурашек в области ануса. Ощущение, точно что-то живое копошится в животе, желудке , особенно, с левой стороны (Calend. Живот вздут; ощущение чего-то тяжелого.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Угрожающий аборт, особенно, когда имеется кровотечение темной и вязкой кровью. Возбуждающие приливы крови к гениталиям. Менструации темные, вязкие, слишком частые и обильные, черные и слизистые. Маточные кровотечения; сгустки с длинными нитями, ухудшение при малейшем движении. Судорожные дергающие боли в глубине левой молочной железы, будто ее тянет назад нитью (Crot. tig). Ощущение толчков внутри правой молочной железы, точно в ней шевелится что-то живое.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Свистящий кашель с отхаркиванием пенистой мокроты, содержащей нити, наподобие тонкого шнурка; ухудшение при укладывании. Дыхание с дурным, тошнотворным запахом. Ощущение удлинения небного язычка у истеричных пациентов.

Конечности и позвоночник

 Спина. Внезапное ощущение холода в спине, точно обрызгали холодной водой; конечности холодные, как лед.
 Конечности. Спастические сокращения и подергивания отдельных мышечных групп. Хорея и истерия со значительными изменениями в чувствительности. Онемение всей верхней конечности. Хруст в тазобедренном суставе и коленях. Слабость в коленях и голенях. Боли в лодыжках и подошвах.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение при укладывании; в жаркую погоду; в натопленном помещении; по утрам; натощак; перед утренним завтраком; при упорной фиксации взгляда на объекте. Улучшение на свежем воздухе.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Opium; вell. Подобные: Ipec. Trillium; Plat.; сhina; Sabina.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.