Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Цимицифуга рацемоза

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Диф. диагностика
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cimicifuga racemosa, клопогон кистевидный гомеопатия, воронец кистевидный гомеопатия, актея рацемоза гомеопатия, actea racemosa homeopathy.

Источник описания

Полная энциклопедия чистой Материа медика - Аллен Т.Ф.

Общее

 Actaea racemosa.
 Воронец кистевидный сем. лютиковые.
 Послеродовая мания: думает, что сходит с ума (ср. с syph.); пытается поранить себя.
 Мания после исчезновения невралгии.
 Ощущение, как будто тяжелое черное облако опустилось на голову и все погрузилось во мрак.
 Уверяет, что под стулом бегает мышь (lac. c, aeth.). мерцательная невралгия: чувство болезненности или острая стреляющая боль в глазных яблоках, идущая к вискам, темени, затылку, охватывающая глазные впадины, усиливающаяся при поднимании по лестнице,.
 Утихающая при лежании.
 Нарушение сердечной деятельности от рефлекторных симптомов матки и яичников. работа сердца внезапно прекращается; появляется угрожающее жизни удушье; пальпитация при малейшем движении (dig.
 Менструации: нерегулярные, изнурительные (alum, cob.), с задержкой или подавленные психическими переживаниями, простудой, при лихорадке; с хореей, истерикой или манией; усиление психических симптомов.
 Спазмы: истерические или эпилептические; при заболеваниях матки; ухудшение во время менструаций; хорея более выражена на левой стороне.
 Сильные боли в левой половине грудной клетки (ust.
 Острые, стреляющие, как от воздействия электрического тока, боли в разных местах при раздражении матки или яичников; в области матки то с одной, то с другой стороны.
 Беременность: тошнота, бессонница; схваткообразные боли, но до родов еще далеко; острая боль в области живота; аборт на третьем месяце (sab.
 При родах: ознобы в первый период; конвульсии от нервного возбуждения; сильные боли, спастические, тянущие, усиливающиеся при малейшем шуме.
 Послеродовые боли, особенно сильные в паховой области.
 При назначении на последнем месяце беременности при соответствующих симптомах время родов значительно сокращается (caul, puls.
 Сильная болезненность мышц после танцев, катания на коньках и других интенсивных физических нагрузок.
 Ревматические боли в мышцах спины и шеи; ощущение хромоты, ригидности, контрактуры; чувствительность позвоночника после питья, письма, печатания на машинке, игры на пианино и другой подобной работы руками (agar, ran. b.
 Ревматизм поражает мышечную ткань; боли, покалывания, спазмы.
 Ревматическая дисменорея.

Диф. диагностика

 Действие подобно при заболеваниях матки и ревматизме caul. и puls.; agar, lil, sep.
 Ухудшение. при менструациях - чем они сильнее, тем больше страдания.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.