Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Персик

Источники: Allen, Boericke, Clarke, Берике, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Мочеполовая система
  10. Органы грудной клетки
  11. Сердечно-сосудистая система
  12. Конечности и позвоночник
  13. Общие симптомы
  14. Кожа
  15. Аналоги по действию
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Persica.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Персик обыкновенный.
 Сем. Розоцветные.
 Настойка цветов. Настой коры. Настой листьев.

Нозологии

 Раздражение глаз. Раздражение желудка. Слабость в гениталиях. Потеря обоняния. Растяжения. Потеря вкусовых ощущений. Заболевания ногтей пальцев ног. Нарушения зрения. Поражение запястий.

Характерные особенности

 Симптомы были получены demeures, пока он толок цветы, чтобы приготовить настойку, и позже, когда он испытал настойку на себе. Нарушение зрения, раздражение глаз. Отсутствие обонятельных и вкусовых ощущений. Боль в животе, сердце и конечностях, распространявшаяся по вертикальным линиям. Слабость в запястьях, боль под ногтями больших пальцев и непрекращающийся зуд были основными симптомами. o. s. haynes («h. r.», v. 214) сообщает о случае (из наблюдений c. c. edson) благоприятного действия коры персикового дерева при раздражении желудка у детей. У ребенка второго года жизни развилась диспепсия с поносом и непрекращающейся рвотой съеденной пищей. Ему не помогали никакие средства, и его отослали в горы, но ребенку стало только хуже, его смерти ожидали с минуты на минуту. Тогда родители обратились к пожилому местному доктору, который порекомендовал положить два или три свежих листа персикового дерева в сосуд с кипящей водой и поить ребенка этой водой через короткие интервалы времени. Вскоре средство подействовало, ребенок стал нормально питаться и быстро поправился.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: amygdala amarae (миндаль обыкновенный примеч. Гл. Ред.). действие персика мало отличается от действия миндаля. a. сommunis, ботан. Родственник. У миндаля бывают косточковые мясистые плоды), pru. spi., pru. virg.

Психика и сознание

 3. глаза ощущение давления в глазах и их зуд от чтения вечером. Ощущение инородного тела в глазах. Слезотечение от чтения. Яркий свет слепит глаза. Зигзагообразные колебания предметов. Чтение невозможно. Хуже от света свечи.

Голова, лицо и уши

 4. уши опухоль размером с орех на мочке правого уха, очень болезненная при прикосновении.
 5. нос болезненность носового хряща и костей верхней челюсти, словно при ушибе (только когда до них дотрагиваются). Носовой хрящ кажется тоньше, чем обычно. Стойкая потеря обоняния.
 6. лицо саднящая боль в середине нижней губы. Отечность левой половины нижней челюсти.

Ротовая полость и горло

 8. рот постоянное снижение вкусовой чувствительности.

Желудочно-кишечный тракт

 12. живот внутренняя боль, распространяющаяся по вертикальной линии. Она начинается от кончика хряща десятого ребра слева и кончается на верхней передней ости левой подвздошной кости.

Мочеполовая система

 15. мужские половые органы семяизвержение во время дефекации без эрекции с последующим ощущением пустоты в подчревной области и болью в гениталиях, как из-за половой невоздержанности. Болезненность и усталость в ногах, затем боль над бедрами, сильнее в области крестца.

Органы грудной клетки

 18. грудная клетка во время обеда жалящая боль под ложными ребрами, словно от острой колючки, а также под лопатками. Сильная, глубокая, колющая боль, локализующаяся над левым соском.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце острая, вертикально распространяющаяся боль в области сердца.

Конечности и позвоночник

 22. верхние конечности часто возникает растяжение запястий. Боль от усталости в обоих запястьях и одновременно в ступнях.
 23. нижние конечности острая, вертикально распространяющаяся стреляющая боль в правом бедре. Боль в обоих коленях и правой пятке. Колющая и острая, стреляющая боль, онемение, скованность в ногах. Зуд и острая боль под ногтями больших пальцев ног.

Общие симптомы

 24. общее одного стакана вина достаточно, чтобы вызвать опьянение.

Кожа

 25. кожа упорный, непереносимый зуд в различных частях тела, появляются прыщики. Внезапно возникает локальный зуд.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.