Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Карбо вегетабилис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Carbo vegetabilis, уголь древесный гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Асфиксия - Препарат показан при заглатывании околоплодных вод. Хорошо назначить всем детям, которые не сразу сделали свой первый вдох, тем, кто подвергался интоксикации во время внутриутробного развития (Silicea). Полезно назначить для детей, мать которых курила во время беременности или много находилась в прокуренном помещении.
 Отказ от груди как следствие тяжелой болезни ребенка. Потенция или кратность приема: 12с.
 Парного молока непереносимость. Метеоризм после употребления молока.
 Срыгивания - Хорошо назначить для нормализации углеродного обмена. Устраняет метеоризм в верхнем отделе живота. Потенция или кратность приема: 6с.
 Боли при кормлении грудью - Боли в спине при кормлении грудью. Ощущение пустоты в желудке, когда ребенка подносят к груди, вынуждающее прекратить кормление. Потенция или кратность приема: 6с.
 Иммунодефицит - Регулятор углеродного обмена. Пациенты бледные, физически слабые, равнодушные к окружающему, страдающие метеоризмом и отрыжкой, варикозами и зябкостью. Их беспокоит ощущение жжения в различных частях тела. В анамнезе частые воспаления слизистых верхних дыхательных путей, может быть экзема, бронхиальная астма, патология желудочно-кишечного тракта. Хорошо назначить при врожденном иммунодефиците.
 Жалобы на кашель с мокротой, ощущение жжения под грудиной. Отмечается охриплость голоса, особенно к концу дня, в вечерние часы. Ноги холодные до колен. У этих пациентов есть склонность к возникновению носовых кровотечений. Потенция или кратность приема: 3с.
 Бронхит - Бронхит, сопровождающийся спастическим кашлем, охриплостью голоса. Отмечается дыхание со свистом и хрипами в груди. Улучшение на свежем воздухе. Такие пациенты боятся холода и плохо себя чувствуют в теплом помещении. Ухудшение в вечерние и ночные часы, в сырую теплую погоду. Жалобы на резкую слабость. Возможно развитие эмфиземы легких. Потенция или кратность приема: 6с.
 Дисбактериоз - Кишечный дренаж.
 Ферментопатия.
 Понос у детей - Хорошо назначить изнуренным, истощенным пациентам с холодной кожей, страдающим от метеоризма в верхних отделах живота, когда у них возникают кровянистые поносы с обильным выделением слизи. Во время дефекации у этих людей отмечается отхождение горячих, зловонных, влажных газов. Потенция или кратность приема: 6с.
 Запоры - Запор со скоплением кишечных газов, которые обуславливают ложные позывы на дефекацию. Стул гнилостный, даже мягкий стул выходит с трудом. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гастрит хронический - Показанием к назначению является вяло протекающий гастрит, особенно если он имеет место у пожилых и ослабленных пациентов. Беспокоит метеоризм, изжога, наклонность к поносу. Отмечается отвращение к мясу, жиру и молоку. Эти пациенты во время еды быстро краснеют, особенно характерно, что они краснеют после злоупотребления алкоголем.
 Гипоацидный гастрит - Тошнота, отрыжка тухлым, метеоризм в верхних отделах живота. Наклонность к поносам. Сжимающие боли в желудке, иррадиирущие в область грудной клетки. Жжение в желудке с иррадиацией в спину и распространением вдоль позвоночника, сопровождающееся ощущением холода в теле. Отмечается желание кислых и соленых продуктов, кофе, сладостей. Отвращение к мясу, жирному, молоку, после которого возникает метеоризм. Этих пациентов могут беспокоить разлитые или затылочные головные боли, тяжесть в голове со звоном в ушах, спутанностью мыслей, слабостью.
 Муковисцидоз - Пищеварение замедленно. Вздутый живот из-за сильного метеоризма, особенно в верхних отделах живота. Кишечные газы отходят плохо, они зловонные и кажутся пациенту горячими, влажными. Стул гнилостный, мягкий, отходит с большим трудом, сопровождается отделением газов. Отвращение к пище, особенно жирной, мясу, молоку.
 Целиакия - Метеоризм, отрыжка воздухом. Обильный зловонный стул, жалобы на жгучую боль в заднем проходе. Это пациенты, которые не переносят жиры и молоко. Хорошо подходит боязливым, особенно в ночные часы, детям. Хуже в тепле, в вечернее и ночное время. Потенция или кратность приема: 30с.
 Пиелонефрит - Хорошо назначить в тяжелых случаях заболевания, вызванных септическим состоянием. Отмечается альбуминурия. Моча зловонная, обильная, может отмечаться задержка отхождения мочи после охлаждения стоп из-за неправильно подобранной обуви в холодную погоду. Потенция или кратность приема: 6с.
 Дренажное средство при гломерулонефрите.
 Если при остром отите гнойное подтекание через соустье евстахиевой трубы.
 Атопический дерматит - Дренажное средство - после еды.
 Атопический дерматит - Улучшение микроциркуляции в коже.
 Аллергия и осложнения на прививки - Хорошо назначить для профилактики осложнений и в случае их возникновения при вакцинации противококлюшной вакциной. Потенция или кратность приема: 3с.
 Коклюш - Хорошо назначить при кашле, который беспокоит в течение длительного времени. Хорошо принять дважды с интервалом в 48 в разведении С 30с (Д. Гранжорж). Потенция или кратность приема: 6с.
 Коклюш - Гомеотерапия периода разрешения коклюша.
 Осложнения коклюша - при появлении энцефалопатии.
 Эпидемический паротит - Хорошо назначить при возникновении септического процесса и в периоде реконвалесценции, когда имеет место слабость. Способствует улучшению и нормализации углекислотно-кислородного обмена в крови. Потенция или кратность приема: 6с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.