Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Капсикум аннуум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Capsicum annuum, перец однолетний гомеопатия, перец красный гомеопатия, перец сладкий гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 У постоянно голодных детей, если аппетит повышен и хорошая прибавка в весе.
 Ожирение гипофизарное у новорожденных родившихся с большой массой тела.
 Бессонница у детей - Бессонница у детей, оказавшихся вдали от дома. Это дети, мучающиеся из-за ностальгии. Особенно хорошо подходит полным, краснощеким пациентам с повышенным аппетитом, склонностью к ожирению. Они могут быть неловкими, но могут быть и дерзкими сорванцами. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Иммунодефицит - Низкая сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, склонность к нагноениям. Хорошо подходит для тучных пациентов с пониженным тургором тканей. Для них характерна физическая и умственная слабость, вялость, зябкость. Это угрюмые люди, которые стремятся к одиночеству, тоскуют по дому. У них можно отметить гиперемию щек и носа из-за расширения капилляров.
 Гиперацидный гастрит - Ощущение жжения в желудке. Жажда (питье вызывает дрожь). Гнилостный запах изо рта. Изжога с режущими болями в подложечной области.
 Гиперацидный гастрит - При изжоге. Потенция или кратность приема: 3с.
 Острый отит среднего уха - Хорошо подходит как для острого воспалительного процесса, так и для хронического. Следует назначить при гнойных отитах с перфорацией барабанной перепонки, в том числе и для профилактики возникновения мастоидита. В ряде случаев, применяя это средство, удается предотвратить переход серозного воспаления в гнойное. Жалобы на жгучие колющие боли в ушах, сопровождающиеся припухлостью за ушами и чувствительностью сосцевидного отростка, являются показанием для применения этого средства. Отмечается сухость в горле, жажда, при питье может возникать озноб. Ухудшение в тепле, во время еды. Улучшение на свежем воздухе. Потенция или кратность приема: 6с.
 В стадии накопления секреции при остром отите среднего уха.
 Если при остром отите гнойное подтекание через соустье евстахиевой трубы.
 Энурез как следствие психической травмы - ностальгия - Хорошо назначить при энурезе, возникшем летом при перемене места жительства, или когда ребенок находится в чужом окружении: в детском доме, интернате, лагере. Это угрюмые, зябкие, вялые, хорошо упитанные, краснощекие дети, у которых отмечаются частые позывы на мочеиспускание. Могут предъявлять жалобы на ощущение жжения перед, во время или после мочеиспускания. Потенция или кратность приема: 12с 30с 200.
 Ветряная оспа - Жгучая боль в области высыпаний, которые локализуются на лице. Потенция или кратность приема: 3рд 3с 6с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.