Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Каннабис индика

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Общие симптомы
  10. Сон
  11. Лихорадка
  12. Диф. диагностика
  13. Аналоги по действию
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cannabis indica, Конопля индийская - гомеопатический препарат.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: сannabis indica.

Психика и сознание

 Психика Мысли будто застыли. Психика Очень сильный наплыв мыслей. Психика Унылое подавленное настроение. Психика Обидчивый. Психика Бодрость, веселость попеременно с манией.

Голова, лицо и уши

 Головокружение Сопровождается падением в сторону. Головокружение Кружение в голове.
 Голова Сильный прилив крови с пульсацией и приятным теплом в голове. Голова Головная боль будто от камня, лежащего на черепе. Голова Ощущение холодной воды, капающей на скальп.
 Глаза Воспаленные, со снижением остроты зрения. Глаза Слабое зрение, видит как сквозь туман. Глаза Помутнение роговицы. Глаза Катаракта.
 Уши Пульсация и давление в ушах.
 Нос Носовые кровотечения с предшествующим ощущением теплоты внутри сухого носа. Нос Нос опухший и темно-красный. Нос Сухость и жар носа.

Ротовая полость и горло

 Рот Сухость без жажды. Рот Затрудненная речь.
 Привкус: глинистый во рту.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка Отрыгивание горькой, кислой, экскориирующей жидкости.
 Рвота Зеленой желчью.
 Желудок Разъедающая боль в желудке при прикосновении, исчезает после еды. Желудок Спазм желудка с бледным, потным лицом.
 Правое подреберье Воспаление и изъязвляющая боль в районе почек.
 Живот Боль как при ушибе в животе. Живот Пульсация изнутри наружу в верхней части живота. Живот Асцит.
 Стул Запор и твердый стул. Стул Диарея с резкими спастическими болями.

Мочеполовая система

 Моча Задержка мочи как при параличе мочевого пузыря. Моча Моча скудная, с кровью, жгучая, отделяется по каплям. Моча Мутная.
 Половые органы Уретральная гонорея. Половые органы Безболезненное выделение слизи из уретры. Половые органы Колющие, жгучие и режущие боли в уретре во время и после мочеиспускания. Половые органы Воспаленная, опухшая и багровая крайняя плоть. Половые органы Болезненные эрекции. Половые органы Повышенное половое влечение. Половые органы Импотенция с холодными гениталиями.

Органы грудной клетки

 Дыхание Приступы астмы, удушье, во время которых может дышать только тогда, когда сидит прямо. Дыхание Одышка и стеснение будто от груза на груди, со свистящим или хрипящим дыханием.
 Кашель Без или с отделением вязкой зеленой мокроты.
 Трахея Катар трахеи. Трахея Потеря голоса.
 Грудная клетка Воспаление легких с острыми колющими болями глубоко в груди с левой стороны. Грудная клетка Кажется, будто сердце бьется слишком глубоко в груди. Грудная клетка Толчки и удары в области сердца. Грудная клетка Панкардит. Грудная клетка Тревожное, учащенное сердцебиение.

Конечности и позвоночник

 Спина Боль в спине, затрудняющая речь и дыхание.
 Верхние конечности Боль как при ушибе в руках во время движения.
 Нижние конечности Боль в ногах как при сильнейшей усталости. Нижние конечности Усталость с неуклюжестью при ходьбе и с тупой болью в коленях, как при очень сильном утомлении. Нижние конечности Смещение надколенной чашечки при подъеме вверх по лестнице.
 Кости Ревматическая тянущая боль во время движения в надкостнице.

Общие симптомы

 Общие симптомы Сильная слабость после приемов пищи и после движения. Общие симптомы Крайняя слабость после физического напряжения. Общие симптомы Слабость после разговора или письма. Общие симптомы Тонические судороги, особенно туловища и верхних конечностей.
 Потение: абсолютно отсутствует.

Сон

 Сон Непреодолимая сонливость днем. Сон Не освежающий ночной сон. Сон Бессонница по ночам из-за беспокойства и жара, с ощущением, будто облили горячей водой.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: очень слабый, редкий, часто почти неразличимый.
 Озноб: преобладает, с жаждой и сильной дрожью. Сильный озноб и дрожь по всему телу. Наружный холод всего тела, за исключением лица.
 Жар: только в лице и очень незначительный. Ночной жгучий.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Ap., Arg-n., Arn., вell., сalc-c., сanth., сoloc., Euphor., Men., Merc-c., Nat-m., Nit-ac., Puls., Thuj.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.