Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Камфора

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Дополнительно
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Camphora, Камфора.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: сAMPHORA.

Общие симптомы

 Общее Холодное тело, судороги и конвульсии, сопровождающиеся тоской, душевной мукой, - это характерные признаки Камфоры. Общее При судорогах губы синеют, появляется пена изо рта и тризм. Общее Это средство для лечения внезапного упадка сил - коллапса - вследствие мощного воздействия на нервные центры.
 Пациент становится ХОЛОДНЫМ, КАК ЛЕД; И ВСЕ ЖЕ ОН НЕ ЖЕЛАЕТ УКРЫТЬСЯ, или сбрасывает с себя покрывало; а затем, когда появляется ощущение внутреннего жгучего жара и тревоги, наоборот, натягивает его на себя.
 Внезапная слабость; внезапные обмороки, которые становятся всё тяжелее. Сухой» коллапс с незначительной рвотой и поносом, при холере.
 Тонические судороги с обнажением зубов, подтягиванием губ, с последующим ступором, с похолоданием тела. Тризм у новорожденных.
 Зябкость в начале простуды. Выделения скудные или подавлены. Пациент очень чувствителен к холодному воздуху или подвержен простуде. Подавленные высыпания. Неловкость, неуклюжесть. Мягкие ткани втянуты (запавшие.
 Последствия: шока, в том числе после травмы; хирургических операций; солнечного удара; неприятностей.
 Камфора корректирует запутанные - «испорченные» - случаи и служит антидотом для многих гомеопатических средств, особенно принадлежащих к растительному царству.
 Более всего поражаются ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЙ ТРАКТ, спинномозговые нервы, мочевыделительная система и нос. Ощущение горячих волн при боли, сопровождающееся двигательным беспокойством.

Модальности

 Хуже От холода; от сквозняков. Хуже Когда дремлет. Хуже От нервного напряжения. Хуже От шока. Хуже ОТ ПОДАВЛЕНИЯ СИМПТОМОВ. Хуже От невнимательности. Хуже От движения. Хуже Ночью.
 Лучше Когда есть выделения (обильные). Лучше От потоотделения. Лучше При мысли о симптоме. Лучше От питья холодной воды.

Психика и сознание

 Психика Нечувствительность; угасание или внезапное исчезновение всех чувств или тревога. Психика Неловкость. Психика Потеря памяти. Психика Бред. Психика Мания: религиозная, послеродовая (послеродовой психоз). Психика Хочет вскочить с постели или выпрыгнуть из окна. Психика Никто из окружающих пациенту не нравится. Психика Ничто не радует. Психика Возбужден, постоянно говорит; ругается, в том числе непристойными словами. Психика У пациентки чувство, что она умирает; облегчение наступает, когда она убеждается, что жива. Психика Приступы мучительной тревоги, тоски ночью. Психика Неистовство, истерия: царапается; плюется, кусается, рвет на себе одежду. Психика Кричит и зовет на помощь. Психика Пациентка закрывает глаза и не отвечает на вопросы.

Голова, лицо и уши

 Голова Кажется, что она завязана узлом. Голова Пульсация в затылке синхронно с пульсом; уменьшается стоя; когда лишен возможности заниматься сексом. Голова Летучая колющая боль в висках и глазницах. Голова Голова наклонена в сторону (при судорогах). Голова Боль перемещается из головы в кончики пальцев на руках.
 Глаза Предметы кажутся слишком яркими; или рывком перемещаются в одно место, в сторону. Глаза Взгляд неподвижный, застывший, глаза повернуты вверх или наружу. Глаза Зрачки расширены. Глаза Глаза выпучены при мании. Глаза Глубоко ввалившиеся глаза.
 Уши Мочки ушей горячие и красные.
 Нос Холодный и заострившийся. Нос Насморк, в том числе у стариков. Нос Вдыхаемый воздух кажется холодным. Нос Непрекращающееся носовое кровотечение в сочетании с гусиной кожей.
 Лицо Осунувшееся, бледное, синеватое, старое, с заострившимися чертами. Лицо Лицо бледное и красное по очереди. Лицо Холодный пот. Лицо Верхняя губа подтянута. Лицо Тризм (сжатие челюстей). Лицо Лицо перекошено. Лицо Гримасы. Лицо Пена изо рта.

Ротовая полость и горло

 Рот Язык синеватый; холодный, дрожащий. Рот Голос прерывается, слабый, хриплый. Рот Холодное дыхание. Рот Чай горячий, как кипяток, кажется холодным. Рот Зубная боль уменьшается от пива.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Жгучая жажда. Желудок Жжение: в желудке, в животе. Желудок Азиатская холера. Желудок Небольшая рвота или понос сопровождаются обезвоживанием и коллапсом. Желудок Стул в виде рисового отвара. Желудок Рвота утром: желчью, кислыми массами.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Странгурия. Гематурия. Задержка мочи.
 Мужские половые органы. Сексуальное возбуждение. Сатириаз. При-апизм во время сновидений. Импотенция.
 Женские половые органы. Сексуальное желание повышено. Приливы жара и холод в животе и в конечностях во время климакса. Постоянно обнажает свою грудь, в маниакальном состоянии.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Асфиксия новорожденных. Дыхательные органы Хриплый, скрипучий, писклявый голос. Дыхательные органы Холодное дыхание. Дыхательные органы Остановка дыхания (временная). Дыхательные органы Жестокие приступы сухого кашля.
 Сердце Пульс слабый, частый, малый, не определяется. Сердце Сердцебиение после еды.

Конечности и позвоночник

 Конечности Большие пальцы на руках оттянуты назад. Конечности Судороги в икроножных мышцах. Конечности Хруст в суставах. Конечности Конечности холодные, онемение и покалывание в них. Конечности Стопы холодные. Конечности Боли, как при растяжении.

Кожа

 Кожа Сухая кожа; мертвенно-бледная, синяя, холодная; пациент не переносит укрывания. Кожа Рожистое воспаление. Кожа Все остаточные явления кори.

Сон

 Сон Бессонница и холодные конечности. Сон Выраженное двигательное беспокойство. Сон Коматозный сон.

Лихорадка

 Лихорадка Потрясающий озноб; кожа холодная; пациент укрывается только в период жара. Лихорадка Внезапно возникающие воспалительные лихорадки с частой сменой фаз (жара и холода), впоследствии быстро наступает упадок сил, прострация. Лихорадка Жар или потоотделение уменьшаются от укрывания. Лихорадка Зябкость ощущается ниже лопаток; в том числе перед простудой, v Пациент потеет, когда укрыт; тело становится холодным, если он раск рывается.

Дополнительно

 Дополнительно сanth.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сarb-v., сupr., Op., Sec.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.