Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Коллинсония канаденсис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Лихорадка
  12. Диф. диагностика
  13. Аналоги по действию
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Collinsonia canadensis, коллинсония канадская гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: сollinsonia сanadensis.

Общие симптомы

 Общее Коллинзония вызывает конгестию - полнокровие тазовых органов, особенно заднего прохода, прямой кишки и матки; она приводит к возникновению геморроя и запору, особенно у женщин. Общее Коллинзония показана при заболеваниях, возникающих из-за геморроя или чередующихся с геморроем, особенно при заболеваниях сердца.
 Полнокровие в системе воротной вены приводит к хроническому катару, то есть воспалению в носу, глотке и желудке. Запор у детей из-за атонии кишечника. Ощущения сжатия и увеличения возникают в разных органах и частях тела - в конечностях, наружных половых органах, клиторе Если это средство дать пациенту перед операцией по поводу болезни прямой кишки, то вероятность осложнений снизится. Отеки при болезни сердца.

Модальности

 Хуже Из-за геморроя: когда он имеется или при его подавлении. Хуже Ночью. Хуже Во время беременности. Хуже От холода. Хуже От волнения, возбуждения.
 Лучше От горячего. Лучше Утром.

Психика и сознание

 Психика Мрачный человек.

Голова, лицо и уши

 Голова Тупая боль в лобной области при запоре или геморрое, или из-за подавления геморроидальных кровотечений.

Ротовая полость и горло

 Рот Язык желтый, горький привкус во рту.
 Горло Фарингит у ораторов, лекторов.

Желудочно-кишечный тракт

 Живот Неприятная тупая боль в области печени. Живот Сильная роющая боль в области таза. Живот Стул: светлый, в виде комков, приходится сильно тужиться. Живот Слизистый или черный стул. Живот Понос: стул едкий, вызывающий выпадение волос. Живот Запор или геморрой у беременных женщин. Живот В прямой кишке ощущается ломота, жжение, она кажется сухой, наполненной щепками или песком; эти ощущения сопровождаются болью в сердце. Живот Геморрой: кровоточащий; хронический; чередуется с сердечными или ревматическими симптомами, или симптомами со стороны органов грудной клетки. Живот Выпадение заднего прохода. Живот Зуд ануса. Живот Чередование запора и поноса. Живот Хронический понос у детей. Живот Понос после родов. Живот Тяжелый запор при геморрое сопровождается твердым стулом.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Варикоцеле, в том числе в сочетании с симптомами со стороны прямой кишки.
 Женские половые органы. Выпадение матки; в том числе в сочетании с геморроем. Зуд наружных половых органов (вульвы), в том числе при геморрое, во время беременности. Ощущение опухания половых губ и клитора. Дисменорея: мембранозная, в сочетании с геморроем. Ощущение холода в бедрах после менструации.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Кашель от перенапряжения голоса. Дыхательные органы Пациент сплевывает кровянистую слюну после подавления геморроя. Дыхательные органы Боли в грудной клетке чередуются с геморроем.
 Сердце Сердцебиение, в том числе у лиц, страдающих геморроем. Сердце Когда уменьшаются сердечные симптомы, возобновляется геморрой или менструация.

Конечности и позвоночник

 Конечности Ощущение, что конечности увеличились. Конечности Пациенту кажется, что нижние конечности ему не принадлежат.

Лихорадка

 Лихорадка Приливы жара, в том числе в сочетании со стесненным дыханием; при геморрое.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Lycps-v., Nux-v., Sulph.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.