Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калькарея арсеникоза

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Лихорадка
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Calcarea arsenicosa, кальция арсенит гомеопатия, кальциум арсеникозум, calcium arsenicosum, кальциум арсеникоза, калькарея арсеникозум.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: сALCAREA ARSENICOSA.

Общие симптомы

 Общее Это средство, как показывают клинические наблюдения, показано тучным женщинам во время климакса; когда малейшие переживания вызывают сердцебиение. Общее Калькарея арсеникоза показана детям с увеличенной печенью и селезенкой, а также при недомоганиях у пьяниц при абстиненции.
 Нефрит, альбуминурия, отеки. При эпилепсии с приливом крови к голове; аура ощущается в области сердца. Эпилепсия сочетается с болезнью сердца. Ощущение полета, парения, как будто ноги не касаются земли.

Модальности

 Хуже От незначительного напряжения. Хуже От погрешностей в диете. Хуже От холодного воздуха.

Психика и сознание

 Психика Депрессия и тревога. Психика Желание быть в обществе, в компании.

Голова, лицо и уши

 Голова Прилив крови к голове, сопровождающийся головокружением. Голова Еженедельные головные боли; лучше лежа на больной стороне. Голова Головная боль с сердцебиением; нарастают и уменьшаются вместе.

Желудочно-кишечный тракт

 Живот Увеличение печени и селезенки при хронической малярии, в том числе у детей. Живот Болезни поджелудочной железы. Живот Облегчает жгучую боль при раке. Живот Понос после сладкой картошки или батата. Живот Опухание паховых желез; сопровождается рвущей болью в голенях.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Область почки чувствительна к давлению. Выделяет мочу каждый час.
 Женские половые органы. Зловонные кровянистые бели. Рак матки. Жжение в матке и влагалище.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Жгучий жар в грудной клетке. Дыхательные органы При сердцебиении пациенту кажется, что он задохнется. Дыхательные органы Ощущение, как будто нить тянут из гортани назад.
 Сердце Сердцебиение и боли в сердце перед эпилептическим припадком. Сердце Пульс перемежающийся, выпадает каждый четвертый удар.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Боль и скованность в задней части шеи. Шея и спина Жестокая пульсирующая боль заставляет пациента встать с постели.
 Конечности Усталость и слабость в нижних конечностях, они «отказывают». Конечности Это средство выводит продукты воспаления из вен нижних конечностей.

Лихорадка

 Лихорадка Типичная малярия. Лихорадка Зябкость.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.