Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калькарея карбоника

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Calcarea carbonica, кальций карбоникум ганеманна гомеопатия, calcarea carbonica hahnemanni, карбонат кальция гомеопатия, кальциум карбоникум, calcium carbonicum, кальциум карбоника, калькарея карбоникум.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.
Калькарея карбоника

Общее

 Гомеопатическое средство сalcarea carbonica готовится из устричных раковин и представляет собой лекарство-полихрест. Животные сalcarea carbonica обычно коренастые, медлительные, неуклюжие, с тусклой шерстью и избыточным весом. Средство особенно полезно для очень молодых и очень старых животных.
 Характерной чертой животных сalcarea carbonica является нарушение питания либо из-за отсутствия полноценной пищи в раннем возрасте, либо вследствие неспособности организма экстрагировать из пищи питательные вещества. Особенно часто у животных данного типа отмечается нарушение обмена кальция, что является причиной длительного заживления ран и замедленной консолидации переломов. У таких животных часто наблюдается отвращение к молоку (несмотря на предполагаемую ценность молока как источника кальция), при употреблении которого у них возникают расстройства пищеварения. От животных сalcarea carbonica часто исходит кислый запах, возможно, вследствие нарушенного обмена веществ. Они с жадностью поедают грязь и подобные «субстанции» - возможно, таким образом организм пытается как-то устранить нарушение метаболизма.
 Животные данного типа плохо переносят физические нагрузки, предпочитая спокойно лежать на одном месте и созерцать окружающий мир. Они часто испытывают чувство страха, возможно, еще и поэтому стремятся к спокойной обстановке. Страх обычно не имеет конкретной причины, однако они боятся всего нового и любых перемен в жизни. Изменение места жительства может убийственным образом сказаться на их жизни. Для таких животных даже прогулки часто затруднительны, поэтому они предпочитают держаться поближе к дому. В холодную погоду им лучше в доме, причем не только из-за боязливости, но и из-за зябкости. В общем это дружелюбные и преданные животные, хотя иногда с ними трудно общаться из-за их боязливости.
 АРТРИТ. Данное средство часто показано при лечении ширококостных, слабых и вялых собак, с неуклюжей спотыкающейся походкой и страдающих избыточным весом. Животные этого типа не переносят холод и сырость, так как эти факторы провоцируют обострение болей в пораженной области и ощущение общего дискомфорта. В некоторых случаях пораженные конечности на ощупь могут быть холодными и влажными. Мускулатура у животных этого типа обычно слабая и вялая; мышечная слабость часто приводит к дрожанию задних конечностей.
 Многие симптомы этого средства связаны с нарушением процесса заживления. Животные этого типа обычно плохо развиваются, поэтому у них часто отмечаются аномалии развития костной ткани и других органов. К семейству сalcarea относятся несколько лекарств, три из которых описываются в этой главе. Для всех этих средств характерны признаки недостаточного питания, неправильное развитие и плохое заживление.
 АБСЦЕССЫ В ОБЛАСТИ ЗУБОВ. В типичных случаях животные данного типа вялые, медлительные, ширококостные и ленивые; у них часто отмечается избыточный вес и неуклюжая походка. Обычно наблюдается нарушение остеогенеза, позднее прорезывание зубов и частые переломы костей. У животных этого типа часто отмечаются вялотекущие абсцессы в области челюстей в сочетании с увеличением подчелюстных лимфоузлов.
 Животные сalcarea carbonica чрезвычайно чувствительны к холодной и сырой погоде. Иногда обнаруживается зловонный запах выделений организма, запах изо рта и ушей. Как правило, эти животные боятся любых изменений в их жизни и привыкают к определенному распорядку дня. По характеру они обычно дружелюбные и благодушные.
 ЗАПОР. Если у животных с симптомами вryonia отмечается ухудшение от движения, то для животных сalcarea carbonica типично ухудшение от физических усилий. Таким образом, животные с симптомами сalcarea предрасположены к запорам такого типа, при которых наибольший дискомфорт вызывает перистальтика кишечника при дефекации, а не переполненный, но неподвижный кишечник. Для животных сalcarea carbonica характерен странный и необычный симптом - при запоре они чувствуют себя гораздо лучше. Животные с симптомами сalcarea обычно вялые, с избыточным весом, ширококостные и очень чувствительные к холоду, особенно к холодному воздуху. Стул объемный и твердый, но часто вслед за эвакуацией твердых каловых масс следует эвакуация пастообразной, а затем и жидкой порции стула. В некоторых случаях отмечается беловатый цвет и кислый запах каловых масс - для пациентов сalcarea в целом характерен бледный оттенок кожи и кислый запах.
 КОНЪЮНКТИВИТ. Данное средство, подобно Argentuт nitricum, обладает тропностью к конъюнктиве у новорожденных, поэтому может быть полезным при лечении конъюнктивита у котят. Для данного средства характерно выделение из глаз густого гноя желтого цвета. Роговица может быть пепельно-серого цвета, а в области век часто отмечается зуд. Животные этого типа не любят как холод и сквозняки, так и душные, жаркие помещения, поэтому обычно предпочитают находиться на открытом воздухе.
 Энтропион. Данное средство применяется при нарушениях развития, в том числе и при энтропионе. Животные сalcarea carbonica обычно рыхлые, вялые, неповоротливые и ширококостные. По сравнению с пациентами вorax воспалительные явления со стороны глаз менее выражены.
 РАХИТ. У животных с симптомами данного средства назначение сalcarea carbonica способствует процессам усвоения кальция. Животные сalcarea carbonica обычно ширококостные, с избыточным весом и неуклюжей походкой, зябкие и ленивые. Как правило, у них отмечается склонность к запорам.
 КРИПТОРХИЗМ. Животные с симптомами данного средства обычно ширококостные, с избыточным весом и неуклюжие. Часто щенки поздно начинают ходить. Кроме того, одним из характерных симптомов является диарея после употребления молока.
 Слабые и вялые котята и щенки после рождения, медленно развиваются без видимых причин. Щенки и котята с симптомами сalcarea carbonica крупные и неуклюжие. Также используется при отставании в росте.
 НЕДОСТАТОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЛОКА. Матери новорожденных с избыточным весом, значительными размерами молочных желез, но чрезвычайно скудной лактацией.
 НЕПОЛНОЦЕННОЕ МОЛОКО ПРИ КОРМЛЕНИИ. Молоко обычно жидкое и имеет неприятный для новорожденных вкус. Молочные железы у матери часто отечны, продукция молока нарушена, в области сосков отмечается болезненность и множественные трещины. Мать новорожденных может быть ширококостной и иметь избыточный вес.
 СТРАХ. Животные с симптомами этого препарата боятся новых ситуаций и незнакомых людей. Страх, владеющий ими, проявляется обычно не в том, что и как они делают, а в том, что они делать отказываются - например, они никогда не заходят в определенные помещения в доме Страх перемен заставляет их панически бояться переезда; из-за смены места жительства у таких животных могут развиться соматические заболевания. Создается впечатление, что некто или нечто управляет их поведением, так как в некоторых случаях они просто не реагируют на обращенные к ним слова.

Нозологии

 Клиническое применение: «Ретенционная подъязычная киста», «Абсцессы и разрушение зубов» в гл. Полость рта десны и зубы»; «Запор» в гл. Система пищеварения»; «Энтропион» в гл. Орган зрения»; «Артриты», «Рахит» в гл. Костно-мышечная система»; «Крипторхизм», «Выделения из половых путей», «Эклампсия», «Ослабленные котята и щенки», «Недостаточная продукция молока», «Неполноценное молоко» в гл. Репродуктивная система»; «Страх» в гл. Показания к назначению средств при различных состояниях».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.