Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Буфо рана

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Психика и сознание
  4. Модальности
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Дополнительно
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Bufo rana, жаба буфо гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: вUFO rana.

Общие симптомы

 Общее Яд жабы Буфо оказывает необычайное действие на нервную систему и половые органы. Общее Он пробуждает низменные страсти; пациент не только сам груб, неразвит, но и его болезни вульгарны.
 Это средство для людей порочных вследствие плохой наследственности. Пациенты с рано подорванным здоровьем, преждевременно состарившиеся. Буфо поражает кровообращение, вызывая волнение крови с жаром, приливами; с ощущением жжения в разных местах. Кровянистые выделения: сочится кровянистая жидкость из соска, кровянистая слюна.
 Дрожание, как при паркинсонизме (дрожательном параличе). Во всем теле ощущаются удары, похожие на электрические разряды. У пациента ощущение, что все тело опухло; оно возникает в первой половине дня, до полудня. Ощущение, что происходит нагноение. Пациент падает без сознания с криком, от которого стынет кровь. Ожирение. Эпилептические припадки: возникают ночью; связаны с сексуальной сферой; возникают во время менструации у женщин, находящихся в состоянии сексуального возбуждения; у молодых мужчин вследствие онанизма или во время коитуса; после приступов возникает головная боль.

Психика и сознание

 Ощущение, как будто колышек вбит в сустав. Отеки. Паралич. Рак. Карбункул. Бубоны. Септический лимфангит как следствие травмы, при этом боль распространяется кверху в виде полос. Спазмы у грудных детей после кормления разгневанной или испуганной матерью. Нечувствительные участки на коже (локальная анестезия). Отвращение к блестящим предметам. Перед эпилептическими судорогами возникает целый ряд симптомов. Психика остается детской, растет только тело. Вонючие выделения и запах от тела. Конвульсии вследствие нагноительных процессов.
 Психика Порочный человек. Психика Идиотия; пациент ведет себя ребячливо, глупо, хихикает. Психика Слабоумие. Психика Страх животных, незнакомых людей. Психика Пациент несет вздор, чепуху, потом сердится, если его не понимают. Психика Ходит взад и вперед и заламывает руки. Психика Желание быть одному, чтобы заниматься мастурбацией. Психика Склонен кусаться. Психика Злобный. Психика Не выносит музыку.

Модальности

 Хуже В теплом помещении. Хуже От сексуального возбуждения. Хуже От мастурба ции. Хуже От незначительного движения. Хуже От травмы.
 Лучше От кровотечения. Лучше От прохладного воздуха. Лучше От купания в холодной воде. Лучше Когда стопы погружены в горячую воду.

Голова, лицо и уши

 Голова Как будто горячий пар поднимается к макушке. Голова Ощущение , что мозг онемел. Голова Подушка давит на затылок.
 Глаза Не переносит блестящие предметы. Глаза Предметы кажутся изогнутыми. Глаза Паралич левого века. Глаза Зрачки расширены. Глаза Ввалившиеся глаза.
 Уши Малейший звук раздражает. Уши Музыка невыносима.
 Нос Носовое кровотечение: прил ив крови к лицу, румянец, и боль в лобной области.
 Лицо Одутловатое и перекошенное. Лицо Пот течет градом (при спазмах). Лицо Губы черные.

Ротовая полость и горло

 Рот Паралич языка, пациент делает лакающие движения языком. Рот Кровянистая слюна. Рот Заикание. Рот Желание сладких напитков. Рот Язык потрескавшийся, синевато-черный. Рот Конвульсии после удаления зуба.

Желудочно-кишечный тракт

 Живот Ощущение холодных шаров, катящихся по кишечнику. Живот Бубоны в паховых областях. Живот После судорог - спастические движения в животе. Живот Рвота после питья. Живот Рвота желтой жидкостью. Живот Рвота кровью и желчью.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Спазмы, судороги во время коитуса. Склонность трогать половые органы. Склонность к мастурбации. Импотенция.
 Женские половые органы. Эпилепсия во время менструации. Менструации слишком ранние и слишком обильные. Опухоли и полипы матки; язвы на шейке матки. Жжение в яичниках и матке. Гидатиды (кисты) в яичниках. Зловонные гнойные бели. Опухание в виде жгута от паха до колена - воспаление бедренной вены. Жестокая боль в молочной железе; хуже ночью. Молоко кровянистое. Рак молочной железы.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Жжение, как от огня, в легких. Дыхательные органы Удушливый кашель. Дыхательные органы Астма.
 Сердце Кажется, что сердце плавает в воде или парит в воздухе. Сердце Учащенные сердечные сокращения (тахикардия); в том числе при экзофтальме. Сердце Сердце кажется слишком большим. Сердце Сердцебиение: при головной боли, во время менструации.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Перед судорогами отмечается подергивание, резкие сокращения в мышцах затылка. Шея и спина Прострел (люмбаго); хуже при вставании или от малейшего движения.
 Конечности Дрожание конечностей. Конечности Спазмы, судороги. Конечности Шатающаяся походка. Конечности Чувство, как будто в сустав вогнали колышек. Конечности Конечности становятся скованными, деревенеют, немеют.

Кожа

 Кожа Красные полосы под кожей. Кожа Лимфангит. Кожа Панариций. Кожа Желтые буллы (крупные пузыри). Кожа Желтоватая едкая жидкость сочится из них. Кожа Гусиная кожа.

Сон

 Сон Коматозный сон после судорог.

Дополнительно

 Дополнительно сalc.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф вar-c, Graph., Tarent-h.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.