Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Буфо рана

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Дополнительно
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Мочеполовая система
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Bufo rana, жаба буфо гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Жаба (включая обыкновенный вид, bufo rana, а также бразильскую жабу, bufo sahytiensis, испытанные mure).
 Жабовые, бесхвостые амфибии.
 Спиртовой раствор яда, выделенного из кожных желез.

Нозологии

 Размягчение головного мозга. Бубоны. Рак. Карбункулы. Остеомиелит. Хорея. Отеки. Эпилепсия. Поражения сердца. Импотенция. Перемежающаяся лихорадка. Сибирская язва. Менингит. Панариций. Пузырчатка. Белый болевой флебит. Чума. Подагра. Онанизм. Поражения кожи. Заикание.

Характерные особенности

 Несмотря на современный скептицизм относительно ядовитых свойств жабы, необходимо заметить, что шекспир, чьи знания были велики во всех областях, был совершенно прав, утверждая, что жаба «источает яд». Этот яд выделяется кожными железами, расположенными на спинке у жабы. l. guthrie (h.w., xxviii, 484) поведал миру историю об итальянском крестьянине, практически умиравшем от отеков, жена которого потеряла терпение от нескончаемой продолжительности его болезни и хотела ускорить конец, для чего подкладывала жабу ему в вино. В результате больной полностью излечился. «квинтэссенция жаб» многократно фигурировала в салмоновском руководстве по медицине doron medicon (1583), где она была представлена как средство, «специфическое для лечения отеков». Гомеопатические испытания и наблюдения лекарственных обострений доказали, что подобная репутация подкреплена реальными фактами. Но основные лавры bufo касаются лечения эпилепсии. bojanus вылечил множество случаев. В моей собственной практике не встречалось лучшего лекарства для лечения этой болезни. Люди, ставшие свидетелями типичных эпилептических припадков, не могли не заметить удивительное сходство больных с жабой. Эпилептические припадки, а также эпилептический статус имеют точнейшее соответствие с патогенезом bufo. с другой стороны, эпилепсия часто является следствием онанизма в молодом возрасте, а bufo способен провоцировать подобную склонность, а также вызывать импотенцию. Женам бразильских индейцев было известно это последнее свойство жаб, и они подмешивали яд в пищу и питье своих мужей, когда хотели освободить себя от выполнения супружеских обязанностей.
 Bufo вызывает затяжное течение воспалительного процесса, со зловонными мокротой и выделениями. (с помощью этого лекарства мне удавалось устранить зловоние в случаях неизлечимого рака.) guernsey рекомендует применять его при панариции в случаях, когда боль, словно по нитям, распространяется вверх по руке, а также при ранениях пальцев рук, когда последние чернеют и боль распространяется вверх по руке. Е. е. case сообщил об излечении с помощью bufo cinereus случая «носовых кровотечений, продолжавшихся ежедневно в течение нескольких недель, с приливом крови к лицу, жаром и болью в области лба, уменьшающихся после выделения крови. Из общих симптомов наблюдалась сильная потливость, пот временами был зловонен, особенно на стопах».
 В соответствии с рекомендациями lippe bufo особенно показан при эпилепсии, когда приступы возникают ночью во сне. Больной может проснуться или нет. Если он не просыпался, то после пробуждения у него возникает сильная головная боль. Эпилептические симптомы усиливаются в теплой комнате. Кроме того, характерна выраженная чувствительность к холодному воздуху и ветру. Отмечена периодичность: четырехдневные лихорадки. Кровотечения.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: heloderma, amphisboena.
 Salamandra комплиментарна в отношении эпилепсии и мозгового размягчения (hering).

Дополнительно

 Антидотами для bufo являются: lach., seneg.
 Подобные: cubeb. при судорогах на фоне затяжных форм нагноений: arsen., canth., lach. и tarent.. при эпилептической ауре, зарождающейся в области солнечного сплетения: artem., calc., nux, sil.. при ауре, начинающейся в руках: lach., sul.. при хорее, когда больной не может ходить, а вынужден прыгать или бегать: kali bro., nat. m.. при ощущении, будто сердце плавает в воде: bovist.. при мастурбации, импотенции : hyo., merc., sul.. при сибирской язве: anthrax., ant. c., lach.. при фурункулах, панариции : hep., lach., ph. ac., sil., diosc. спастическая кривошея: сamph.

Психика и сознание

 1. психика снижение памяти, идиотия. Стремление к одиночеству. Пациент склонен злиться, кусаться.

Голова, лицо и уши

 2. голова ощущение онемения в головном мозгу перед приступом. Ощущение давления, будто две железные руки сжимают виски. Головная боль: после завтрака. Односторонняя (чаще справа), уменьшающаяся от носовых кровотечений. Конгестивного характера. Хуже от света и звука. Сопровождается холодом стоп и сердцебиениями. Вначале голова наклонена в одну сторону (правую или левую), затем перед приступом отклоняется назад. Ощущения, будто горячий пар поднимается до самой макушки.
 3. глаза правый глаз открыт, левый почти закрыт. Перед приступом глазные яблоки закатываются вверх и влево. Паралич левого века.
 4. уши неприятен малейший шум. Не выносит музыки. Гнойная оторея. Изъязвление и кровоточивость в наружней части ушной раковины.
 6. лицо лицо отечное и искривленное. Рот и глаза сведены судорогой. Горячие приливы. Лицо обливается потом (во время судорог).

Ротовая полость и горло

 8. рот паралич языка. Глотательные движения перед приступами. Пациент запинается и заикается. Злится, когда его не понимают. Кровавая слюна. Зловонное дыхание. Желание сладких напитков.

Мочеполовая система

 15. мужские половые органы непроизвольная эякуляция. Слишком быстрая эякуляция. Импотенция. Мастурбация.
 16. женские половые органы слишком ранние и слишком профузные менструации. Эпилептические приступы во время менструаций. Головная боль во время или перед менструациями. Рак груди. Опухоль, напоминающая тяж, распространяющаяся от паха до колена (белый болевой флебит).
 17, 19 дыхательные органы и сердце жжение, словно огонь в легких. Сердце кажется слишком большим. Ощущение, будто оно погружено в воду. Сердцебиение с головной болью. Во время менструаций. Ощущение сжатия в области сердца.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина приступы начинаются с подергиваний в затылочных мышцах. Остеомиелит грудного отдела позвоночника (костная опухоль размером с кулак).
 21. конечности боль, как от ушибов. Дрожание. Спазмы. Отеки при артритах. Отеки кистей и рук. Жгучая боль.
 22. верхние конечности сильное желание двигать руками. Жгучая стреляющая боль в костях. Скованность рук перед приступом. Онемение левой руки. Руки легко немеют. Ежегодно возобновляющийся волдырь на кисти. После малейшего ушиба возникает лимфатический отек. Панариций, черно-синяя опухоль вокруг ногтя. Боль, словно по нитям, распространяется вверх по руке. Перед приступом (эпилептическим) сжимаются пальцы правой кисти, а затем и левой. Вслед за этим возникают движения в языке как при глотании, а большие пальцы рук вдавливаются в нижнюю часть живота.
 23. нижние конечности ишиас. Нижние конечности больше вовлекаются в движение, чем верхние. Спазмы пробуждают больного от сна. Нижние конечности слабеют (размягчение мозга). Перед приступом нижние конечности вытягиваются и деревенеют. Отечность колен с пульсирующей и распирающей болью. Подагра.

Общие симптомы

 24. общее эпилептические приступы, начинающиеся с крика. С синевато-багровым цветом лица. Заканчиваются сном. Возникают в полночь. Во время менструаций. В новолуние. В результате сексуального возбуждения. Отечность всего тела, которое окрашивается в темно-желтый цвет. Синюшность.

Кожа

 25. кожа кожа жирная, грязного зеленоватого оттенка. Большой желтый волдырь, который, вскрываясь, оставляет кровоточащую раневую поверхность, выделяющую сукровичную жидкость. Жгучие волдыри. Профузный маслянистый пот. Карбункулы. Обморожения.

Сон

 26. сон сонливость, после еды. Все симптомы усиливаются при пробуждении.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.