Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Боракс венета

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Borax veneta, бура гомеопатия, борнокислый натр гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 Для этого лекарства характерна тропность к слизистым оболочкам, что приводит к их воспалению и изъязвлению. Часто отмечаются воспалительные заболевания глаз, ротовой полости, половых органов и уретры, причем область воспаления чрезвычайно болезненна. Наиболее характерным психическим симптомом является выраженный страх при движении вниз. Например, у животных вorax возникает панический страх, когда вы опускаете их на пол после того, как держали на руках. Иногда они отказываются идти вниз по лестнице. Животных этого типа пугает внезапный шум и звуки выстрелов, даже отдаленных. Иногда легкий шум пугает их сильнее, чем громкий.
 ГИНГИВИТ. Вопреки распространенному мнению, что вorax эффективен при множественных изъязвлениях полости рта, мне не удалось практически отметить большой пользы от его назначения. Ключевым симптомом данного средства является страх при движении вниз - например, при прыжках с высоты, при движении вниз по лестнице Животные с симптомами этого средства плохо переносят поездки в автомобиле, особенно по пересеченной местности, а также воздушный транспорт. Для животных вorax типична повышенная чувствительность к внезапному шуму, особенно выстрелам из ружья, даже сделанным на далеком расстоянии. Типична также раздражительность и непоседливость; обычно все симптомы улучшаются после 23 часов.
 В типичных случаях отмечается изъязвление слизистой оболочки языка и по внутренней поверхности щек, а также белый налет на слизистой оболочке полости рта, как при афтозном стоматите. Кстати, Кларк считает простым, но очень эффективным методом лечения афтозного стоматита употребление в пищу большого количества земляники или клубники). У животных с симптомами данного средства часто отмечается болезненность во время мочеиспускания и дефекации, при этом они могут взвизгивать от боли.
 Во-первых, такие животные чрезвычайно чувствительны к шуму, особенно к звукам выстрелов, даже на значительном удалении. Во-вторых, они боятся падений с высоты, поэтому часто отказываются спускаться по лестнице и пугаются, если их опускают на землю с рук. Кроме того, для таких животных типично образование изъязвлений слизистой оболочки ротовой полости.
 НЕПОЛНОЦЕННОЕ МОЛОКО ПРИ КОРМЛЕНИИ. Молоко слишком густое и имеет неприятный вкус, поэтому новорожденные щенки или котята отказываются от него. На слизистой оболочке полости рта как у матери, так и у новорожденных могут отмечаться изъязвления. Характерным симптомом является страх при движении вниз по лестнице у матери котят или щенков; сами новорожденные тоже пугаются, когда их опускают на пол после того, как носили на руках.

Нозологии

 Клиническое применение: «Воспаление десен и воспалительные процессы в полости рта» в гл. Полость рта, десны и зубы»; «Энтропион» в гл. Орган зрения»; «Неполноценное молоко» в гл. Репродуктивная система»; «Боязнь громких звуков» в гл. Показания к назначению средств при различных состояниях».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.