Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Боракс венета

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Borax veneta, бура гомеопатия, борнокислый натр гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: вorax veneta.

Общие симптомы

 Общее Бура поражает СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ, вызывая афтозное, катаральное воспаление. Общее Выделения густые, горячие, причиняют щиплющую боль. Общее Пациент очень нервный; легко пугается; чувствителен к внезапно возникающим звукам. Общее Ощущение жара в отдельных частях тела: во рту, во влагалище, в ладонях Колющие, как будто что-то вонзилось, или тянущие боли; во внутренних органах, в межреберьях, в подошвах Дети с пониженным питанием, с мягким и дряблым телом. Общее Обычно красные части тела становятся белыми. Общее Ощущение паутины на кистях, на лице. Общее Взъерошенные люди. Общее Кожа и слизистые оболочки сморщены. Общее Двигательное беспокойство после полудня. Общее Общее истощение, исхудание. Общее Маразм, кахексия. Общее Отрыжка возникает, если надавить на больное место. Общее Боракс способствует наступлению зачатия. Общее Дети, синюшные от рождения. Общее Ценное средство при эпилепсии.

Модальности

 Хуже ПРИ ДВИЖЕНИИ ВВЕРХ ИЛИ ВНИЗ. Хуже От внезапных звуков. Хуже От холода; сырости; если хоть немного раскроется, обнажится. Хуже От фруктов. Хуже У грудных детей; у детей постарше. Хуже От курения. Хуже В теплую погоду. Хуже После менструации. Хуже При качании в колыбели; когда ребенка раскачивают вверх и вниз.
 Лучше В 23 От давления. Лучше Вечером. Лучше В холодную погоду.

Психика и сознание

 Психика Нервный; тревожный; беспокойный, суетливый, непостоянный. Психика Боится движения вниз. Психика Вздрагивает или пугается при каждом звуке или от внезапного шума; или по пустякам. Психика Раздражителен перед стулом, веселый и счастливый после стула. Психика Младенцы плачут, кричат во время кормления грудью, или перед стулом, или перед мочеиспусканием.
 Страх грома Дети внезапно просыпаются, кричат, держатся за кроватку - без видимой причины. Страх грома Придирчивый человек. Страх грома Не желает ничего делать. Страх грома Все психические симптомы уменьшаются к 23 Переходит от одного дела к другому, из одной комнаты в другую. Страх грома Страх заразиться какой -либо инфекционной болезнью.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение усиливается при ходьбе вверх по лестнице или при движении вверх - в лифте Головная боль сопровождается тошнотой и дрожанием всего тела. Голова У младенцев горячая головка. Голова Концы волос запутываются, волосы склеиваются; их невозможно разъединить.
 Глаза Веки опухшие, покрыты корочками, склеиваются. Глаза Краснота вокруг глаз. Глаза Энтропион - заворот века. Глаза Ссадины в области краев век. Глаза Зернистые веки.
 Уши Чувствительны к малейшему шуму, более громкие звуки меньше раздражают. Уши Ощущение, как будто ухо открывается и закрывается.
 Нос Едкий насморк. Нос Сухие корки в носу. Нос Красный нос у молодых женщин. Нос Нос опухший, красный, блестящий, при этом в нем ощущается пульсация, напряжение. Нос Ноздри попеременно заложены; в том числе при слезотечении.
 Лицо Бледное, грязное. Лицо Лицо опухшее; синеватое лицо у младенцев. Лицо Тревожное выражение лица при движении вниз. Лицо Ощущение паутины на лице. Лицо Ощущение, как будто по верхней губе ползет жучок.

Ротовая полость и горло

 Рот Сухой, горячий, чувствительный, покрыт афтами; в том числе после кислой или соленой пищи. Рот Язык сухой, потрескавшийся; или отечный, с отпечатками зубов. Рот Зубная боль усиливается при сырой погоде, уменьшается от курения. Рот Нёбо уплотнено и сморщено; как будто обожжено; боли при жевании; во время кормления - у грудных детей. Рот Болезненный флюс. Рот Вкус горький, даже у слюны. Рот Молочница (афтозный стоматит). Рот Язвы кровоточат после еды или от прикосновения.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Отрыжки, возникающие при давлении на больное место. Желудок Тошнота: возникает, когда пациент напряженно думает; сопровождается дрожанием всего тела и слабостью в коленях. Желудок Желание кислого. Желудок Колющая боль в области желудка после поднятия тяжести; распространяется в поясницу. Желудок Потеет в эпигастральной области. Желудок Рвота после питья; в том числе кислой слизью. Желудок Рефлекторная гастралгия при заболеваниях матки.
 Живот Живот мягкий, дряблый, втянутый. Живот Метеоризм: вздутие живота возникает после каждого приема пищи. Живот Боль с ощущением, что начнется понос. Живот Стул становится зеленым или постоянно зеленый; стул как варе - ный крахмал. Живот Слизистый понос, после него - слабость. Живот Жидкий, кашицеобразный, зловонный стул. Живот Скудный, незначительный стул. Живот При кашле «схватывает» в паху. Живот Тянет, дергает из селезенки в сторону грудной клетки. Живот Колющие боли в паховых областях перед менструацией и во время нее. Живот Жжение в прямой кишке во время стула.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Горячая, раздражающая, жгучая моча с едким запахом. Ребенок кричит перед мочеиспусканием. Учащенное мочеиспускание: каждые 10-15 минут. Мелкие красные частицы на пеленке. Нефрит. Цистит.
 Мужские половые органы. Безразличие к коитусу.
 Женские половые органы. Безразличие к коитусу. Менструации слишком ранние, слишком обильные; сопровождаются коликой и тошнотой. Бели как белок, прозрачные, горячие, тестообразные, сопровождаются ощущением, как будто горячая вода течет по ногам. Мембранозная дисменорея. Ощущение пустоты в молочной железе после кормления ребенка, сопровождающееся колотьем; лучше сжать, сдавить. При кормлении ребенка возникает боль в другой молочной железе.
 Родовые схватки сопровождаются частыми отрыжками. Материнское молоко густое и с неприятным вкусом. Ощущение, что клитор раздут, увеличен; сопровождается колющим ощущением, будто что-то вонзилось. Бесплодие. Боракс способствует зачатию.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Колющая боль в грудной клетке - в межреберье; усиливается от кашля, на вдохе, при зевании или от физического напряжения. Дыхательные органы Одышка; хуже при подъеме по лестнице; возникает колотье в груди, когда пациент говорит. Дыхательные органы Отрывистый жестокий кашель; мокрота с прожилками крови или с запахом плесени. Дыхательные органы Боль в грудной клетке уменьшается, когда пациент лежит на спине, после умывания холодной водой либо от давления. Дыхательные органы Когда пациент ложится, возникает остановка дыхания: он вскакивает и ловит ртом воздух.
 Сердце Кажется, что сердце находится справа; а также, что оно стиснуто. Сердце Младенцы, синюшные с рождения. Сердце Бешеное сердцебиение.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Боль в спине, пациент не способен наклониться.
 Конечности Конечности дрожат в 10 ч утра. Конечности Ощущение паутины на кистях. Конечности Колотье в подошвах. Конечности Ощущение слабости в икрах. Конечности Боль в пятке. Конечности Экзема пальцев рук и ног с выпадением ногтей. Конечности Ощущение, что по бедрам течет теплая вода. Конечности Горячие ладони. Конечности Зуд тыльной поверхности кистей. Конечности Нет силы, особенно в суставах.

Кожа

 Кожа СУХАЯ кожа; легко нагнаивается, не заживает. Кожа Псориаз. Кожа Высыпания на пальцах рук и на кистях у продавцов, экзема с зудом и жалящей болью. Кожа Увядшая, сморщенная кожа. Кожа Беловатые папулы, окруженные ободком. Кожа Изъязвление кожи стоп от трения обуви.

Сон

 Сон Сладострастные сновидения; видит во сне половой акт. Сон Вскрикивает во сне, словно от испуга (ребенок). Сон Не может уснуть вследствие ощущения сильного жара, особенно в области головы. Сон Внезапно просыпается, вскакивает из-за ощущения, что падает.

Лихорадка

 Лихорадка Приливы жара.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф вell., вry., сalc, Nux-v., Sul-ac.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.