Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Бисмутум субнитрикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Bismuthum subnitricum, висмута нитрат основной гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: вismuthum subnitricum.

Общие симптомы

 Общее Висмут, в основном, влияет на желудок и пищеварительный тракт, вызывая в них катаральное воспаление. Общее Боли рвущие, щиплющие, жгучие, стискивающие. Общее Ощущение тяжести во внутренних органах. Общее Общий упадок сил. Общее Болезни после хирургических операций на брюшной полости.

Модальности

 Хуже От еды; от переедания.
 Лучше От холода; от холодного питья; от холодных аппликаций. Лучше Когда прогибается назад. Лучше От движения.

Психика и сознание

 Психика Безразличный, вялый. Психика Недоволен; жалуется на свое состояние. Психика Желание быть в обществе, компании; ребенок держится за руку матери. Психика Тоскует, мучается; не может долго сидеть в одном положении, не сидит на месте. Психика Непостоянен, переменчив.

Голова, лицо и уши

 Голова Рези или давление над глазницей (правой), распространяющиеся в затылок; усиливаются от еды; уменьшаются от холода; чередуются с болью в желудке. Голова Головная боль возобновляется зимой.
 Глаза Глазные яблоки болят, ноют. Глаза Сгустки слизи в обоих углах глаз.
 Нос Кровотечение темной кровью. Нос Тяжесть в корне носа.
 Лицо Лицо землистое; синие круги вокруг глаз. Лицо Боль в скуловых костях, уменьшающаяся, когда пациент бегает туда-сюда и держит во рту холодную воду. Лицо Лицо бледное и холодное. Лицо Боль в лице чередуется с болью в желудке.

Ротовая полость и горло

 Рот Десны опухшие. Рот Зубная боль уменьшается, когда пациент держит холодную воду во рту; усиливается, когда вода во рту согреется. Рот Привкус во рту сладковатый, кислый или металлический. Рот Черные клиновидные участки, напоминающие гангрену, на спинке языка и по его краям.
 Горло Трудно глотать жидкости, они вытекают обратно через нос.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Страстное желание холодного питья, которые вырывает сразу же или после того, как желудок будет полон; в последнем случае возникает рвота большим количеством выпитого; это может произойти и спустя несколько дней. Желудок Вырывает только жидкости.
 Жжение, схваткообразные боли; чувство, что в желудке лежит груз. Пищеварение медленное, сопровождается зловонными отрыжками. Рвота желчью после еды. Пища, как груз, давит в одном месте. Желудочные боли уменьшаются, когда пациент прогибается назад.
 Рак желудка, рвота коричневатой жидкостью. Гастралгия, не связанная с катаром, не сопровождающаяся какими бы то ни было признаками несварения. От холодной воды лучше. Атрофический гастрит. Желудок свисает вниз; ниже пупка ощущаются плотные узлы.
 Живот Метеоризм. Живот Полный упадок сил (прострация), в том числе после стула. Живот Безболезненный понос, сопровождающийся жаждой и частой рвотой, а также позывом на мочеиспускание. Живот Безболезненное выделение крови из прямой кишки. Живот Детская холера (cholera infantum): тело пациента остается теплым.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Мочеиспускание учащенное, обильное; моча бледная; подавление мочевыделения.

Органы грудной клетки

 Сердце Бешеное сердцебиение.

Конечности и позвоночник

 Конечности Сухие ладони и подошвы. Конечности Рвущая боль под ногтями. Конечности Конечности холодные. Конечности Предплечье и бедро синего цвета.

Кожа

 Кожа Язвы: гангренозные, черные, синеватые.

Сон

 Сон Беспокойный из-за сладострастных сновидений; с поллюциями или без них.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Ars., сadm.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.