Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аурум металликум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Aurum metallicum, золото металлическое гомеопатия.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Описание

 Если мы его используем в потенции 30С, то он оказывает действие на костную систему, на деструктивные процессы в костях. Психические симптомы в прувинге у золота, возникали в потенции 200С и выше, и это очень важно. Если я хочу назначить Аурум металликум пациенту со склонностью к самоубийству, то назначу в потенции 200С и выше, это очень важно. А если я назначаю Аурум металликум при атеросклерозе, то использую потенцию 30С. Чем больше психических симптомов, тем выше мы должны назначить потенцию. Чем выше интеллект у пациента, тем выше потенция. Профессорам, докторам требуются назначения высоких потенций, а людям физического труда, рабочим назначаются более низкие потенции. Если старые пожилые потенции, то средняя потенция. Если среди психических симптомов преобладают симптомы эмоционального плана, то потенция должна быть еще выше. Даже во времена Ганемана были споры, какую потенцию назначать, Ганеман сказал, что используйте 30С потенцию, чтобы примерить их, поэтому 30С потенция стала так популярна. Чем выше степень подобия лекарства и симптомов пациента, тем выше вы можете дать потенцию. Различные инертные вещества назначаются в высоких потенциях, Ликоподиум назначается в 30С потенции и выше, потому что его семена в основном инертны. В своей практике, я не использую Ликоподиум ниже 30С потенции, Сепию тоже, и чаще 200С и выше. Если вещество очень активно в грубом, физическом состоянии, например Фосфор и Арсеникум альбум, не нужно их использовать в низких потенциях, лучше 30С и выше. Если вы столкнулись с тем, что высокая потенция перестала работать, вы можете вновь применить высокую потенцию, и начинать повышение. Если есть патологические изменения, можно назначать низкие потенции, если пациент слаб, то назначаем низкие и средние потенции, если только психические симптомы - то высокие потенции.
 Аллергические состояния. Если есть аллергия на какое-то вещество, то нужно использовать это вещество в высокой потенции - 1М.

Дополнительные факты

 Источник - Парик Алок.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.