Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Азарум эуропеум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Лихорадка
  13. Дополнительно
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Asarum europaeum, копытень европейский гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Asarum europaeum.

Общие симптомы

 Общее Азарум вызывает примечательное состояние ПОВЫШЕННОЙ НЕРВНОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ: невыносим звук, вызываемый царапаньем по шелку или льну, шуршание бумаги, более того, даже мысль о возможности провести кончиком пальца или ногтем по поверхности ткани вызывает неприятное содрогание всего тела. Общее Характерно также возникновение дрожи, сопровождающейся ощущением холода, от любого во - лнения. Общее Давление, напряжение и ощущение сжатия являются также ведущими симптомами; пациент считает, что все его тело или отдельные его части были сдавлены, сжаты.
 Азарум подходит людям, занимающимся литературой или ведущим сидячий образ жизни, которые ёжатся от холода и всегда мерзнут. Секрет СЛИЗИСТЫХ оболочек похож на яичный белок. Ощущение легкости, как будто парит, летает. Пьяницы.

Модальности

 Хуже ОТ ШУМА - ПРОНЗИТЕЛЬНЫХ, РЕЗКИХ ЗВУКОВ. Хуже В холодную сухую погоду. Хуже От переживаний, эмоций. Хуже От позывов на рвоту (кроме симптомов со стороны головы).
 Лучше От купания в холодной воде; от умывания лица холодной водой.
 При влажной, сырой погоде.

Психика и сознание

 Психика Постепенное исчезновение мыслей. Психика Ощущение тупости в голове; лучше от позывов на рвоту. Психика Ощущение легкости, похожей на парение, когда идет по улице, на открытом воздухе.

Голова, лицо и уши

 Голова Сдавливающая головная боль. Голова Напряжена вся кожа на голове; не выносит причесывания. Голова Глаза. Голова Слезятся и в них ощущается жжение. Голова Астенопия. Голова Пронзающая боль в глазу; в том числе после хирургической операции.
 Уши Болезненно обостренный слух. Уши Ощущение заложенности ушей; в том числе при насморке. Уши Ощущение, что кожа вытянулась в области наружного уха (правого).
 Нос Насморк с чиханием.
 Лицо Ощущение тепла в лице; лучше от умывания холодной водой.

Ротовая полость и горло

 Рот При тошноте во рту скапливается холодная водянистая слюна. Рот Когда курит, табак кажется горьким. Рот Чистый язык. Рот Отвратительный привкус во рту.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Жестокие позывы на рвоту, от которых усиливаются все симптомы, кроме относящихся к голове. Желудок Жестокая рвота, сопровождающаяся поносом и такой же жестокой коликой. Желудок Желание алкоголя. Желудок Ужасное чувство в эпигастрии: когда просыпается утром; у пьяниц.
 Живот Нити желтой, без запаха слизи выделяются из кишечника. Живот Непереваренная пища в стуле. Живот Стул - после еды и питья. Живот Желеобразная или в виде клочков слизь в стуле; слизистый колит.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Жестокая боль в пояснице при наступлении менструации: пациентка едва может дышать из-за нее; боль усиливается от движения. Бели вязкие, желтые. Угроза выкидыша из-за чрезмерной нервной чувствительности. Менструации слишком ранние и продолжительные, кровь черного цвета.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Отрывистый нервный кашель. Дыхательные органы Астматическое дыхание; хуже от запахов и от холода. Дыхательные органы Как будто оба легких стянуты проволокой. Дыхательные органы Колотье в гортани, уменьшается от кашля.

Конечности и позвоночник

 Конечности Ощущение легкости во всех конечностях. Конечности Ощущение бульканья в коленной чашечке. Конечности Слабость, пошатывает при ходьбе.

Сон

 Сон Частая зевота; сильная сонливость, дремота.

Лихорадка

 Лихорадка Зябкость, отдельные части тела холодные, как лед. Лихорадка Ощущениехолода не уменьшается от укутывания или в жарком помещении. Лихорадка Поткислый, легко потеет.

Дополнительно

 Дополнительно сaust., Puls., Sil.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Arg-n., сastm., Ther.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.