Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Купрум ацетикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cuprum aceticum, ацетат меди гомеопатия.

Источник описания

Портреты гомеопатических лекарств - Тайлер М.

Общее

 Cuprum aceticum и оспа.
 (перепечатано из журнала «гомеопатический мир»).
 «милостивый государь. Я побывал в глостере во время последней эпидемии оспы в южной части города и поинтересовался, какими методами лечили тамошних пациентов. Являясь горячим поклонником гомеопатии и в то же время не обладая глубокими познаниями в этой области, я хотел бы лишь поделиться своими впечатлениями с читателями вашего журнала.
 Смертность при применении различных методов лечения варьировала в весьма широких пределах, о чем свидетельствуют следующие данные:
 Среди госпитализированных больных, находившихся на «режимном» лечении 54%.
 Среди госпитализированных больных, которых лечил.
 Д-р брук 8%.
 Среди больных, получавших гидропатическое лечение у г-на пикеринга 10%.
 Среди больных, которые лечились мазью «кримсон кросс» у капитана филдена 2%.
 Мое скептическое отношение к мази «кримсон кросс» сменилось все возрастающим доверием к этому средству. Я подумал, что если применение этой мази является весьма эффективным, стало быть, действие ее должно объясняться законом подобия. Я попросил капитана филдена рассказать мне, какие компоненты входят в состав этой мази. Он охотно сообщил в ответ, что зеленая мазь, которой смазывается все тело пациента с головы до пят, обязано своей целебной силой содержащемуся в ней ацетату меди. Познакомившись в прошлый понедельник с приведенными выше цифрами, которые любезно предоставил в мое распоряжение д-р хадвен, я загорелся желанием сравнить симптомы оспы с симптомами лекарственных испытаний cuprum aceticum. Вот что у меня получилось:
 Симптомы оспы.
 (из «энциклопедии» д-ра г. Фон зимссена).
 Мы видим, что симптомы, расположенные в колонках напротив друг друга, весьма похожи. И поразительные успехи, полученные при применении мази «кримсон кросс», являются прекрасной иллюстрацией закона similia similibus curentur. Представители гомеопатической профессии упустили хорошую возможность быстро покончить с эпидемией, заявив о неуместности противооспенной вакцинации. Однако, несмотря на это, они обладают достаточным арсеналом лекарств, способных противостоять эпидемическим болезням. cuprum aceticum, показанный при натуральной оспе, можно поставить в один ряд с aconitum, который часто применяется при лечении лихорадочных заболеваний, и camphora, соответствующей ранним проявлениям холе.
 С глубоким почтением а. Фелпс.
 Эдгбастон, 11 сентября 1896 года».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.