Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Дифтеринум нозод

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Diphtherinum nosode, Нозод дифтерии.

Источник описания

Полная энциклопедия чистой Материа медика - Аллен Т.Ф.

Общее

 Гомеопатический антитоксин.
 Нозод.
 Особенно хорошие результаты получены при лечении зобного диатеза у людей, больных золотухой, псориазом или туберкулезом, склонных к катаральным инфекциям горла и слизистых оболочек дыхательных путей.
 Назначается:
 - ослабленным больным, очень восприимчивым к возбудителю дифтерии, когда заболевание начинается очень тяжело (lac. с, меr. су.
 - при болезненной дифтерии, когда характерная симптоматика ясно выражена и пациент очень слаб, апатичен, нет сил даже на жалобы, находится в сопорозном или ступорозном состоянии, но легко возбуждается при обращении к нему (вар, sulph.
 Миндалины и небные дуги отечные, темно-красного цвета; шейные и ушные железы сильно опухшие; неприятный запах и выделения из горла, носа и рта; язык отечный, красный, слегка обложенный.
 Дифтерийные пленки толстые, темно-серые или коричневато-черные; температура ниже нормы, пульс слабый и быстрый; конечности холодные; выраженная де-бильность - больной находится в полубессознательном состоянии, глаза тупые, закатившиеся (apis, bar.).дифтерийные пленки толстые, темно-серые или коричневато-черные. температура ниже нормы, пульс слабый и быстрый. конечности холодные. выраженная де-бильность - больной находится в полубессознательном состоянии, глаза тупые, закатившиеся (apis.
 Носовые кровотечения или глубокая прострация с самого начала заболевания (ail, apis, carb. ac.); коллапс почти с начала приступа(сгоt, меr. су.); пульс слабый и быстрый, жизненные реакции слабо выражены.
 Больной глотает без боли, но жидкость либо вызывает рвоту, либо выливается через нос; выдох с очень неприятным запахом.
 Дифтерия гортани после назначения chlor, kali bi. или lac. с. исчезает; постдифтерийный паралич после лечения caust, gels, уменьшается.
 Когда пациент с самого начала кажется обреченным и тщательно подобранные, испытанные средства не приносят выздоровления или длительного улучшения, назначают diphtherinum, который излечивает симптомы, перечисленные выше. доказательства этому автор проверял в течение 25 лет.
 Препарат готовится, как все нозоды и животные яды, в соответствии с гомеопатической фармакопеей, чтобы он был, как и все гомеопатические лекарства, полностью безопасен для больного.
 Как и все нозоды, он практически бесполезен при разведении ниже 30, и его лечебная ценность также повышается с увеличением степени потенцирования от 200 и выше.
 Diphtherinum не нужно и не должно употреблять слишком часто. он оказывает помощь в любом случае не хуже, чем самый сильный антитоксин, к тому же, его легко принимать и он не вызывает никаких побочных эффектов и последствий.
 Автор назначал его 25 лет как профилактическое средство и ни разу не наблюдал повторного случая дифтерии в семье после его приема. просьба к коллегам проверить его на практике и сообщить об отрицательных результатах, если они появятся.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.