Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Антрококали

  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Кожа
  10. Сон
  11. Лихорадка
  12. Аналоги по действию
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Anthrokokali, отвар измельченного антрацита в кипящей калиевой щелочи гомеопатия, anthrakokali homeopathy, antracite coal homeopathy.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Каменный уголь, определенным образом растворенный в кипящей каустической соде.
 Тритурация.

Нозологии

 Остеомиелит. Трещины. Диабет. Мочеизнурение. Эктима. Импетигенозная экзема. Подагра. Герпес. Импетиго. Лишай. Потрескавшаяся кожа на ноздрях. Приапизм. Пруриго. Ревматизм. Чесотка. Золотуха. Сикоз. Крапивнца.

Характерные особенности

 «крайне нелепое сочетание», говорил об этом лекарстве hering, «испытанное многими людьми, но очень поверхностно». anthracokali используется преимущественно при поражениях кожи в виде чесотки, пруриго, хронического герпеса, хронических трещин и язв на ноздрях. Высыпания уменьшаются к полнолунию. Выраженная жажда и обильное мочеиспускание указывают на возможность использования лекарства при диабете.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: соединения углерода, соединения сурьмы, rhus, dulc., ferrum iod. (импетигенозная экзема).

Психика и сознание

 5. нос хронические трещины и язвы на ноздрях.

Ротовая полость и горло

 8. рот сухость во рту, налет на языке.
 9. горло сухость в горле. Внутренний жар, распространяющийся до желудка. Глотание частично затруднено.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок потеря аппетита. Переедание. Неприятный вкус во рту. Сильная жажда. Позывы на рвоту. Рвота желчью и черной слизью. Жар в желудке. Внутреннее давление, спазмы в желудке.
 12, 13. живот и стул вздутие живота, метеоризм, колики. Черный стул, кашицеобразный стул, с коликами и урчанием в животе. Понос, продолжающийся несколько дней.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы - усиление секреции мочи. Обильное выделение бледной мочи без осадка. Жжение в уретре при прохождении мочи. Жжение в наружном отверстии уретры. Задержка мочи.
 15, 16. мужские и женские половые органы частые эрекции. Менструации продолжаются дольше обычного.

Кожа

 25. кожа усиленная деятельность кожных желез. Крапивница. Хроническое рожистое воспаление. Гнойные прыщи в виде папул с выраженным зудом, возникающим по ночам и уменьшающимся в дневное время. Отеки.

Сон

 26. сон бессонница с возбуждением и учащенным пульсом.

Лихорадка

 27. лихорадка лихорадочный озноб, чередующийся с жаром. С выраженной последующей слабостью и учащением пульса. Гиперемия и жар кожи, которые проходят при появлении пота. Потеет все тело, боль в голове, возбуждение, ломота во всем теле, учащение пульса. Ночной пот, иногда всего тела, иногда только пораженной области. Липкий пот стоп. Перед тем как выступит пот, больной жалуется на стеснение в груди и сильнейшее сердцебиение. Кожа остается влажной еще долгое время после прекращения потоотделения.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.