Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Антрацинум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Дополнительно
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Сердечно-сосудистая система
  10. Общие симптомы
  11. Кожа
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Anthracinum, Нозод из секрета сибиреязвенного карбункула.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Спиртовой экстракт ткани, пораженной сибирской язвой, изготовленный из селезенки больной овцы.

Нозологии

 Акне. Фурункулы. Карбункулы. Гнойный тонзиллит. Рожа. Гангрена. Сибирская язва у животных и людей. Гангренозный паротит. Флегмонозное воспаление и изъязвление. Ветряная оспа. Язвы. Панариций.

Характерные особенности

 Показания к anthracinum возникают при фурункулах и подобных им образованиях на коже (разновидностях акне, карбункулах). Лекарство введено в гомеопатическую практику ветеринаром lux задолго до экспериментов pasteur. ключевой симптом anthracinum постоянная череда возникающих друг за другом фурункулов или карбункулов, однако средство эффективно и во многих других случаях. «ужасное жжение» в карбункуле. Потенцированный сибиреязвенный нозод лучшее средство для лечения самой сибирской язвы как у животных, так и у людей. Злокачественное рожистое воспаление, гангренозная рожа. Флегмона. «твердая как камень» припухлость под нижней челюстью. Сибиреязвенный гнойный тонзиллит. Панариций с некрозом. Болезненность, увеличение желез и лимфоузлов. Уплотнение железистой ткани. Черные или синюшные волдыри. Гангренозные, ужасно зловонные язвы. Многие симптомы получены из наблюдений за пациентами, заразившимися сибирской язвой.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: anthracinum bovum, anthracinum suum, laches., tarent. c., arsen., carb. v.
 Хорошо следует за: arsen. (жжение и изъязвление), phos. ac.
 За anthracinum хорошо следуют: aur. mur. nat. (опухание надкостницы нижней челюсти), silic. (флегмона).

Дополнительно

 Антидотами для anthracinum являются: camph., ars., rhus, silic., laches., carb. v., puls., kreos., carbol. ac., salicyl. ac., apis.

Психика и сознание

 2. голова головная боль, словно горячий, обжигающий дым, проходит сквозь голову. Головная боль с ознобом. Отечность кожи головы.

Голова, лицо и уши

 6. лицо гангренозный паротит. Твердая как камень припухлость вокруг нижней челюсти. Болезненное опухание подчелюстных желез и лимфоузлов.

Желудочно-кишечный тракт

 12. живот ощущение, словно диафрагма давит вперед. Увеличение селезенки. Боль в животе с ознобом.
 13. стул и анус рвота с последующим безболезненным поносом, часто с примесью крови. Понос с лихорадкой. Коллапс, как при холере.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце и кровообращение сердце бьется часто, но слабо. Цианоз. Кровь плохо свертывается.
 20, 21. спина и конечности увеличение подмышечных лимфоузлов. Сильные боли в конечностях и суставах при лихорадке. Отеки. Язвы. Гангрена. Панариций с гангреной пальца.

Общие симптомы

 24. общее беспокойство. Клонические и тонические судороги (выраженное трупное окоченение после смерти). Истощение и коллапс. Ужасные жгучие боли.

Кожа

 25. кожа мокнущая сыпь с корками. Зуд, сухость кожи. Черные или синюшные волдыри. Карбункулы. Фурункулы. Гангренозные язвы. Ветряная оспа.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.