Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Цикута вироза

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Кожа
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cicuta virosa, вех ядовитый гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: сICUTA VIROSA.

Общие симптомы

 Общее Цикута широко известна как вех ядовитый. Общее Она, в основном, действует на ГОЛОВНОЙ МОЗГ И НЕРВНУЮ СИСТЕМУ, вызывая жестокие спазмы.
 Конвульсии, тризм, столбняк, икота. Резкие сокращения мышц; судорожное подергивание головы, подергивания в разных частях тела; в руках и пальцах рук. Пациент ужасно корчится. Спазмы перемещаются вниз с пугающей интенсивностью, сопровождаются внезапными ударами, проходящими через голову и тело, затем возникает ригидность тела или пациент пронзительно кричит; потом наступает продолжительная потеря сознания; ОПИСГОТОНУС со страшно перекошенным лицом; а также с кровянистой пеной изо рта, затем - совершенное изнеможение. Спазмы возобновляются от прикосновения, шума, от громкого разговора.
 Эпилепсия Спазмы диафрагмы, икота; спазмы пищевода. Эпилепсия Мышцы становятся ригидными, коченеют. Эпилепсия Цереброспинальный менингит. Эпилепсия Сотрясение мозга. Эпилепсия Проблемы, возникающие из-за бритья. Эпилепсия Каталепсия. Эпилепсия Пациент не помнит, что случилось, не узнает никого, но отвечает правильно.

Модальности

 Хуже После ТРАВМЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА; пищевода; из-за попадания заноз в мягкие ткани. Хуже От сотрясения тела. Хуже От шума. Хуже От прикосновения. Хуже От холода. Хуже При прорезывании зубов. Хуже От подавления высыпаний. Хуже От сквозняков. Хуже От табачного дыма. Хуже При повороте головы.
 Лучше Когда думает о боли. Лучше От тепла.

Психика и сознание

 Психика Ребяческое поведение. Психика Поет, танцует, кричит. Психика Стонет, воет и плачет. Психика Пациент крайне сильно переживает рассказы о печальных событиях. Психика Не доверяет людям и избегает их. Психика Презирает других людей. Психика Путает настоящее с прошлым. Психика Маниакальное состояние, сопровождающееся танцами, смехом и нелепыми жестами. Психика Чувство, как будто он находится в незнакомом месте. Психика Все кажется чужим, странным и внушает ужас. Психика Пациент жестокий, бесчеловечный. Психика Неосмотрительный. Психика Бред, делирий. Психика Грустный, подавлен, когда видит другого челове - ка счастливым. Психика Провалы в памяти: не помнит события нескольких часов или дней. Психика Падает на землю и катается по земле в конвульсиях или без них. Психика Не помнит, что произошло, не узнает никого, но отвечает верно.

Голова, лицо и уши

 Голова Голова повернута или наклонена в сторону (при спазмах). Голова Дергает головой. Голова Конгестия, сопровождающаяся рвотой и поносом. Голова Головокружение: предметы двигаются из стороны в сторону или приближаются и отступают. Голова Внезапные сильные удары проходят через голову. Голова Симптомы со стороны головы уменьшаются, когда пациент думает о них, когда сидит прямо или выпускает кишечные газы. Голова Толстые желтые струпья на голове. Голова Голова потеет во время сна. Голова Менингит. Голова Головокружение при гастралгии и мышечных спазмах. Голова Голова втянута в плечи, позвоночник скован.
 Глаза Расширение зрачков при сотрясении мозга; сужение - при судорогах, спазмах. Глаза Когда читает, буквы поднимаются и опускаются или исчезают. Глаза Когда пристально смотрит на предмет или когда сидит в состоянии мнимого сна, то голову наклоняет вперед.
 Косоглазие: периодическое, спастическое; после падения или удара по голове. Симптомы появляются после того, как попал в снегопад, в метель Предметы кажутся удвоенными и черными. Глаза вращаются, дергаются и застывают неподвижно. Подергивание век.
 Уши Кровотечение из ушей, в том числе при поражении головного мозга. Уши Внезапно возникает звук взрыва, особенно при глотании. Уши Уши горячие или холодные.
 Нос Легкое прикосновение вызывает кровотечение. Нос Частое чихание без насморка.
 Лицо Красное или бледное, искаженное, потное; гримасы страшные или нелепые, вызывающие смех. Лицо Тризм (спастическое сжатие челюстей). Лицо Сливающиеся между собой пустулы приводят к образованию толстых корост, струпьев. Лицо Эпителиома губы.

Ротовая полость и горло

 Рот Пена во рту и возле него. Рот Пациент скрежещет зубами при тризме. Рот Опухание языка; затруднение речи. Рот Прикусывает язык.
 Горло Кажется, что оно перекрыто или его стенки срослись. Горло Спазм пищевода, пациент не может глотать, в том числе из-за травмы; из-за застрявшей рыбьей кости Симптомы возникают после того, как проглотил острую рыбью кость. Горло Сужение (стриктура) пищевода.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Желание угля, мела и многих других странных вещей - из-за неспособности отличить съедобное от несъедобного Громкая икота: сопровождается плачем; чередуется со спазмами в грудной клетке. Желудок Рвота желчью, кровью, при наклоне, при вставании; а также при беременности. Желудок Пульсация под ложечкой при вздутии живота. Желудок Изжога; слюна вытекает изо рта, ощущается жар во всем теле.
 Живот Колика в сочетании с конвульсиями, со рвотой. Живот При метеоризме пациент тревожен и несговорчив, сердит.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Непроизвольное мочеиспускание у стариков. Мочеиспускание сопровождается большими усилиями. Стриктура уретры, в том числе после воспаления; после гонореи. Паралич мочевого пузыря.
 Мужские половые органы. Яички подтянуты к поверхностным паховым кольцам.
 Женские половые органы. Если не наступают менструации, возникают спастические состояния. Копчик болезненный во время менструации. Экламптические (послеродовые) судороги.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Ощущение напряжения, стеснения в грудной клетке, пациент едва может дышать. Дыхательные органы Ощущение жара или холода в груди.
 Сердце Трепетание сердца. Сердце Кажется, что сердце сейчас остановится; это ощущение сопровождается слабостью.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Спазмы и судороги в мышцах шеи; голова наклонена назад. Шея и спина Опистотонус. Шея и спина Резкие сокращения, подергивание мышц в области копчика во время менструации.
 Конечности Подергивание и резкие сокращения мышц руки и пальцев на руках. Конечности Резкие сокращения мышц левой руки в течение всего дня. Конечности Дрожание левой голени. Конечности Стопы наклонены внутрь при ходьбе. Конечности Стопы повернуты внутрь, а пальцы подняты кверху при спазмах мышц. Конечности Изогнутые конечности не удается выпрямить; выпрямленные - не удается согнуть. Конечности При ходьбе стопы описывают полукруг в воздухе.

Сон

 Сон Прикусывает язык во сне. Сон Глубокий сон. Сон Сновидения яркие, но пациент их не запоминает.

Кожа

 Кожа Пустулы сливаются, образуя толстые, желтые, массивные струпья; хуже на голове и лице. Кожа Импетиго. Кожа Экзема без зуда. Кожа Подавление высыпаний приводит к возникновению заболевания головного мозга. Кожа Сикоз области бороды и усов, экзема булочников (на руках).

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сupr., Stry.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.