Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Анакардиум ориентале

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Аппетит и пищевые пристрастия
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Кожа
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Anacardium orientale, восточный анакардовый орех гомеопатия, индийский боб гомеопатия, семекарпус анакардиум, Семикарпус анакардиевый.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: Anacardium orientale.

Психика и сознание

 Психика Воображает, что он раздвоился, или что кто-то лежит рядом с ним. Психика Считает, что им управляют две воли, одна из которых мешает ему выполнить то, к чему побуждает другая. Психика Его разум и воля находятся в противоречии. Психика Значительно понижено восприятие и ослаблена память. Психика Слабоумие. Психика Неуклюжее, глупое поведение. Психика Беспокойство, тревога. Психика Упадок душевных сил. Психика Утрата надежды и страх приближающейся смерти. Психика Жесткость и бесчеловечность. Психика Безнравственность, бездуховность. Психика Склонность богохульствовать, ругаться. Психика Вспыльчивый, раздражительный и злобный. Психика Склонность смеяться над серьезными вещами. Психика Антрофобия. Психика Истерия и ипохондрия после чрезмерного увлечения сексом.

Голова, лицо и уши

 Голова Прилив крови к голове. Голова Давящая тупая боль, словно болезненное давление внутри в висках, с ухудшением зрения и слуха, через несколько часов после еды. Голова Давящая боль словно вдавливают гвоздь, преимущественно в области висков (глаз и ушей). Голова Раздирающая головная боль. Голова Острые колющие боли в мозгу. Голова Боль в затылке при сотрясении во время ходьбы и от шума.
 Глаза Давление на глазные яблоки. Глаза Затуманенное зрение. Глаза Ореол вокруг источника света вечером.
 Уши Болезненное опухание наружного уха. Уши Раздирающая и колющая боль. Уши Глухота.
 Нос Отсутствие обоняния. Нос Обонятельные галлюцинации: будто чувствует запах голубиного помета или тлеющего гнилого дерева. Нос Сильный ринит с лихорадкой. Нос Сильное чихание и продолжительное раздражение, свербение в носу.
 Лицо Бледное, с запавшими глазами и синеватыми кругами. Лицо Герпетические высыпания на коже вокруг рта.

Модальности

 Ухудшение При умственном напряжении. Ухудшение При сотрясении во время ходьбы. Ухудшение После еды. Ухудшение От холода.
 Улучшение Во время еды.

Ротовая полость и горло

 Рот Зловонный запах изо рта, которого сам человек не ощущает. Рот Затрудняется речь из-за опухания и ригидности языка.
 Привкус Отсутствуют вкусовые ощущения.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Сильная жажда с задержкой дыхания, когда пьет.

Желудочно-кишечный тракт

 Рвота Пищей, после чего состояние улучшается.
 Желудок Давление в желудке после еды. Желудок Слабость пищеварения с ипохондрическим настроением после еды. Желудок Сотрясения в области эпигастрия при каждом шаге после еды.
 Живот Разрывающая боль в животе. Живот Урчание в животе с щемящей болью и позывами к дефекации.
 Стул Тщетные позывы к дефекации. Стул Отходит с трудом из-за пассивности прямой кишки, хотя стул мягкий.
 Анус Болезненные геморроидальные узлы.

Мочеполовая система

 Моча Частое отхождение водянистой мочи, с жжением.
 Половые органы Выделение секрета из предстательной железы во время дефекации и после мочеиспускания.

Органы грудной клетки

 Дыхание Стеснение в груди и угнетение дыхания с внутренним жаром и беспокойством, вынуждающим выйти на свежий воздух. Дыхание Приступы удушья.
 Кашель Приступы сотрясающего кашля каждые 3-4 минуты, провоцируемые ощущением щекотания в трахее; кашель сухой ночью, в течение дня с отхаркиванием слизистой мокроты, преимущественного пресного, чуть сладковатого вкуса, часто кровянистой, затем снова желтой гнойной, иногда также серой и липкой. Кашель С задержкой дыхания. Кашель С колющими болями в голове и рвотой при проглатывании мокроты. Кашель Непрерывная зевота и сонливость после кашля.
 Грудная клетка Давящая боль как от колышка в груди. Грудная клетка Острые колющие боли, иррадиирующие из области сердца к пояснице. Грудная клетка Саднение и болезненность в груди.

Конечности и позвоночник

 Спина Раздирающая и колющая боль между лопатками. Спина Давление как от груза на плечах.
 Верхние конечности Спастическая боль в запястье и суставах пальцев. Верхние конечности Онемение пальцев. Верхние конечности Слабость рук и коленей. Верхние конечности Липкий пот на ладонях.
 Нижние конечности Беспокойство и ригидность в ногах, словно колени перевязаны. Нижние конечности Судорожное подергивание и дрожь в области колена с паралитической слабостью. Нижние конечности Прерывистое, спазматическое давление в бедрах и икрах. Нижние конечности Холодные ступни ног.

Общие симптомы

 Общие симптомы Давящая боль словно от вдавливания внутрь колышка во многих частях тела. Общие симптомы Дрожание конечностей. Общие симптомы Чувствительный к сквознякам и легко простужается. Общие симптомы Параличи вследствие апоплексии. Общие симптомы Симптомы появляются, как правило, периодически. Общие симптомы Во время обеда большинство симптомов исчезают, но позже появляются снова. Общие симптомы Ухудшение зрения, слуха, снижение обоняния и притупление вкусового ощущения. Общие симптомы Показан исключительно для злобных, дурного нрава людей.
 Потение: вечером, головы, спины и живота, даже когда сидит неподвижно. Живота и спины ночью. Пот липкий на ладонях, особенно на левой. Пот холодный, с внутренним жаром.

Кожа

 Кожа Недостаточная чувствительность и повышенная раздражимость кожи.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: учащенный, с пульсацией в кровеносных сосудах.
 Озноб: и зябкость с дрожью, особенно на свежем воздухе, проходящие на солнце. Содрогание спины, словно на спину вылили холодную воду, с жаром лица. Внутренний озноб, даже в теплой комнате.
 Жар: наружный, с внутренним ознобом. Верхней части тела с холодными ступнями, внутренними содроганиями и горячим дыханием. Ежедневный с 16 часов и до вечера, проходит ко времени ужина.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: сalc-c., сoff., сon., Nat-m.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.